Не чіпай - вб ю• 06 апреля 2022
Куда сообщать о продаже гуманитарки? Мерефа Харьковская область торгуют
Ответ дляkamilla11
Доказательства есть ?
Если люди это купили, это доказательство? Товары из Европы, продукты в основном, все на немецком/польском, без наклеек на украинском. Продают исключительно за нал.
lana_banana04• 06 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Вам нужно сначала видео снять момента покупки. Чтобы было видно, что и где покупали. А потом уже, имея доказательство, жаловаться. Без этого - это просто наговор пока.
Ответ дляlana_banana04
И даже не пойдут проверять??
Там старый человек, она не будет ничего снимать, да и нечем ей.
lana_banana04• 06 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
И даже не пойдут проверять??
Конечно, могут и не пойти, им и без этого есть чем заняться. Т.к. в таком виде это ОБС - одна баба сказала. Тут или разбираться как положено, или поговорили и разошлись. Даже если придут... представьте, что пока приедут - товар вполне могут распродать, и будет ложный вызов.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А Вы впервые видите магазины Продукты из Европы ? Их полно по всей стране
У нас на Барике магазин уцелел и люди ездят и продают с лотков свой товар , потому что рынок не работает
Avanturistka• 06 апреля 2022
я з Київ обл. зараз на Закарпатті з дітьми. моя сестра живе у Канаді, подруга одна в Німеччині, інша в Норвегії. Дякувати Богу, ми ніби все маємо. всього вистачає. Лише по памперси ходимо до школи або до с/ради. На що звернула увагу - одяг - 80% секонду. Говорила з сестрою, подругами - секонд на гуман категорично не приймають. Повертають назад. Люди або нове приносять, або своє в дуже дуже хорошому стані. То так..для роздумів інфа.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Какое же это доказательство? Непонятно, где вы этот продукт взяли. Может, вам подружка привезла. Надо зафиксировать факт покупки
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Сейчас упростили ввоз продукции. Даже АТБ везёт напрямую с заводов Польши, например. Так что только этикетка на иностранном языке не показатель. Сейчас торговые точки будут привозить все больше товаров из соседних стран
Ну, упростили ввоз продукции и нарушение законодательства все-таки разные вещи. Не видела в атб продуктов, не этикетированных на укр.языке
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
В топике вроде не Харьков фигурирует, а область. Я просто высказала то, что знаю
Вы правы относительно ввоза, безусловно.
Но вчера всем миром думали, как зоопарк под обстрелами вывозить из Харькова, а тут продукты из Европы поставляют. Муж третью неделю ищет транспорт, чтобы забрать товар с фабрики Харькова - безрезультатно. Мерефа - ближайший пригород.
Очень хотелось бы, чтобы это была не гуманитарка...
Voblochka-26• 06 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
нужно фото/видео и в полицию
и таки да, это может быть и не гуманитарка
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Это так. Но в таком случае имеются документы, накладные о легальности закупки и ввоза
Avanturistka• 06 апреля 2022
до речі, я теж зробила одне ’цікаве’ фото тут. у магазині тушонку продають, яку раніше я не бачила. багато здерто інфо на кожній банці. звісно, це не доказ, що це гуманітарка, але думки такі промайнули. відео є. фото заскринила
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ми олію моторну купили вчора. Виробник Франція, наліпок з перекладом немає. Ця олія в продажу вже декілька років. Також, ще до війни, в продажу було багато товарів польського, німецького виробників без перекладу. І це не одиночні, а сітка магазинів.
World Shop• 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
в АТБ у нас стоит тушенка,типа завтрак туриста
Просто белые этикетки ,как с бумажек для ксерокса и написано все по польски.
И они так крупными буквами пишут ,что это не гуманитарка,видимо у кого-то уже были сомнения
Я лично до сих пор в соснениях
World Shop• 06 апреля 2022
Ответ дляAvanturistka
и такую я видела тоже у нас в Таврия В
Avanturistka• 06 апреля 2022
дівчата, от за секонд.. просто цікаво для себе знати. реально можуть ’підмінювати’ гуман.допомогу? взуття - та там людині немає що і вибрати. там просто непотріб(((. ящиками. говорила з однією мамою, вона з донею 1,9 р. тут. каже, на діток до 2/3 років ще можна знайти не секонд, все решта суцільний секонд.
Avanturistka• 06 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
и такую я видела тоже у нас в Таврия В
це не гуман, так? :)