Kalana• 03 марта 2022

Читаю советчицу. Идёт война. Все ненавидят Путина. Я тоже ненавижу свою мать.

Мне 31 год. У меня диагностирован СДВГ и аутизм. И симптомы начали проявляться ещё в раннем детстве. Первыми на них обратили внимание родители моего отца (я его и их родителей не считаю хорошими людьми, но тем не менее), настаивали, чтоб мама сводила меня к врачу. Её реакция всегда была одна: "не лезьте со своим уставом в мою семью", "мой ребёнок- мне виднее" и так далее.
Когда у меня в подростковом возрасте эти симптомы проявлялись всё сильнее, и я жаловалась на них маме, говоря, что у меня явно проблемы с концентрацией внимания, она отвечала "это от сидения в интернете", "это ты фантазируешь, внимания хочешь" и тп.
И в итоге в 28 лет мне официально поставили диагнозы: СДВГ; аутизм.
Огромное ей, бл.ть, спасибо.
Матери, которые, когда их детям хотят помочь, говорят "не лезьте в мою семью": чтоб вы подавились!!!!! Ваши ж дети потом страдают!!!!
арина-ветерок• 03 марта 2022
Насколько мне известно, взрослым таких диагнозов не ставят. У взрослого их назовут по другому. Автор, вам какой врач их поставил? Психиатр?

автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляарина-ветерок
Да, частник
Gipotenuza• 03 марта 2022
Моя мама не помнит болела ли я ветрянкой. Зато мужиков не забывала водить в дом, когда папа был в командировке. Так и живем.
автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляGipotenuza
С мамой живете???
Asteroidea• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Вы в курсе, что СДВГ и аутизм лечатся только в раннем детстве?
Не лечатся, а корректируются симптомы. Сейчас вы тоже можете работать со своим состоянием, было бы желание. Но судя по вашим постам желание у вас одно - ненавидеть мать.
anducci• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Врач выдумал, я поняла! Следуя вашим словам.
Так это все не лечится. Вы просто такой человек.
Gipotenuza• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
С мамой живете???
Слава богу нет. Есть любимый мужчина. С ним и живу.
anducci• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Они вообще не лечатся. Компенсируются с возрастом. И вы вполне нормальный человек.
anducci• 03 марта 2022
Ответ для1973
И? Я такая же. Всегда была. Думаете еслм бы мне посиавили диагноз 50 лет назад, я была бы счастливее?
В интернат бы сдали, и с концами.

автор Kalana • 03 марта 2022
Ответ дляanducci
Компенсируются с возрастом?
Читаю книгу. Но в голове, вместо осмысления прочитанного,- ’интересно, сколько мужиков у Гали?’, ’что там Вова щас делает, заменяя меня на работе?’, ’а купить-ли мне подписку на нетфликс’ и так далее, вообщем, посторонние мысли, которые постоянно меня отвлекают, и тут бац- я замечаю, что я книгу-то и не читаю, лишь по тексту глазами хожу, думая о своём. И так всегда
anducci• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
Боже, какой ужас
Вам просто не интересна эта книга. Не заставляйте себя ее читать. И вообще побольше слушайте свои желания, а не слепо следуйте тому, что вам навязывают извне.
соняшка• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
хватит трындеть, вы прекрасно ругаетесь в этой и второй своей же теме. отключайте интернет, тогда и книгу почитаете
иркин• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Кого ви вирішили тут ’просвіщати’? Тут повно мам особливих дітей, їм локшини на вуха не навісиш.
anducci• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
Вы можете работать. У вас есть лишние деньги для покупки подписки нетфликса. Чего вам не хватает еще?
иркин• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Да, частник
Приватні лікарі теж виписують довідки.
Якщо вас не поставили на облік, не запропонували медикаментозного лікування, значить, ваші особливості ніяк не заважають вам функціонувати.

О от образи на матір і роль жертви заважають. Але це до психотерапевта вам.
иркин• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
Ну і ? В цьому не мамина провина.
liuba• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Нет. 30+, какая терапия? Поздно уже
От сдвг есть препараты, стратера, монсетин и т.д. ее принимают и взрослые. Назначает психиатр. У меня сын принимает, правда ему 8
liuba• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Сдвг не лечится, если недозрелость коры мозга, онадозревает. Но есть у другие причины. Сделайте МРТ,
Barcelona• 03 марта 2022
Ответ дляliuba
Но это не лечение, а симптоматическая терапия. Это больше автору, не Вам пишу )
Без назначения принимать нельзя!

kuskus• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
И що? Давайте діагноз або не брешіть
LarsonPeterson• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
я сочувствую вам автор, но аутизм не лечится.
LarsonPeterson• 03 марта 2022
Ответ дляиркин
та да
Жужa• 03 марта 2022
Это не помешало Автору иметь любимого мужчину и пытаться его вывезти за рубеж. Ну прям аутизм в этом прослеживается
Natkash• 03 марта 2022
Дайте мамі спокій, практично у кожного свої дивацтва, впевнена, якби пішли обстежуватись, без діагнозу не залишився би ніхто, просто в ті часи діагнозів не ставили, і взагалі намагалися уникати, щоб не наробити шкоди дитині, її могли і до нормальної школи не взяти.
кенгуруша• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
В реале я могу замыкаться в себе и мотать круги по квартире, путешествуя по мыслям в голове
Автор, с ач можно жить. Поверьте такому человеку.
doughter• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Ну или черты.
Все люди странные. Каждый по своему.
julianik• 03 марта 2022
Читаю и фигею. Тётеньке на минуточку 30 лет. Но при этом она с 18 до 30 лет нифига не делала со своим здоровьем (или аутизмом как настаивает автор). Значит не так аутизм ей мешал жить раз она его не заметила до 30 лет. Получив официальный диагноз дама вполне способна сделать выводы но выводы какие то чудные.
Кто виноват? Конечно родители а точнее мама! Она же .....
Что делать? Как что? Ненавидеть конечно! Зачем корректировать? Я ж уже пострадала (жила всю сознательную жизнь без диагноза ) а дальше понеслось г@вно по трубам.
Вот смотрю на таких обиженных детей и понимаю что родители воспитывали инфантилизм а ответственность лучше на тех же родителей переложить ибо они должны!
Автор а вы не должны сами себе? Раз вы уже выяснили причину то почему не исправить то что вам мешает?
Нет вы нашли козу отпущения- маму и теперь обвиняя её снимаете с себя ответственность. Но них@я не делаете для себя!!. Только живёте прошлым. Варитесь в своих обидах- вам легче ничего не делать.

Старость прийдет в любом случае, взросление выборочно.
котьяяяяя• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
Компенсируются с возрастом?
Я без диагноза так читаю) Возвращаюсь , перечитываю.
Та ту та• 03 марта 2022
Ответ дляKalana
С таким диагнозом вам бы светил интернат для умственно отсталых или школа .

Скажите спасибо маме.

Это сейчас это лечится. А там бы была прямая дорога в психушку.
BreeVanDeKamp• 03 марта 2022
Ну это из разряда, я жирная с детства, потому что мама виновата кормила. Сейчас я жирная, потом что уже поздно, надо было раньше. Вы не аутичт, а ипохондрик и мнительная до всерачки. Ну и ленивая