Алена2022• 03 мая 2022

Массовая инфекция

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года. Мы сейчас живём в общежитии. Тут массово болеют дети. Некоторых на скорой забрали. Понос, рвота, температура. Ребенок сегодня укакался, хотя очень давно такого не было. И ещё раз сходил в туалет. Жидкий стул. Может сразу что-то дать? Что?
Irina-5d24• 03 мая 2022
Аиоксил есть? Нифуроксазид?

автор Алена2022 • 03 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Аиоксил есть? Нифуроксазид?
Ничего нет. Но аптека рядом. Что лучше взять?
mirka-milka• 03 мая 2022
Ответ дляАлена2022
И то ,и то+ смекта

Natalia505• 03 мая 2022
Ой жесть, може щось з водою? Мені дуже стіки подобаються Атоксіл, Антидот, Ентросгель. Не потрібно багато набирати та добре лікують.
Петрик• 03 мая 2022
Ротовирус скорей всего. Отпаивать надо и атоксил давайте.
Roni-Verona• 03 мая 2022
Випоювати, ( при такому захворювані блювота і діарея, і обезводнення ) молочне виключити з меню абсолютно і перевіряйте ацетон. Багато поїть кампотом чи чаєм залежить що пье дитина, солоденьким при ацитоні допомагае збити трішки
Irina-5d24• 03 мая 2022
Ответ дляАлена2022
Пост 3 и боржоми отпаивать, но это по желанию
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
я читала неделю назад про какой-то аденовирус который вызывает у детей гепатит в европе и сша массовые случаи, следите за симптомами гепатита, а так это может дизентерия , купите минеральную воду нормальную получше лечебную чтобы восполнить не только воду но и ионы
Nerses• 03 мая 2022
Гидрасек, электролит отпаивать. Энтеросгель. Нифуроксазид рихтер. И подъязычное противорвотное.

Анжелика1• 03 мая 2022
Девочки, почему здесь все пишут, что надо отпаивать? Ведь если постоянно давать жидкость, то рвота только усилится и получается замкнутый круг. Знаю по себе и по детям. При отравлении/ротавирусе питье всегда в доступе, ребенок всегда может попить, когда сам захочет, но я никогда насильно не отпаиваю каждые 10 минут
lichkon• 03 мая 2022
Польша? Эпидемия ротавируса была пару недель в Кракове, мы в больнице лежали. Все до 6 лет поголовно уезжали в больницы, дома не отпаивались((это жесть была
Советую сразу нифуроксазид 3 р в день
Смекта и много питья
Если рвота то по 1 ложке жидкости каждые 5 мин
volokno• 03 мая 2022
Энтерол ещё можно добавить
mammyanny• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Когда тошнит, пить не хочется. Отпаивать нужно, дробно если рвота. Если рвота не прекращается, укол+отпаивать пока не рвет. Это замкнутый круг, пока не выпоить, интоксикация будет, будет рвота и ацетон.
автор Алена2022 • 03 мая 2022
Спасибо всем
Roni-Verona• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
коли в дитини діарея і блювота йде зневоднення, тому і кажуть що потрібно випоювати. Є допоміжні припарати щоб зупинити блювоту і діарею от тоді і відпоювати щоб не піднявся ацетон, бо якщо він зашкалюватиме то тоді вже прийдеться капати.
agata116• 03 мая 2022
Ответ дляАлена2022
пока ничего, разве энтеросгель.
Tolko-beauty• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Отпаивают буквально по чайной ложке каждые 10 мин.
Но сначала Энтеросгель
Анжелика1• 03 мая 2022
Ответ дляmammyanny
Да ничего подобного. Я своих детей при рвоте просто не трогаю (могу дать Атоксил или подобное) и не заставляю насильно пить. Именно поэтому рвота довольно быстро прекращается. Если бы я насильно вливала в них жидкость каждые 5 минут, картина была бы совсем другая
agata116• 03 мая 2022
Ответ дляRoni-Verona
поки що в дитини автоа не має ні діареї ні рвоти.
автор, не робіть дурниць.
ентеросгель, це максимум що ви можете дати своїй дитині зараз.

mammyanny• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Вы просто еще не болели в такой жесткой форме, когда такая рвота что по 6 раз подряд, когда интоксикация вялость и обезвоживание, когда ребенок такой вялый что просто лежит, и нужно ехать на капельницы, вот и рассуждаете так.
Анжелика1• 03 мая 2022
Ответ дляRoni-Verona
Не нужно останавливать. Организм при рвоте и диарее очищается от токсинов. Просто и стимулировать это не надо, тогда все быстрее пройдет само собой. И правильная диета после этого
agata116• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
все зависит от общего состояния ребенка.
Tolko-beauty• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Вы вот таких советов не давайте. Я один раз так загремела в реанимацию, а второй раз в 20 лет меня на море рвало 19 часов, каждые 10 мин. Это не шутки
Masushki2• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Не совсем,дробно нужно воду .
Если ребенок постарше 3-4 лет ,то по столовой ложке каждых 10 мин.
Лучше с атоксилом.
Или подобным.
Анжелика1• 03 мая 2022
Ответ дляTolko-beauty
Само собой рвало или вы что-то принимали при этом? Просто знаю по себе, когда при отравлении пробовала так ’отпаиваться’, как советуют, то тошнило гораздо сильнее и рвота чаще. Как только перестала, сразу стало легче. И у детей так же. Поэтому каждый решает сам, говорю только о своем опыте
Tolko-beauty• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Допишу, интоксикация была такая, что у меня были галлюцинации, и я родителей не узнавала.
Отпаивать просто необходимо
Tolko-beauty• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Кроме угля ничего не было, это когда мне 20 было. Есть рекомендации как пить при рвоте, ждать надо. И пить реально чайную ложку
Roni-Verona• 03 мая 2022
Ответ дляАнжелика1
Знаєте в кожного свій досвід, коли в садочку була епідемія всі діти були під крапильницями а я свою дома в перші години випоїла таким чином як описала вище. В кожного свой досвід
Roni-Verona• 03 мая 2022
Ответ дляagata116
автор, не робіть дурниць.
зверніть увагу що я написала! Хіба я казала автору що ій потрібно давати своїй дитині вже? Якщо ви так преживаєте за автора то ій напервно потрібно до лікаря звернутись і отримати консультацію а на форумі мами і кожна зі своїм досвідом.
LLuthien• 03 мая 2022
Похоже на ротавирусную инфекцию.Атоксил согласно инструкции,Регидрон или РЕО или другой раствор электролитов,пить небольшими порциями и часто.Если рвота не прекратится,то уколоть противорвотный препарат(но дозу должен рассчитать врач)А температура самая высокая какая и какой день болезни?