Daria2789• 26 апреля 2022

Ребенок в госпитале в Польше, не могут поставить диагноз

Пишу,для того наверное ,чтоб понять. Ребенку в предыдущую ночь стало плохо, проснулся ночью болит живот ,потом присоединилась непрекращающаяся рвота. Выпоить не смогла поехали в госпиталь. У нас бывают панкреатита и ацетон. Приехали начали щупать ,а у него болит ну четко аппендицит. Сделали УЗИ на УЗИ воспалена поджелудочная и вроде как (по словам узиста ) аппендицит.Сдали анализы все показатели в норме,хирург осмотрел трогает болит там где аппендицит,но пока решили,что не он так как и температуры не было.Поставили капельницы ,сама измеряла ацетон он ++++. Сейчас пришла медсестра поменяла темпу она 38,3 ,то есть опять симптоматика аппендицита. Я уже не знаю ,что и думать,очень боюсь чтоб не пропустили ничего ,и ещё ж не очень понимаю язык, нужно ждать утра и врача ,а до утра ещё так долго...
Извините,если много текста
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Понять-поныть
Петрик• 26 апреля 2022
Здоровья ребенку! Вам успокоится. Вы в больнице. Все будет хорошо!
Anita123-13ef• 26 апреля 2022
Гугл переводчик и все сразу понятно. Я своей диагностировала апендицит по интернету, как бы смешно не звкчало. Все тесты провела ей и отвезла в больницу. Скажите врачу что подозреваете аппендицит и почему они его отрицают. И точно ли отрицают аппендицит. Поэтому и не хочу пускать тут корни как минимум из-за медицины. Может беженцам из Сирии это просто Вау, но для меня медицина тут это сплошное нелорощумкние
БонСу• 26 апреля 2022
просто ацетон, от него бывает и ТТ повышена. Аппендицит пропустить сложно на самом деле. И при нем кровь не будет спокойной.
Ждите эффект от капельниц.
Mon1ka• 26 апреля 2022
Ребёнку в лежачем положении нужно поднять ноги, поочередно. Левую, потом правую. Если будет резкая боль, то аппендицит.
vikaS• 26 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
А в какой стране норм медицина?
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Спасибо,вроде умом понимаю,что да больница под присмотром,но чужая страна и нет своих врачей,это все пугает
Mellisa• 26 апреля 2022
У моего сына была блуждающая боли в животе и рвота пару раз, но типичных признаков аппендицита не было, а вот кровь показала и в приемном и после перед операцией. Кровь всегда показывает
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Я про аппендицит спрашивала у 3 врачей,симптом только один боль,но даже хирург сказал,что скорее всего нет. Польша-Варшава.
Я вообще не хочу и не собиралась тут оставаться.
Марфа Васильевна я• 26 апреля 2022
А что вы хотите понять? Аппендицит или нет?
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляMellisa
Спасибо,вот и за спокойной крови хирург и сказал,что нет не он.
БонСу• 26 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
даа, то ли дело Украина, в которой науки медицины нет вообще))
И при чем тут Ваш случай? То, что вы там что-то диагностировали по интернету до того как отвезти в больницу, не означает дурости докторов которые просто увидели аппендицит у привезенного ребенка. Потому что его нереально пропустить практикующему хирургу.
Ребенку автору Вы диагностировать ничего не смогли, потому что даже пост с анамнезом не прочитали, зато идти права качать советуете потому что ’а вот у меня...’. Типичный постсовок)))
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Понять-поныть. Я не врач,поэтому не могу сказать,но вот это лечение без диагноза пугает. Пока наблюдаем так мне сказали.
jana.jana• 26 апреля 2022
Если анализ в норме-это не аппендицит.Кишечник болит
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Спасибо, тут почти у всех детей какой-то ротавирус,прям поголовно болеют,но у нас почему-то симптоматика изменённая не такая как у всех,может вирус этот
БонСу• 26 апреля 2022
Ответ дляDaria2789
Это не лечение без диагноза - это купирование симптомов, эффективность или нет которого покажет дальше тактику. Я Вам написала, что это просто ацетон, вот от него и капают, если данных за аппендицит недостаточно.
Вам все верно там сказали - когда нет конкретных признаков конкретной патологии на фоне лаб.исследований, то показано именно наблюдать, а не истерить. Вам там сейчас выше вон та фанатка украиснкой медицины посоветует Вам лично выпить адаптола и вставить ребенку в попу вибуркол )))
Марфа Васильевна я• 26 апреля 2022
Ответ дляDaria2789
Я думаю, что проблема в том, что вы не знаете языка. Не могут поставить диагноз- это в вашем понимании. Да и с вашим прекрасным анамнезом нужно разобраться. Все нормально с медициной в ЕС. Получше, чем в Украине. Почему-то, если что-то серьёзное так всегда сюда едут🙈 не переживайте
Immelstorn• 26 апреля 2022
Автор, а какие капельницы? С глюкозой? Если да, то после нее спадет ацетон и должна рвота прекратится
БонСу• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
А в какой стране норм медицина?
В Украине конечно же! Список из 10 препаратов на обычное орви, желательно с аб и гормонами, + узбагоинов и разного фуфла еще чемодан, вот и полечили ))) а на самом деле оно само прошло.
Страна фуфломицинов, а не медицина. Я бы сто раз предпочла в Польше оказаться в острой ситуации, чем у нас.
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Я понимаю,но трудно не истерить когда болеет ребенок. Поэтому видимо и пишу,чтоб просто поддержали
Immelstorn• 26 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Да, у нас считают что чем больше таблеток, тем лучше лечение)
И еще из всего разнообразия препаратов с одинаковым действующим веществом - обязательно выбрать самое дорогое. Потому что ’на всякий случай’ ))
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Капельница была физ.раство и минералы с витаминами. Про ацетон как ни странно никто не говорил,это я сама измеряла его,у меня всегда с собой тест-полоски есть.
Прокофіївна• 26 апреля 2022
Да вся ЗУ вже перехворіла цим кишечним грипом. Тримайтесь, скоро аи теж будете з ним боротись.
Immelstorn• 26 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Но с другой стороны, те кто немного разбираются, могут спокойно сходить в аптеку и купить что надо, без бюрократии и долгого ожидания врача. В Европе такого нет)
Lora-Lis• 26 апреля 2022
Ответ дляБонСу
По отзывах наших девочек, которые живут в Польше, то с медициной очень тяжело. Вот одно из последних видео на Ютубе
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Да,именно поэтому у меня с собой вся аптечка и привезена,и полоски на ацетон там тоже были.
Марфа Васильевна я• 26 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Тот, кто немного разбирается понимает, что здоровей будет без самолечения. В крайнем случае больница скорой помощи работает каждый день круглосуточно
автор Daria2789 • 26 апреля 2022
Ответ дляAkdul Распродаю библиотеку
Не радостная перспектива
Immelstorn• 26 апреля 2022
Ответ дляDaria2789
Ацетон поднимается от того, что организм ребенка начинает использовать свои ’запасы’, и как следствие их расщепления - повышается ацетон.
Иными словами - ребенку сегодня поступило слишком мало углеводов, не достаточно, и организм вот так справляется с ’побочкой’ в виде повышенного ацетона.
Чтобы его снизить, нужны быстрые углеводы (желательно жидкие). Очень сладкий чай, сок, напитки. Булки сладкие, варенье и тд
vikaS• 26 апреля 2022
Ответ дляБонСу
Я просто в Израиль собираюсь...
Но все мне говорят, что профилактики нет. К узким специалистам запись по полгода...