Родные сбежали их горячей точки еще почти в самом начале. Вынуждены жить в деревне, в доме без привычных условий. Мы живем в относительно спокойном городе, кроме тревог и дальних взрывов ничего больше пока не было. Но сейчас новости не утешительные, вроде собираются и на нас наступать.... Сидим почти на чемоданах все это время, самим страшно. Но еще работаем как-то, пытаемся держать себя в руках. Все это время с родными общаемся. Но такое впечатление, что мы как-то виноваты в том, что у нас тихо. Звонят как-то - а я с мокрой головой, отвечаю - перезвоню через 5 минут, маску смою с волос. В ответ издевательский смех - "ой, маску она делает.. Мне тут чтоб хоть просто голову помыть, такой гемор....." Вчера вообще сообщение убило "У вас тихо? Ясно. А вот в ..... громко". Да я-то что могу сделать, бляха-муха???? Я, что бл...дь, специально поселилась там, куда еще орки не дошли, и живу в своем доме??? Да блин, я понимаю, что им тяжело, но какого хрена такое писать? Можно подумать, я новости не читаю. Взбесило просто, общаться не хочется. Вот. Можете тапками закидать, но просто уже достало это.
Ответ дляSolnet
мы рядом. Не общайтесь
У нас знакомые выехали из нашего города в какую-то глушь еще 24 февраля. Туалет на улице, чтобы помыться надо воду из колодца принести и подогреть. в общем, все перлести сельской жизни. Тоже сначала слушала про беги спасай ребенка, а потом ну конечно, в ванной можете купаться
И ни чего в таких условиях страшного совершенно нет.
Мы жилы так месяц, у родителей кумы. Они с ЗУ... очень отдалённое село. Естественно туалет на улице. Воду да греть нужно каждый вечер, что бы помыться. Готовить на печи, газа там нет.
Вот вы знаете ни кому не звонила и не жаловалась. На что жаловаться. Так живут во многих сёлах. Зато был чистый воздух, море сосен... За продуктами выезжали раз в неделю.
Прибыли месяц, так как ситуация в городе у нас не поменялась, а обременять людей тоже не хотелось. Так как у меня младшая, ещё маленькая, то нам отдали самую теплую комнату. Было не ловко, что люди мёрзнут из за нас.
Ответ дляМиззери
Ничего ужасного в ответах не увидела
во втором особенно, им не говорить что у них громко?
Я и так прекрасно знаю, что и где происходит. Звучит как ’сидишь там в тишине дома, а мы страдаем’. Можно подумать, я не знаю или виновата в том, что еще пока бежать не пришлось
Юся шопоголик• 18 апреля 2022
Сейчас реально все нервные и психически неуравновешенные
Постоянно на взводе, с этими вечными воздушными тревогами ночными многие второй месяц не спят, про тех у кого взрывы вообще молчу ((
Терпимей надо быть друг другу
Я это понимаю, но сама разругалась с кумой в пух и прах, 15 лет дружили теперь не общаемся
Терпимей надо быть друг другу
Ledi Di 2013• 18 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Да я понимаю все, им тяжело, и реально страшно, что и некуда возвращаться им будет, там сильно бомбят. Но блин, я же не остановлю войну
Как я мечтаю о возвращении в моё ЗП))
Ответ дляRomina83
Ну так парируйте.
’Зато у вас вода колодезная поэтому и маски не нужны’.
’У вас же тоже тихо, а Мариуполь снесли с лица земли’.
И это...Магний В6 обеим сторонам не помешает))
Ledi Di 2013• 18 апреля 2022
Ответ дляЮся шопоголик
Терпимей надо быть друг другу
А из за чего разругались?
Расскажу похожую историю, наоборот)) пишет мама одноклассника из соседней страны и просит о помощи (а я в Украине) - не могла бы ты помочь найти волонтеров, чтобы оплатили поездки и жилье детям мир показать, а то сидим второй месяц, пусть хоть впечатления получат. Человек по моим сториз решил, что раз я в контакте с волонтерами, то можно просить развлечений. Не могу, говорю, не до этого, неуместно. Вежливо и кратко. И тут ее как вштырило: вы задрали своим нагнетанием, две сраных тревоги в день, а воете будто у вас там бомбежка, кому ни позвони! в общем хз как его найти ту золотую середину, чтобы никого не раздражать. Проще блокировать да и все.
Ответ дляRomina83
Мне кажется это вообще предвзятое мнение, я так же говорю и спрашиваю без какой-то мысли
Я думаю вообще этот вопрос у 99 процентов населения сейчас актуален
Ответ дляseami
🤣🤣🤣
Бывают же такие ипанутые.
Вот, когда было обидно. Это, когда поехали мы на ЗУ с сестрой и детьми нашими (по сути к чужим людям, это родители кумы).
До этого постоянно общалась с женой кума (другие кумовья). Она говорила, что выезжать вообще не хочет и не планирует. Мы решила съездить, с надеждой что за месяц что то поменяется. Собирались спонтанно, все решилось в течении дня. Приехали на ЗУ, в первый же день написала ей, что мы на месяц приехали к родственникам кумы. Она мне сказала, а почему это ты меня не взяла? И сказала, что я плохая так как бросила мужа.
Осадочек остался.
Ответ дляМиззери
Я дымсю
1. Они автора в принципе и раньше раздражали.
2. Смотря каким тоном это говорить .
Слышу так это ехидненько и в упрек. ( с поста автора)
2. Смотря каким тоном это говорить .
Добрый Йиннот• 18 апреля 2022
Классический совет: не общайтесь.
Говорите спокойно и прямо: ’Клава, ты употребляешь по отношению ко мне слишком много едких замечаний, как будто я должна искупить какую-то вину. Какую вину я должна искупить, Клава? Как я должна, по-твоему, её искупить?
Дай угадаю: оказаться под бомбежками, чтоб тебе не было обидно.
Тебе всё равно будет обидно, Клава.
Просто потому, что ты привыкла находить козлов отпущения.
Клава, я не могу и не хочу больше отчитываться, почему посмела мыть голову. Мне очень жаль, что у вас сейчас плохие условия. Но в этом виновата точно не я’.
Тебе всё равно будет обидно, Клава.
Spravedlivaya• 18 апреля 2022
Ответ дляMissdior_22
В селе без условий реально нервным становишься. Но вы не виноваты
Некоторым еще не угодишь ,фу,село,нет условий и т.д....Скажите спасибо что не на улице оставили, фу на таких психов .И то не так и то не этак....
Ответ дляparele
Ну так парируйте.
Да я уж думала, что надо что-то попить, а то уже глаз дергается от такого общения))
sweet-sweet• 18 апреля 2022
Двоюродная сестра мужа с Донбасса эвакуировалась в Германию. Там бесплатное проживание, зарегистрировались, получают пособие на троих. Но вот решили уехать в конце апреля и приехать к нам. Говорят, что там все дорого. К себе они конечно не поедут, сами с Кременной, ее сегодня взяли орки, идут бои. Там остался дом и квартира, неизвестно что=то уцелеет или нет. Она плачет, нервничает, нас накручивает. А тут и своих проблем и болячек хватает. У нас всего две комнаты, их трое, ребенок. Муж говорит перейду во флигель, не смогу же я их туда отправить. Вот я уже переживаю. Понимаю, что всех надо будет кормить, убирать и прочее. Сами сейчас не работаем. Есть возможность на пару недель устроить их на базу отдыха для беженцев, бесплатно проживание и 3 разовое питание, но больше там не держат, максимум 2 недели. Городок у нас маленький, работы нет. Понятно, что надо помочь, но неизвестно, сколько это продлится. А самое главное , чего боюсь не просто отсутствия благодарности, а возможного недовольства. Потому как уже жалуются на немцев, что те их заразили вирусом и все сидят с соплями. Отношения были ранее очень прохладные, поэтому накручиваю себя, а отказать в приеме конечно, не может быть и речи. Муж у меня очень жалостливый, все отдаст, всех обогреет. А я говорю ему зачем ты их зовешь, пусть сами принимают решение, потом еще винить будут. Сестра эта и так всю жизнь жаловалась, что ей родня не помогает. В общем встреча предстоит непредсказуемая.
Alena_Kunica_• 18 апреля 2022
Ответ дляkostyanych
Кстати - теперь мы никого не зовём и не приглашаем.
Когда ездили с города от обстрелов - то снимали отдельно квартиру, а не жили у родичей (месяц). А эти, родичи (что к нам внаглую приехали), поехали к общим нашим родичам и жили там полтора месяца без оплаты коммунальных и без помощи по быту. Честно сказать- мы были в шоке.
Ого... У нас наоборот. Приехали мы к родичам (трое нас и их 4 они все взрослые), за всё полностью платим мы, вся еда и химия... Кроме картошки. Уже полтора месяца... Когда едем в магазин спокойно говорят ’сигареты купите’ .. Считаю это тоже перекосом