Пупуговка• 02 февраля 2022

Это странное поведение

У ребенка привычка - хватать меня за волосы и мусолить их. Началось ещё около годика его, и до сих пор. 2.5 года сейчас ему. Раньше, когда ещё было ГВ, мог крутить в руках мои волосы пока грудь сосал. Теперь просто лёжа у меня на руках, или когда вместе лежим, когда засыпает и тд.... Это может быть каким то странным сигналом?
В первые месяцы жизни мы лечились на стационаре по неврологии.
автор Пупуговка • 02 февраля 2022
Забыла знак ? в названии...

Морская свинка• 02 февраля 2022
Знаю несколько таких случаев - ребенок себя так успокаивал. Прошло само собой
Кукарачка• 02 февраля 2022
это навязчивые движения, тут невролог + психолог нужен. Может от какого-то фонового стресса, может от неврологии.
Радость моя• 02 февраля 2022
многие дети делают подобное. это нормально
Бензопирен• 02 февраля 2022
Да он малой ещё,не в 7 лет же крутит.Успокаивает себя,пройдёт.
ЛедиДи• 02 февраля 2022
Да, так и есть, дети, страдающие от невралгии крутят волосы, качаются, сосут уголок подушки, потом грызут ногти, ручки и прочее.
автор Пупуговка • 02 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Вот тоже думаю что к невролог пора давно не были... Просто что то вспомнилась тема ещё тут была - ребёнок с каким то расстройством и кота постоянно тискает, автор советовала б чем таким меховым заменить, чтоб животное не мучал

Копирайторша• 02 февраля 2022
Я нормальная)), 49 лет, люблю с детства с кем рядом лежу взяться щипком за кожу внутренней части руки около подмышки и перебирать.
автор Пупуговка • 02 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Может вы не совсем нормальная?))))) если что это шутка))
Копирайторша• 02 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Может и не совсем, но это для меня, наверное, как для кошки топтать хозяина.))
ТАЗератти• 02 февраля 2022
Ничего тут странного нет, повода для похода к неврологу тоже (если нет других жалоб, а есть только эта). Для ребенка это просто дурная привычка. Но это не болезнь.
автор Пупуговка • 02 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Понятно, что не болезнь, а может признак чего то) спасибо)
автор Пупуговка • 02 февраля 2022
И всем кто ответил тоже спасибо)
ТАЗератти• 02 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Признак того, что надо отучать, а то без волос останетесь)
Но это чисто мое мнение, не навязываю, решать вам.
автор Пупуговка • 02 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Ой да, другой раз мне такое намочаливает...)))
Успокойся_Успокойся• 02 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
А мне кажется, это из серии, как люди при неврозах ногти грызут или пуговицу на одежде крутят (иногда даже собеседнику). Спросить врача никогда не помешает.
Барбитта• 02 февраля 2022
моя так делала, сейчас перестала, но стала грызть ногти. она так успокаивается. тоюе 2.5. у невролога были по другой причине - все ок. это какой-то стресс у ребенка