Центр занятости. Я ВПО давно не работала официально
Если я стану наэ учёт как ВПО. Что это значит? Уволилась я 6 лет назад после декрета по соглашению сторон. Через какой срок я смогу получать пособие по безработице сразу или через какое-то время? Мне сказали что для ВПО какие-то новые правила....
И я имею право отказываться от работы не по специальности? Или мне могут предлагать даже работу уборщицы и если я откажусь то меня снимут с учёта. Т.к я уже давно не работала.....
Я сегодня стала на учет, сразу после декрета. Мне сказали, что работу обязаны предоставить строго по специальности. Выплата будет 1000 грн 6 месяцев. (Документы подавала онлайн через сайт Дия 10 мая, на сегодня назначили прийти с документами в ЦЗ, просто расписалась в их документах и назначили прийти через 2 недели отметиться).
Крыска-Алиска• 16 мая 2022
Какое отношение имеет ВПО к выплатам в центре занятости?
Стаю в центре вообще они вообще не в курсе где я, с моих слов я дома, а по факту ВПО
Лучик_лучик• 16 мая 2022
Ответ дляАлеся3001
А если по специальности (диплом) никогда не работала?
А пять лет работала вобще в другом направлении официально?
Всё равно по диплому или по опыту предлогают?
Крыска-Алиска• 16 мая 2022
Ответ дляАлеся3001
Вот этого я точно не знаю, у меня опыт только по специальности
По трудовой
irisha.rom• 16 мая 2022
Раніше не було виплат, якщо ніде не працював перед цим, можна було стати для пошуку роботи, але без виплат
Ответ дляАлеся3001
А как через дию? У меня нет такого в дие
Ответ дляАлеся3001
Щось не те... А не казали Вам принести звіт з пенсійного? Я після декрету теж в ЦЗ реєструвалась. Вам виплати мають нараховувати згідно останнього року, а Ви були в декреті, відповідно стаж йшов. Мені вираховували з мінімальної зп. І це не 1000, то точно
Ответ дляКрыска-Алиска
а что Вы совсем не бываете в ЦЗ?
Вас не приглашают на семинары, ’отметиться’ и т.п.?
Хоть раз в месяц, но обязательно было осенью...
Крыска-Алиска• 16 мая 2022
Ответ дляALENAelka
а что Вы совсем не бываете в ЦЗ?
У нас то карантин, сейчас прифронтовая зона. Все решаем по телефону.