Мне 31 год. У меня диагностирован СДВГ и аутизм. И симптомы начали проявляться ещё в раннем детстве. Первыми на них обратили внимание родители моего отца (я его и их родителей не считаю хорошими людьми, но тем не менее), настаивали, чтоб мама сводила меня к врачу. Её реакция всегда была одна: "не лезьте со своим уставом в мою семью", "мой ребёнок- мне виднее" и так далее.
Когда у меня в подростковом возрасте эти симптомы проявлялись всё сильнее, и я жаловалась на них маме, говоря, что у меня явно проблемы с концентрацией внимания, она отвечала "это от сидения в интернете", "это ты фантазируешь, внимания хочешь" и тп.
И в итоге в 28 лет мне официально поставили диагнозы: СДВГ; аутизм.
Огромное ей, бл.ть, спасибо.
Матери, которые, когда их детям хотят помочь, говорят "не лезьте в мою семью": чтоб вы подавились!!!!! Ваши ж дети потом страдают!!!!
Огромное ей, бл.ть, спасибо.
Аква-Марин• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
Читаю книгу. Но в голове, вместо осмысления прочитанного,- ’интересно, сколько мужиков у Гали?’, ’что там Вова щас делает, заменяя меня на работе?’, ’а купить-ли мне подписку на нетфликс’ и так далее, вообщем, посторонние мысли, которые постоянно меня отвлекают, и тут бац- я замечаю, что я книгу-то и не читаю, лишь по тексту глазами хожу, думая о своём. И так всегда
Так у примерно 50-70% людей. Аутизм это психиатрический тяжёлый диагноз у детей ,чаще всего перетекающий во взрослом возрасте в диагноз шизофрения.
ёжовые рукавицы• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Нет. 30+, какая терапия? Поздно уже
А в роки вашого дитинства такого діагнозу не було, тим більше лікування.
Ответ дляKalana
Вы в курсе, что СДВГ и аутизм лечатся только в раннем детстве?
Вы в курсе, что эти диагнозы не лечатся вообще? Только корректируются. Так займитесь этим.
Судя по тому что вы способны распознать эмоцию, проговорить ее, да ещё и точечно направить с аутизмом врач несколько погорячился. Черты аутизма присуще почти всем. Более менее. Спектр очень широк.
СДГВ можно корректировать в любом возрасте. Тем более вам не 7 лет. Мозг уже сформирован. Правила поведения закреплены.
Поэтому перестаньте делать глупости, найдите хорошего невролога, желательно сосудистого и все у вас будет отлично.
А мама у вас молодец.