В райдержадминистрации есть вакансия , но там мне сказали, что в связи с войной нет приема на работу. Может кто работает в отделе кадров, подскажите действительно ли это так и что теперь ждать окончания войны? Или мне просто так вежливо отказали?
Ксюша-говоруша• 26 апреля 2022
В медицині у нас в місті теж таке, поки воєнний стан, не приймають нікого
Про решта незнаю
_Alekssandra_• 26 апреля 2022
Взагалі то приймають на роботу. Немає такої заборони. Може бути просто рішення керівника ’негласне’, або немає потреби, економія коштів.
Иринка Малинка 2020• 26 апреля 2022
В нас комунальне підприємство, в цьому місяці прийняли 3 нових робітників
Ответ дляA-я
По перше не має можливості проведення конкурсу, а по друге зменшили фонд оплати праці сильно. Якщо посади спеціалістів, то це тепер мінімальна заробітна плата 6500, мінус податки ~ 4000.00 грн
Ой, да ладно! Кто ж вам поверит, что на гос службе за 4 тыс работают??
Оклад - 5500 + надбавка + ранг+ категория + выслуга + за интенсивность + за особенные условия труда + премия и тд.....
А вы тут за 4 тыс рассказываете!

magistralchimik• 26 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Раньше на гос службу принимали по конкурсу
Ну вот сейчас на гос и не берут.
А на обычные - да
Ответ дляАюшка
А вы тут за 4 тыс рассказываете!

Так это все сняли до конца года минимум. И не забывайте, что без опыта, ранга и с низшей категорией и до войны было около 10000 ’грязными’.
А вы уверены, что вакансия на которую вы претендуете это госслужба? Потому как не все работники администраций госслужащие.
Ответ дляАюшка
А вы тут за 4 тыс рассказываете!

я работаю в госслужбе, оставили только оклад - ранг и выслугу и все... иногда дают премию - аж 5% (но лучше бы не давали, налога больше снимают за эту премию. Правда с премией грустно последних лет 5) ..
новенький без стажа получал 5-6 тыс.
Ответ дляgalinka85
новенький без стажа получал 5-6 тыс.
А Вы не в Польше?
Ксюша-говоруша• 26 апреля 2022
Ответ дляlelya31
А наш мер сообщал благодарность беженцам,которые пришли работать в больнице...
А у нас заборонив брати людей. Всюди своє
Настасенька• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
И сейчас так, есть возможность подписать контракт на несколько месяцев, до проведения конкурса, у нас приём специалистов и в карантин был, и во время ВП есть, скорее всего это руководство вашей администрации чудит или вам действительно там не рады.
Во время ВП конкурс не проводится, но на работу устроиться можно.
Настасенька• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А вы тут за 4 тыс рассказываете!

Осторожно, не захлебнитесь от смеха.
Настасенька• 27 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Ну так выплаты 2 раза в месяц. Это у Вас зарплата или аванс
Ну конечно, первого апреля пять тысяч, а шестнадцатого пятьсот, вы себе так представляете выплату зарплаты на госслужбе?
inneska-85• 27 апреля 2022
Ответ дляНастасенька
Автор уже себе нафантазировала хорошую зарплату, а вы так издеваетесь. Добрее надо быть к фантазерам.