Домовенок Зюзя• 06 июня 2022
Як? ЯК?? Ви встигаєте?
Мами, які працюють. У яких:
- вдома порядок;
- діти доглянуті, а це значить: гарно харчуються, достатньо гуляють на свіжому повітрі, дотримується розпорядок дня, займаються їх розвитком, просто спілкування з дітьми, гігієна;
- робота;
- особисте - догляд за собою, саморозвиток, відносини, спілкування, достатній сон, врешті-решт.
Як??????
Чи це все різні мами?? Мені здається, що можна все встигнути, але воно ніфіга не встигається. Підтягнула тут, вилізло - там, шо та ковдра. Грубо кажучі, або в хаті блиск - або ми вчимось читати/писати, дні тижня і іншу лабуду, або на вулиці гуляємо - або я роботу роблю (працюю дистанційно), і т.д.
- вдома порядок;
- робота;
Як??????
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляЛетчица
Ну, якщо дітям перевалило за 10, то реально. А поки діти малі були, мене постійно мучила совість: сьогодні не ліпили/не читали з дитиною, вона тупіє перед мультиком, а я драю це довбане вікно або складаємо цю мозаїку вже годину, а в мене на кухні срач... І все в такому дусі. Зараз діти вже старші, все вже не так
Оооо 😭😭😭😭 божечки, як точно - о, це я!
У мене ще плюс аналогічні муки про те, як тупію я, і як не робиться робота
Куратор дебошей• 06 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
уроки контролирую. Младший делает со мной, ему 8 лет 2 класс. Математику сам, а украинский писать не любит, потэтому нужно уговаривать. Старший 13 лет 7 класс, делает сам. Мой контроль - это оценки в эл.журнале и созвон с преподавателями, подключение репетитора (был только по математике период) остальное сам. Он почти отличник. За этот год две 9ки и 10-11 оценки по всем предметам.
Детей по занятиям не вожу. А сильно много и часто нужно водить? По выходным недостаточно? Плюс английский и Соробан онлайн на протяжении недели. У младшего был бокс в январе-февраля. Старший не успевал
Так вы все успеваете или не все?
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляПукимончиг
Втягнетеся. Мої лайфгаки: 1) максимально залучати чоловіка і дітей до домашніх справ; 2) харчування без витребеньок, гарнір в мультиварці, буженина в духовці; 3) якщо не завжди прибрано - не страшно; 4) робот-пилосмок, посудомийка, мультиварка чудово вивільняють мій час на інші справи. І, звісно, коли діти підростуть, почнуть самостійно гуляти, ходити на гуртки, в поліклініку, стане легше)) Головне, не жертвуйте своїм часом і відпочинком на готування їжі та прибирання.
Дякую
Умею мерить лучше всех• 06 июня 2022
Ну если кто-то говорит, что всё успевает, почему вы не можете тоже так... говорить?
Меньше слушайте выпендрежников и делайте лучше меньше, но с удовольствием, чем всё быстро в спешке по списку
Бросайте стирку, пейте чаёк и спатоньки
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляМама Карло
Автор, розслабтесь)) Живіть своїм життям і не рівняйтесь на інших. Я працююча мама з дітьми-підлітками. В хаті помірний срач, діти розвинуті ( бо маю гроші на репетиторів). Доглянута, але витрачаю на це позаробочий час, який могла б витратити на спілкування з дітьми. Ви не можете одночасно всім займатися. По любому чимось треба жертвувати
Дякую))
КинДза• 06 июня 2022
Не можливо одночасно бути всюди. Я пробувала, потім АД лікувалась.
Або працюєте, або дітьми займаєтесь.
Або няня, помічниця, репетитор допомогають.
Або працюєте, або дітьми займаєтесь.
ЯяяКакаджамбо• 06 июня 2022
Ответ дляЛетчица
ой, це як з мене написано
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я не працюю, але також нічого не встигаю( дитина дошкільнятко, секції, готуємось до школи, кожен день читає, пише, математика. Прибирання, готування їжі, похід за продуктами, погуляти на вулиці і все, день скіачився. В кращому випадку спорт дома і масаж щіткою, ну маска на обличчя поки готую чи прибираю.
Писи. Чоловік вдома тільки на віхідних(
Ми безсадочка з початку війни і теж готуємось. Приблизно так само день, тільки я поміж тим ще щось там намагаюсь по роботі робити уривками (дистанційно).
А я с Рио-де-Житомира!• 06 июня 2022
все реально, если ребенку задавать обязанности и не стараться быть перфекционисткой
ну и чтобы иногда близкие помогали
с трех до 16 успешно все сама делаю, с восьми он мыл полы и пылесосил, позже посуда.... может жестко, но и я не прислуга деточке
зато у нас всегда все сделано и куча времени на погулять или заняться своими делами
сын не отличник, но хорошист, и руки с правильного места растут - благодаря правильным подаркам и обязанностям по дому
ну и чтобы иногда близкие помогали
Викасикрет• 06 июня 2022
Я не мама, но могу успеть очень много, если захочу. ’За дурною головою и ногам нема покою’ - знаете такую поговорку? Это про меня. Тело, может быть, и хочет полежать на диване, повтыкать в телефон, но голова придумывает, что нужно сделать то, то и это, как Золушке. И все, уже не спокойно, пока все задуманное не переделаешь.
Зайканалужайке• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Та нє.
Ось тут на форумі, наприклад.
Як питають щось про гігієну- всі в душ ранок/вечір, діти щодня миті, одяг 1-2 раза одягнутий. Ну, я не маю сили щодня малих мити. Просто не маю. Відчуваю себе засранкою.
Теми, що діти вміють-знають - теж, там такі віражи, то передбачає великий труд, багаааато часу для занять з дитиною.
І т.д.
Ось тут на форумі, наприклад.
І т.д.
А, вот он что )) На форуме это да, тут успешные почти все, так повелось исторически, Вы реально тут случайный пассажир в клубе анонимных супер мам миллионерш, а если ещё и тема с анонимами, то вообще попадаешь в параллельную вселенную, где Илон Маск и прочие могут рыдать от собственного лузерства по сравнению с рядовой Советчицей, хорошо, что они сюда не заходят и не видят это успешный успех))
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляДея Торис
няня
Та треба знову, так. Наша звільнилась з війною, нову підібрати не можу.
Умею мерить лучше всех• 06 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
👍
Платья Всем• 06 июня 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Так вы все успеваете или не все?
Еду готовлю, но по простому. Утро каши, в обед суп, второе не едят. Ужин сегодня муж пожарил рыбу и картофель на гриле, я салат сделала. Иногда в обед не успеваю - есть домашние пельмени и вареники заготовки.
Не знаю, считается ли помощь мужа по еде и заготовки, которые дети сами могут приготовить, тем успеваю я или нет. Как хотите так и думайте. ;)
Надежда наш компас• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
А я пнусь на всі боки і по факту - скрізь таке, серединка на половинку (((((((
Облиште перфекціонізм. Не прагніть ідеалу.
Моє кредо - легкий пофігізм.
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляВикасикрет
Ем....без дітей я теж ВСЕ встигала.
Для меня на первом месте было это прогулки на улице, нормальное простое питание ребенка, уборка, но не вылизывание каждый день, мой внешний вид очень важен для меня всегда, но я очень мало сплю и очень быстрая, могу схватиться за три дела сразу и как электровеник, наше с мужем питание было разное, если не успевала, то всегда есть магазины, кафешке и т.д., по этому поводу мы не парились
Домовенок Зюзя
• 06 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
😁😁😁😁
Платья Всем• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Дякую))
автор, у каждого свои приоритеты и темпы.
Кому то из мужей нужно ведро еды, и жена будет стоять готовить днями. А кто-то как мой или поест клубники летом или черешни и наелся или сам на всех приготовит и это для нас норма. Или стал и перегладил бельё, глажку под фильм на ютубе. Вот тут у меня время и высвобождается.
Не смотрите на других, пытайтесь наладить комфортный для себя темп и перечень дел.
Куратор дебошей• 06 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
Так это вы все успеваете или вместе с мужем?)))
Платья Всем• 06 июня 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Автор спросила как? Мой ответ сама, но при условии.
Если муж помагает через день или раз в неделю перегладил стопку белья после стирки, это как считается?
И там в моем верхнем ответе еще дети беспроблемные есть, не увидили? Их брать во внимание будем или нет?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Та нє.
Ось тут на форумі, наприклад.
І т.д.
Ось тут на форумі, наприклад.
І т.д.
Завжди кажу: а Вам хто боронить казати/писати?)
Апрель Ивановна• 06 июня 2022
С мая по сентябрь на даче. Свежий воздух у детей и у меня постоянно. Здоровый цвет лица и загар обеспечен. Маникюр/педикюр не нужен в принципе. Есть огород=агрофитнесс. Всё тело в тонусе. Овощи/ягоды/фрукты из сада/огорода=правильное питание/витамины. Мясо/рыба только гриль - газ дорого, экономим. Гигиена в конце дня - чёрных и счастливых детей помыла. Сон здоровый - все засыпают моментально после дня на воздухе. Общения немеряно, так как нет интернета. Плюс книги дети читают. Без инета планшет просто бесполезная вещь.
Дача - наше фсё.
ПодругаМужа• 06 июня 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Писи. Чоловік вдома тільки на віхідних(
Зато вам не мешает и не мусорит, готовить меньше. По своему сужу
Мизимец• 06 июня 2022
Ну есть у меня такая знакомая.
Она очень быстрая и ловкая
Внешене хороша собой, потому на уход минимум времени
К ней не цепляются никакие болячки - генетическая лотерея
Идеальная кожа, густые волосы, к 40 годам ни одной пломбы+ белые зубы
Не полнеет, хотя ест все подряд.
Имеет талант к готовки, аотому все что она делает быстро и вкусно
Способна к языкам + хороший слух=ин.яз + три свободных языка
Спокойная, устойчивая неравная система
Дочка копия она. К 5 годам полностью взрослый отвественный спокойный как удав ребенок с огромной самомотивацией к учебе. Она на развивалки ходила сама собирала себе рюкзак, помнила расписание.
Муж айтишник. Дом упакован по последнему слову техники.
Да, я завидую)) не мужу)) базовой комплектации человека)
Она очень быстрая и ловкая
Не полнеет, хотя ест все подряд.
Спокойная, устойчивая неравная система
Мао_Мяо• 06 июня 2022
Я вважаю себе лінивою пофігісткою... Але ... Стоп. У всіх членів сім´ї завжди є чистий одяг, навіть шкарпетки🙊, у мене завжди є домашня їжа. Я працюю на відповідальній роботі з 9.00 до 18.00, жодного дня ні при ковіді, ні при війні не була вдома. Діти не лазять казна-де. Іноді мені допомагають. Чоловік по дому нічого не робить, лише разом ходимо за покупками. Якщо я кожного дня ходжу на роботу, то відповідно у мене свіжий чистий одяг, і я помита-побрита. Регулярно фарбую волосся, бо сивина, манікюр саме собою. Іноді навіть фарбую очі та брови🤯. Удома не сяє нічого, бо у мене не музей, а безперервне життя 4 дорослих людей 😂. Хоч би посуд помити, та пропилососити. Але ловлю себе на думці, що я живу так, як мені треба, а не для когось, не для галочки.