Вика84• 01 июня 2022

У кота 5 месяцев расстройство стула с кровью

Все с котом было нормально утром. А сейчас за пол часа 4 раза сходил в туалет. Первый раз кал был обычный, потом стал жидкий с примесью крови. Чувствует себя нормально, играет.
Можно пока наблюдать, это может само пройти? Или срочно ветеринара искать? Мы в Польше, сидим в селе, с этим есть сложности((
Корм убрала.
YN8678• 01 июня 2022
Срочно к ветеринару, кровь в кале просто так не пройдет.
Леди Репях• 01 июня 2022
Автор, скорее к ветеринару! Село - не оправдание. Помогите своему любимцу, пока не поздно!
goldenfish• 01 июня 2022
Возможен энтерит . Высокая летальность у него ,если вовремя не начать лечение. Срочно к врачу !
katosha• 01 июня 2022
Скорее всего энтерит. Он привит? Срочно к врачу
автор Вика84 • 01 июня 2022
Ответ дляkatosha
Неделю назад сделали Tricat (Nobivac Tricat) - Комбинированная живая вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек.
Нос холодный и мокрый, бегает играет.
Вчера весь день был дома с дочкой, она ему много корма сухого давала. Я когда вернулась, у него пустая миска с водой стояла. Может быть в неправильном питании причина.
mmays• 01 июня 2022
Интерит, если к ветерану не попадете, умрет...
Lyucia2• 01 июня 2022
Автор, может, и в питании, могут и глисты давать кал с кровью, может и реакция на корм быть, и вирус, и инород, и... и... и. Выше Вам правильно написали, необходим осмотр ветврачом и как можно быстрее.
sammy• 01 июня 2022
Может быть трещина,если много сухого корма и кал твердый. Но в идеале,к ветеринару
mama1103• 01 июня 2022
У нас при глистах так было
katosha• 01 июня 2022
Ответ дляВика84
Нос холодный и мокрый, бегает играет.
Я бы не рисковала. В своё время вытягивала щенка из ентерита, радостного мало
coch100• 01 июня 2022
Глисты
Nerses• 01 июня 2022
Ветеринар однозначно
katya-lucky• 01 июня 2022
Понос с кровью может быть в разных случаях:
1) панлейкопения (чумка) - но там понос ’пахнет’ так, что становится плохо. Рвота, обезвоживание, падение температуры, животное грустное и ничего в этой жизни не хочет
2) реакция на зерновые в корме
3) простейшие, глисты, трихомоназ
4) отравление что едой, что химикатами
5)....много чего разного
Ориентироваться надо на поведение животного (кушает ли, пьет воду, играет, активное). На его температуру (пониженная или повышенная). Если что-то не так, то лучше обратиться к ветеринару.
автор Вика84 • 01 июня 2022
Ответ дляkatya-lucky
2) реакция на зерновые в корме
3) простейшие, глисты, трихомоназ
4) отравление что едой, что химикатами
5)....много чего разного
Спасибо!
Дозвонилась ветеринару польскому, у которого прививку делали. Она сказала, что если поведение нормальное, игривый и т.д, то можно наблюдать до завтра. Если что-то не так, то утром везти на осмотр.
@nn@tu• 01 июня 2022
Ответ дляВика84
Спасибо!
У меня при смене корма у кота все время жидкий стул с кровью. Давала алмагель по 1 кубику 3 раза в день. Если вы резко сменили питание то в этом проблема.
Kupiryukzak• 02 июня 2022
У моих такое было на корма. Сейчас у нас новый котик подросток. Подбираю корм. На фест чойс тоже прожилки крови в кале