Черепаха Тортила• 20 февраля 2022

Ну вот выехали вы. И что дальше ?

Ну вот выехали с своего дома, оставив все нажитое годами и поехали . Приехали и сидите ждёте войну . Арендовали дом, квартиру , тратите деньги отложенные и смотрите новости . Войны нет, и нет . Сидите день, два, неделя, месяц , три - что дальше ? Беженци Разные только раздражают всех местных , жалости нет к ним , пренебрежение только . Насиделись и вернулись домой назад без денег . Сколько убежавшие будете сидеть там ?
Дайте подуться• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Если пойдут дальше,то в Польщу Ви вже не виїдете,так,як на той момент вже всі кордони будуть закриті
Значит умру. Или выживу. Одно из двух

Кукусик• 20 февраля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Это точно. Когда начнется еще попробуй выехать. Уже давно на бронях и в момент паники банально бензина всем не хватит.
Так ещё и не впустят никуда. Закроют границы да и все
ПультОт_БМВ• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я из Юж, так что догадалась, что город энергетиков, спасибо, кэп. А вы всегда чужие деньги считаете?
Зачем мне их считать, я констатирую факт. Наш директор сам далинтервью, где рассказал о своих недвигах, зарплате. О том, что его сыном куплен весь город умолчал правда
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляМарс атакует
Якщо вони підуть в намтуп, то ті хто їх сюди не кликав, дадуть таку ж відповідь.
Ласковая_львица• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Я уеду если будет реальная угроза жизни- например война начнётся дальше ЛДНР, сама из Полтавы
Возьму детей и поеду в западную, бюджет на 3-4 мес у меня есть в запасе. Если пойдут дальше уеду в Польшу. Найду работу,устрою детей в школу и буду там жить. У меня выбора нет, и сбережений ехать в Испанию тоже
А я с Польши наоборот хочу в Украину
ЛеньГуглить_правда• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
В Испвнии хуже с работой,чем в Польше
автор Черепаха Тортила • 20 февраля 2022
Ответ дляКукусик
А разве для бегущих от войны Граници закрывают ? Типа , сидите там дети и женщины , нечего бежать от войны ?

АсобеннАя• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я блин наскладывала немного денег , что бы поехать и сидеть там? . Сколько сидеть? У меня тут недвижимость , офис , оставь - так вынесут все и разграбят . Ехать почти в 40 лет и сидеть там где то, все спустить , да ну , тут работа , Клиенты . Это если уже вообще гранаты и ракеты полётели, а так . ..
О, а это не вы мне несколько лет назад писали, чтобы я валила в свой Израиль? У меня тоже была недвижимость, бизнес, офис...
Баррикадница• 20 февраля 2022
я вот тоже об этом думаю, у меня младшей малышке и 2х нет..куда нам рыпаться..и родителей же не оставим. Будем как-то вариться в этой каше. Тут квартира, машина...а там что..если бы еще без детей, а так..
Кучерявочка• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Выдержит ли Европа столько беженцев
Калёва Замалёва• 20 февраля 2022
Мы так просидели в Европе 1,5 мес и едем домой , так можно годами сидеть
Ответ дляАсобеннАя
Нет , чего бы я такое указывала людям
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
если бы не закрывали, то вся Африка, Сирия, Афганистан давно были бы в Европе
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Можно отдать тем, кто останется. Все не уедут.
ага, а тем кто останется именно чужие животные нужны будут
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Только почему вас это так впечатлило? Вы считаете, что такая работа не должна высоко оплачиваться? А вы кем работате?
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Выдержит ли Европа столько беженцев
Европа не раздает этот статус всем подряд
Дама-мадама• 20 февраля 2022
Ответ дляМаруська Му
М-да ,нечем людчм заняться
вам не понять) есть просто ответственые люди.
злой_Пушистик• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Подскажите пожалуйста, 4 месяца ушло с какого момента, с самого начала протокола прививок? Или с момента последней ежегодной плановой после глистогонки и с момента установления чипа и последующей прививки от бешенства + через месяц тест на антитела?

Интересует имеено исходное положение дел и состояние паспорта и прививок кота, после чего у Вас не все ушло 4 месяца.
Спасибо
О, я вообще плохая хозяйка. Глистогонила животное за полгода до начала всей этой эпопеи, но она маленькая у нас была. Ей год был когда начали делать вакцинацию, а глистогонила месяца в 2-3. Поэтому 4 месяца с самого начала протокола прививок и до буквально финальной справки в Жулянах. Одним махом мы сделали ей за за вечер: прививку от бешенства + еще 2 каких-то специфических которые должны быть у животного (или 1? Не помню, надо паспорт смотреть), + чип + паспорт завели и оформили. Через 2,5 недели я ее проглистогонила и вывела блох, через еще неделю сделали ревакцинацию кроме как от бешенства. + еще неделя и сдавали анализ на антитела. + 3 мес карантина с этого момента.
ЛеньГуглить_правда• 20 февраля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
будут как моя знакомая из Енакиево.
Все оставили, уехали в краснодар в 2016.
Там все не получалось работу найти, ха жилье платили и т д.
Вернулись год назад в донецк, там хоть квартира своя.
позавчера хотели снова уехать, говорят, что в автобусы для эвакуации людей посадили и стоят там сутки, снимают сюжеты для российских новостей.
решили в этот раз остаться
Моих знакомьіх вьівезли в Гусиноозерск.Полгода откладьівали на билет назад до Крамахи.)) Но русский мир любят все равно

парИла я парИла• 20 февраля 2022
Ответ дляКукусики
как ваши беженцы попали в сша, канаду и австралию? у них были открыты визы? потому как в 2014 посольства перестали выдавать визы спорным территориям, если помните, да и загран нельзя было оформить. я уже молчу о том, что люди, убегающие от войны в прямом смысле, в первую очередь в посольство не побегут и ждать визу месяц-два не будут)))
а если под беженцами вы понимаете образованных людей с открытыми визами в сша и канаду (хотя бы туристическими), английским и хотя бы 10 тыс баксов, чтобы купить билеты на семью и не спать под мостом, так это ускорившиеся эмигранты, а не беженцы)
Я повторюсь - если есть мозги, можно было и до сих пор можно попасть во все эти страны без надлежащего права на въезд. Законно.
И если Вы следите за геополитическими взаимоотношениями нашей страны со всеми перечисленными странами - посмотрите статистику оформленных открытых дел запросивших беженство. Я разумеется говорю об УМНЫХ людях. Не обязательно формально образованных. А о ТОЛКОВЫХ и СООБРАЗИТЕЛЬНЫХ, далеко не средний класс и не о миллионерах. Которые зачастую бросая тапки планировали свой маршрут в последнюю минуту чтобы добраться до ближайшей точке к стране назначения.
АсобеннАя• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Отчего ? И куда выехали ?Я с Киева . Я жила год в Таиланде на Самуи ( сдала всю недвижимость) , в Испанию ездила отдыхать, в Израиле - 3 недели , в Германии была , Малазии , Финляндии , Англии , Италии , и др. У меня Волосы не поднимались дыбом при возвращении в Киев.
Живу в хорошей стране с законопослушным населением и работающими законами. Разница с Украиной колоссальная.
Ответ дляMs. Android
Так мы же граничим с Европой. Те кто соседи на границе с нами
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
У вас нервная истерика?
Снегурочко• 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Android
не все сирийцы и афганцы статус беженца получают, до сих пор ни один украинец этот статус не получил, в Европе естественно
Шарий получил))
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
и что из этого?
АсобеннАя• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нет , чего бы я такое указывала людям
Вот очень многие указывали. А сейчас до них самих дошла очередь.
Шумелка Мышь• 20 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Простите, вот найду работу в Польше, детей в школу, вам для начала нужно получить разрешение на жительство.....
Кукусик• 20 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну беженцев же с Афганистана не пускали, х з что будет. Я не за себя переживаю, а за животных, как убежать с ними
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
У вас нервная истерика?
вообще спокойна, сейчас ребенка укачиваю и пойду еды на рабочую неделю наготовлю, вот пока укачиваю читаю советчицу, а тут минутка юмора)

или вы реально верите, что мы сможем рос армию остановить?
Аноним НаВсеГда• 20 февраля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Я собираюсь выехать и остаться.
А животные есть? Как увезти все вещи? Бросать жалко, на новое денег нет