Loredana17• 21 мая 2022

Кішка пісяє на килим

Кішка стерилізована. Вже килим забрали, пісяє на доріжку біля ліжка. В чому може бути причина? Хозяйка кота каже, що пісяє від того, що її часто гладять всі. Як думаєте, може це бути причиною?
_Alekssandra_• 21 мая 2022
Це культура така. Чи вредність.
А може її щось не влаштовує з лотком: наповнювач, чистота, не там стоїть, де завжди?

_Alekssandra_• 21 мая 2022
Зразу як зробила своє діло, то зловити і мордочкою натовкти.
Що вона пручається, коли її гладять?
автор Loredana17 • 21 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Що вона пручається, коли її гладять?
Трохи дика. Пручається. Та діти не можуть пройти мимо, завжди погладять.
_Alekssandra_• 21 мая 2022
Ответ дляLoredana17
Не думаю, що через це. Щось їй не подобається, на зло робить (ну, якщо з лотком все ок). Чи так звикла.
Не дозволяйте кішці сісти собі на голову, бо ці запахи не виведете. Наказуйте.
Майстерня домашнього текстилю• 21 мая 2022
Ставте два лотки, один з наповнювачем, інший з ганчіркою. В мене лічно так, бо какає в лоток, а пісяє на рушник, тряпку і т.д. Я поки роздуплилась, пересцяла мені всю квартиру.
HupBaHa• 21 мая 2022
Мордой натыкать
Annie06• 21 мая 2022
Во-первых, кошкам не свойственны человеческие эмоции, они не делают на зло, от ревности и тд - это бред!!
Во-вторых, при любых изменениях в поведении, в первую очередь, нужно к врачу!! Потому как кошка может таким образом пытаться дать понять, что у неё болит или беспокоит. Так что всегда сначала надо исключить медицинский фактор. Если со здоровьем все ок, тогда искать поведенческие причины, анализировать какие перемены произошли в жизни кошки. Причём, они б могут быть несущественны для вас, а для животного это важно. Но сначала - врач!

natalia_vas• 21 мая 2022
Только терпение , ласка и поиск причины.Туалет для кота дело интимное и особенное- на природе, когда он делает свои дела он беззащитен перед хищником. Соседский кот упорно ходил по большому на кухне, я посоветовала снять решетку и насыпать побольше наполнителя, а также поставить лоток в более укромное место-помогло.
_Alekssandra_• 21 мая 2022
У Вас тот же наполнитель, который использовала хозяйка кошки?
Туалет не на виду? Она может спрятаться, когда делает свои дела?
автор Loredana17 • 21 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Той же.
_Alekssandra_• 21 мая 2022
Ответ дляLoredana17
Той же.
Значить то вредність. Може бути ще й від того, що сумує за хазяйкою і таким чином виказує своє невдоволення.
Не дозволяйте їй сісти Вам на голову, бо коти до такого схильні. Ви її взяли, добре ставитеся, а вона так робить, то ж треба наказувати. Бо може дійти до того, що на кровать буде пісяти чи у взуття.
bella-mafia• 21 мая 2022
1. К ветеринару на осмотр, причины могут быть разные
2. Купите еще один лоток и поставьте на то место, где она писяет ( возле дорожки)
3. Лоток, который у Вас есть сейчас поставьте в место, где тихо ( в угол у стены).
А вообще автор, если есть возможность, купите ей лоток-домик. Котам очень нравятся такие туалеты, и они с удовольствием в них ходят делать свои дела
Алина-1240• 21 мая 2022
У каждого животного свой характер,ничего не сделать тут.отдать на дачу кому то
Леона_Л• 21 мая 2022
Если есть возможность, лучше сдать мочу на анализ. При проблемах с мочевым пузырём бывают такие вещи, как вы описали
JaSonechko• 21 мая 2022
Сначала к вету,чтоб убедиться,что здорова.
Потом решать проблему поведения,если это она. Кошка ссыт на то,что хорошо впитывает. Возможно,у вас беда с лотком - он неудобный и там не тот наполнитель,которых хотелось бы кошке. Я бы поставила еще один лоток,строго без сетки,с мелким бентонитовым наполнителем.
JaSonechko• 21 мая 2022
Про натыкать мордой даже читать грустно. 21 век,огромное количество информации в сети,куча постов зоопсихологов,фелинологов. Но нет,мы по-прежнему в каменном веке(
Как и о том,что кошки способны мстить,что просто характер такой и т п( Блин,люди,сами в этом уверены - так хоть оставьте при себе,не несите бред в массы. Совет дается по принципу не навреди,а не абы ляпнуть.