Курочка-чубаточка• 15 января 2014

Мамочки, у кого из Ваших деток темп 37-37, 2 как говорится рабочая?

Моей доченьке 11 мес, но с самого рождения у нее темп тела 36,9; 37; 37,1; 37,2. Говорила врачам, некоторые говорят, что это норма, некоторые начинают назначать противовирусные. Анализы в норме, кроме гемоглобина 110, низковат. А так вроде бы и играется нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?
Наездница• 15 января 2014
Может быть причина в гемоглобине

Аноним_541• 15 января 2014
врачи и вправду говорят, что до года-это норма. У нас такой ситуации не было. Иногда наоборот понижена была(.Сейчас все в норме
Томатико• 15 января 2014
Проявление дефицита железа иногда является лихорадка, температура обычно не превышает 37,5 °С и исчезает после лечения железом.Может и вправду организму мало гемоглобина
Тенюшка• 15 января 2014
Температура тела у Вас в норме (кстати, где меряете? ). Гемоглобин у Вас тоже в норме http://forsupergirls.ucoz.ru/_fr/0/7052600.jpg
Перловая Кашка• 15 января 2014
Унас такая была до года. И сейчас часто 37. С недавних пор В Америке температура 37,0 считается нормой, а не как у нас 36,6.
Marta• 15 января 2014
Мне моя педиатр всегда говорила, что для малышей (до 2х лет даже где-то) температура до 37,5 - нормальная. Я бы противовирусные не давала, а лучше бы повышала гемоглобин. Кушайте больше мяса.
Капитошечка• 15 января 2014
У нас до года была 37,1-37,2, все аналиы были в норме
Аноним_566• 15 января 2014
да, такое бывает. у моего сына 37.3 всю жизнь. Худой велосипед, из-за температуры такой видно ускоренный обмен веществ.
Дежурняшная• 15 января 2014
Ответ дляАноним_541
не норма, а верхняя граница нормы.
верхняя граница нормы у детей до года 37,4.
причины, которые могут влиять на повышение температуры- жарко в помещнии, сухость воздуха, слишком теплая одежда.
у нас, когда был период прорезывания зубов, температура 37-37,2 была по нескольку месяцев подряд постоянно в течении дня.
вообще рекомендуют мерить температуру в состоянии покоя, или еще лучше, когда ребенок спит. после прогулки, активных движений, кормления, купания температура будет завышена.

Ряженка• 15 января 2014
До 2 лет темпрература 37.5 норма так говорит наш педиатр и у нас так часто и было!
автор Курочка-чубаточка • 15 января 2014
Ответ дляТенюшка
Меряю в подмышечной впадине.
Ответ дляMarta
Я так и делаю, зачем давать противовирусные, если у ребенка кроме темп нет никаких симптомов. Мяско кушаем неохотно, поэтому такой и гемоглобин, а гречку вообще ни-ни..
Аноним_611• 15 января 2014
гемоглобин 110 это нормально для Вашего возраста
http://medzeit.ru/analizy/krov/norma-gemoglobina-v...
vfhkfylf• 15 января 2014
37 температура это ненормально-значит возможен воспалительный процесс где-то идет....