Банка с бутылками• 19 февраля 2022
Подскажите что выбрать? Журналистика или математика?
Дочка очень хорошо знает математику, при этом информатику не любит. Выбираем между журналистикой и математикой. Журналистику рассматриваем, поскольку у дочери ютуб канал с просмотрами каждого видео +_10тыс, где она пробует себя в поли блогера. Поделитесь своим мнением, что более востребованно? После какой специальности будет легче удачно трудоустроиться? Математика или журналистика?
ТрамвайGirl• 19 февраля 2022
Журналистика однозначно
Куда она с этой математикой пойдет? Учителем?
Радостина• 19 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Журналистика однозначно
На математичній базі - купа класних спеціальностей, 124 наприклад
А журналістика - суцільний гемор і у 90% платне навчання, при чому, дороге
Медсестричка• 19 февраля 2022
к чему у дочки душа лежит. Я бы выбрала журналистику, мне всегда интересно было. Математика - это нужно выбирать специальность, которая нравится, а не сама по себе математика.
Смячиком• 19 февраля 2022
Вот в самом бредовом сне мне не пришло бы в голову спрашивать на Советчице, какую специальность выбрать моему ребенку
По теме - если дочка ’и физик, и лирик’ - пусть идет в прикладную лингвистику. Там и математика, и программирование, и языки, в разных вузах разные специализации.
Получит бакалавра, а там уже будет понятно, куда в магистратуру идти, т.к. за 4 года более глубокого погружения она должна понять, что ей ближе.
Банка с бутылками
• 19 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Смотря к чему больше склонность.
Личность творческая, но математику понимает
Я такая боевая• 19 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Журналистика однозначно
Да учителем. Но с нашим образованием сейчас это возможность давать платные уроки. Плюс у девочки есть свой канал. И если там вести уроки ,то тоже будут просмотры и немалые. Мой сын на дистанционке только за счёт ютюба и не скатился в оценках.
Банка с бутылками
• 19 февраля 2022
Ответ дляМайданщица
Хорошо знает математику и любит математику — две большие разницы.
Хорошо знает, не любит
Ух_ты_какая_я• 19 февраля 2022
Я пошла на журналистику. Но сейчас, когда есть дети свои и я выросла, то лучше бы таки пошла на математику. И спокойно работала. Журналистику с семьёй сложно совмещать. Работа с ненормированным графиком, нервная и нестабильная.
к.Буланова• 19 февраля 2022
а математика это какая профессия? или как факультет будет называться? что значит на математику?
Радуга-дуга• 19 февраля 2022
Журналистика...так романтично, а по специальности не факт что получится работать, я то выучилась, но ни дня не работала, вот честно, лучше бы на кондитера выучилась( Была б работа точно...Тоже творческая, писала хорошо, но этого оказалось мало. Я за математику
Хачапууури• 19 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
прикладная математика. ПМ. Политех. Половина айтишников оттуда. Здорово мозг ’выстраивает’
РозаЛюксен• 19 февраля 2022
Ответ дляРадостина
в журналистику Шевченко можно и бесплатно поступить
РозаЛюксен• 19 февраля 2022
Ответ дляМедсестричка
+ реально нужно, чтобы она понимала, к чему душа лежит
Не служанка• 19 февраля 2022
Я после технического вуза поступила на журналистику, т.к. у меня гуманитарные склонности, я не технарь, мне это более интересно
Хачапууури• 19 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
да. Но с баллами 190+
РозаЛюксен• 19 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
да. Но с баллами 190+
ну у автора дочка способная, я так понимаю) подруга училась, - даже в 2000х у нее в группе были те, кто бесплатно поступил
к.Буланова• 19 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
так учитесь на кондитера-это ж наверное не 5 лет учиться?
Банка с бутылками
• 19 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
Прикладная математика или статистика. Факультеты по разному называются в кпи и Шевченко. Только эти вузы рассматриваем
Банка с бутылками
• 19 февраля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Журналистика 200 бесплатных мест на все вузы на всю Украину
Банка с бутылками
• 19 февраля 2022
Ответ дляНе служанка
А где сейчас работаете?
РозаЛюксен• 19 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
а платно не потянете, если что?
РозаЛюксен• 19 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
еще маркетинг можно рассмотреть
Котенок аки рысь• 19 февраля 2022
Только математика. Журналистика - это гроши и нафиг она нужна. Сама я закончила факультет журналистики. В итоге, кому судьба работать журналистом, тот и с любым дипломом это будет делать. А у нас 90% из группы не работает по специальности. Потому что после Универа это были гроши и многие не могли себе позволить сидеть за 1200 грн в месяц. Математика- это вещь.
Не служанка• 19 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А где сейчас работаете?
В небольшом издании (не онлайн) + подрабатываю копирайтингом (продающие тексты для интернет-магазинов)