Домовенок Зюзя• 06 июня 2022
Як? ЯК?? Ви встигаєте?
Мами, які працюють. У яких:
- вдома порядок;
- діти доглянуті, а це значить: гарно харчуються, достатньо гуляють на свіжому повітрі, дотримується розпорядок дня, займаються їх розвитком, просто спілкування з дітьми, гігієна;
- робота;
- особисте - догляд за собою, саморозвиток, відносини, спілкування, достатній сон, врешті-решт.
Як??????
Чи це все різні мами?? Мені здається, що можна все встигнути, але воно ніфіга не встигається. Підтягнула тут, вилізло - там, шо та ковдра. Грубо кажучі, або в хаті блиск - або ми вчимось читати/писати, дні тижня і іншу лабуду, або на вулиці гуляємо - або я роботу роблю (працюю дистанційно), і т.д.
- вдома порядок;
- робота;
Як??????
Ёшки_Матрёшки• 06 июня 2022
В мене теж є певні докори сумління, що я хоч і не працюю, але майже нічого не встигаю. Але я собі сказала в душі: дитина один раз маленька і треба дати їй максимум особистої уваги і тепла в цей короткий період її дитинства. А мене пріоритети: максимум прогулянок на свіжому повітрі, спорт на вулиці, часто обіймати-цілувати- облизувати- дурачитись; якісне гаряче харчування, готувати із свіжих і корисних продуктів, щодня закупляти свіжі фрукти.
Ми гуляємо по 7 годин в день, взимку 4-5. Вс що я встигаю, це гуляти, готувати тричі в день, прати одяг, інколи прасувати, і читати книжки перед сном. Все . Дома постійний срач, переступаю і йду далі. За собою догляд мінімалістичний, свіжо помита голова, тонак, брови, туш, рум´яна, одяг чистий, інколи не випрасованй. Манікюр рідко, педікюр лише влітку. Корю себе щодня, але згадаю про пріоритети. Коли дитина виросте сподіваюсь догляд за собою відновиться. А зараз я потрібна дитинці. До біса все інше.
У меня никак
Пока дочь в сад не пошла то ни работать нормально нифига
Сейчас она с рукой в гипсе и опять в сад не ходит и я понимаю что неделю просто считай за свой счёт -поработать не смогу хотя я творчеством занимаюсь Тоесть гибкий график
Кто справляется либо помощь бабушек или няни или помощь
Ответ дляДомовенок Зюзя
А я пнусь на всі боки і по факту - скрізь таке, серединка на половинку (((((((
Ещё и выгорание быстро наступит
Мы так с другом поругались , жил с нами (вместе уехали из Киева) и все не работали и дочь в сад не ходит и тут он мне за завтраком выдаёт -а че ты не работаешь? Ты же можешь в отличии от меня
Я его с дочкой просто оставила на полдня и все
Гравицапа• 06 июня 2022
Я наверное много сижу на Советчице и вообще много расслабляюсь, а делаю я это с помощью чтения. Я это дело люблю с детства. В доинтернетную эру я была подписана на 4 журнала и плюс у бабушки перечитывала все их подписки. Это помимо того, что прочитала все что, есть дома и у бабушек из библиотеки.
По теме: если я не буду расслабляться так, у меня не будет ресурса на то, что я не люблю, но возможно, со стороны очень успешно исполняю: свой бизнес, муж, двое детей. Старшая- отличница- выпускница,спортсменка- чемпионка, кружки разные разные в режиме нонстоп с 4 лет.
Никому ничего не говорю про свои успевания, но, если дома наступает срач, мне реально плохо, чувствую себя никуда и не на что негодной.
Научилась делегировать домашние дела детям и мужу по максимуму .
Но Советчицу читать мое фсеее
Майданщица• 07 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А мужу норм такое?
Прасковична• 07 июня 2022
Когда ребенок большой, более-менее реально успеть почти все.
Например сейчас дочке 9, успеваю работу (полный день), погулять (иногда просто в магазин и обратно, изредка халтурим и дома тупим в кино), пообщаться, кружки - сейчас онлайн, до войны водила.
Готовка - самая простая, на обед или суп или второе, на завтрак хлопья
С учебой помочь, уборка раз в неделю, стирка тоже. Спорт - с дочкой на роликах и дома каждый день базовые на спину, а то осанка портится.
Но есть нюанс - слабый карьерный рост, не тяну.
Когда дочка была маленькой, то успевала все пока она была с няней. Без няни - не успевала.
Может есть кто успевает все и идеально, но я таких не встречала пока
БлинчикБезСметанки• 07 июня 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не успеваю. Прихожу и падаю. И мне уже фиолетово что где валяется, чем будут ужинать дети, какие у них оценки. Лишь бы меня не трогали.
Как это-фиолетово, что будут есть ваши дети???
Мудробаба• 07 июня 2022
Ничего не успеваю, что-то всегда проседает (какой-то аспект :) у меня еще и работа с командировками, то или ребенок везде успевает, или я собой занимаюсь, еду мы заказываем в основном, дома жесть в плане уборки. Так и живем ;)) муж очень помогает, но тоже работает и много не успевает
Телочка• 07 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
То что вы описали, или работа 4 часа в день максимум, еще и под домом.
Или по 2 бабушки на одного ребенка и дедушка на подхвате
Или деньги, частные сады, школы, няня, уборщица, кафе ресторан не раз в месяц а через день и т.д. и т.п.
Ёшки_Матрёшки• 07 июня 2022
Ответ дляМайданщица
А мужу норм такое?
Що саме, уточніть, чоловіку має не подобатись ( в мене багато суджень висвітлено, деталізуйте)
Magic Noir• 07 июня 2022
Радостно читать такие темы. Надо ж так вляпаться в это взамуж и материнство.
На границе• 07 июня 2022
Моя кума все встигає , прибирає прибиральниця, з дитиною вдень няня. От і весь секрет
Домовенок Зюзя
• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Шукайте психолога (недорогого), не відволікайтесь.
Пьера Безухова• 07 июня 2022
я мало сплю. мало ем. аккуратная. дисциплинировання.
поэтому я успеваю если не все, то многое.
готовить люблю, мне это в кайф. к выбору одежды отношусь тоже ответсвенно - все должно быть красиво, чисто и функционально. четкий режим всегда и во всем.
когда весь день распланирован по минутам, я успеваю ооочень много.
Пьера Безухова• 07 июня 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Якщо брати середньостатистичну роботу, де в 7.20 пішов і в 20.00-21.00 ледь приніс себе додому то ніяк.
ну смотрите, я выезжала на работу в 7,50. детей в школу, я на метро на работу в другой конец города.
в дороге всегда читала. потом прозрела, сколько книг перечитано. конечно, просто вязть книгу и читать не могу, вечно нет времени. а вот 50 минут в один конец, столько же в другой - вот вам и куча времени на самообразование.
в вагоне метро кто спал, кто фильмы читал. я старалась это время провести с пользой
Magic Noir• 07 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну конечно, что ещё вы можете написать)))) Не надо говорить что мне делать ,и я не буду говорить куда вам идти. Имею право заходить в такие темки чтобы порадоваться за себя.
А вы идите- полы мойте,меняйте подгузники и терпите пьяного мужа)))
Пьера Безухова• 07 июня 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Інста-мами? Ви вірите що можна це все встигати?) Самі ж спробували
я не верила. и по опыту знала, что или мужья помогают. или питаются в макдональдсе, или свекровь возит торбы с готовй едой, или домработницы убирают.
но вот сейчас находясь бок о бок с людьми понимаю, что все разные. кто-то спит много. наверное иликакие-то скрытые нехватки витаминов/болячки. или особенность организма. или лень.
я, как уже писала выше, сплю мало. вынослива.
вот девочки пишут, что устают после работы. у меня была ответсвенная умственная работа. но физически я не уставала - пришла, села и 8 часов сижу. Отчего уставать?
и даже когда работала на низкоквалифицированной работе, то это тоже было сидя. например продавец на кассе. сидишь себе целый день. я от такого не уставала.
кстати, сдала анализы - я прям уникум. все шикарно. может поэтому так
а есть подруги, у них вечная слабость, апатия. может чего-то не хватает организму
Домовенок Зюзя
• 07 июня 2022
Ответ дляПьера Безухова
Супер) я теж з собою, де можна, книгу таскаю 😄
Домовенок Зюзя
• 07 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Удалено администрацией...
Колдунья-вещунья• 07 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Та нє.
Ось тут на форумі, наприклад.
Як питають щось про гігієну- всі в душ ранок/вечір, діти щодня миті, одяг 1-2 раза одягнутий. Ну, я не маю сили щодня малих мити. Просто не маю. Відчуваю себе засранкою.
Теми, що діти вміють-знають - теж, там такі віражи, то передбачає великий труд, багаааато часу для занять з дитиною.
І т.д.
Ось тут на форумі, наприклад.
І т.д.
У меня есть знакомая, которая все успевала. И работать, и убирать, и мыться утром и вечером, и стирать ежедневно, а потом гладить.
А как началась война - пришлось с детьми бежать в ЗУ. Беженцами, не за свои жить, а где поселят. Сейчас четвертое место жительства. Где общая кухня, общий душ, стиралка одна на всех, а раньше и стиралка не было. Да и вещей взяли немного.
Говорит, поняла, что не это важно. Теперь дети дня 3 ходят в одной одежде, моются тоже редко, чаще просто ’основные части тела’.
Готовит тоже пару блюд на несколько дней или что-то быстрое чтобы сразу съесть. В общем пропустило.
Пьера Безухова• 07 июня 2022
Ответ дляПлатья Всем
Я такая.
Можно это все успевать. Если мама сама по себе хороша, то не требуется сильно много времени, чтобы привести себя порядок (волосы, макияж). А со стороны кажется, что для этого нужно кучу времени.
Порядок и чистоту дома люблю. Я даже носки и шнурки глажу. Муж не разбрасывает вещи, дети только.
Воспитание детей изначальное и если дети более менее спокойные послушные - тоже облегчает быт. Старший с 11 лет варит пельмени себе и младшему, когда мне некогда.
Развитие - онлайн английский или прочее. На выходных могу отвести на занятия.
Работа у меня хорошая, дистанционно плюс в город в центр иногда езжу по работе.
А вообще автор, Вам не всё видно и не всё озвучивают на самом деле. Я вот кормить не всегда успеваю и готовить, если честно.
Но вы тоже говорите всем, что все успеваете ;)
согласна
я вот стройная. но это природа такая
а кто-то пашет в спортзале
например если иду в парикмахерскую, сразу говорю - мне надо так, что красиво и без укладки. помыла голову и красавица. уделять себе много времени не могу и не умею.
одежда выбирается так, чтоб она была легкой в уходе. белый пуховик никогда не куплю. плюс все вещи гармонируют, то есть не нужно сидеть и голову ломать что с чем сочетать. все покупала на распродажах, базовый гардероб вполне сформирован. ну и время на шоппинг минимальное.
продукты - по акции. что вижу, то и беру. посему в запасах всегда есть (вернее было), денег тратилось не много
я вот стройная. но это природа такая
а кто-то пашет в спортзале
ПМСница• 07 июня 2022
- вдома порядок - бо є помічниця, яка двічі на тиждень прибирає та готує;
- діти доглянуті, бо в приватній школі, там і домашку роблять;
- робота - працюю дистанційно з дому;
- особисте - на вихідних, але все ж не часто.
- робота - працюю дистанційно з дому;
Не_в_вашем_вкусе• 07 июня 2022
смотря чего вы от себя ожидаете
если вам нужно чтоб вы были мама и хозяйка на 5+ то конечно трудно вам будет
я например не стремлюсь к идеальной чистоте, по надобности убираю привлекая всех членов семьи
сыну 14, самостоятельный
конечно не для всего хватает времени, но к идеальности я не стремлюсь
стараюсь искоренить в себе ’отличницу’
сыну 14, самостоятельный
стараюсь искоренить в себе ’отличницу’
Майданщица• 07 июня 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вот. Главное распланировать для тех, у кого нет внутренней самоорганивации и мотивации. Это очень помагает.