_zola_• 07 июня 2022

Чи можу я отримати прихисток в Ірландії або Великобританії, якщо відмовлюсь від

Вже,майже, 3 міс в Австрії. Але Німецьку мову з дітьми не знаємо. Вони то вже дуже хочуть в Україну до батька, але поки туди ніяк ( Не західна Україна) , бувають прильоти. Подумала, що, можливо, дітям буде легше , де англ мова, яку вони трохи знають. Але чи зможемо ми там отримати прихисток для початку, якщо в Австрії від нього відмовимось?
Лаврия• 07 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Социального жилья в Шотландии на всех не хватит. Семьи должны расселять по хостам. Есть выплаты на детей отдельно, и так называемое пособие - это отдельно. На это прожить можно ядумаю, но хост может потребовать компенсировать коммуналку.
Много или мало, для этого они дают визу и говорять куда поедишь. Нам везде будет плохо. Но возможность есть.
lilu1990• 07 июня 2022
Ответ дляЛаврия
Нет, живут в гоститнице. Собственно как и в Австрии.
Тогда есть ли смысл менять шило на мыло? Разве что автор действительно гастролер, а не человек спасающий детей от бомбежек
mariya59• 07 июня 2022
Ответ дляIra759
А які там критичні відмінності в плані культури і розпорядку? Знаю як в Німеччині, цікаво ще про Британію.
Ну, видимо, похожие на Германию. Это еще нужно смотреть, к кому попадешь... Британцы, по факту - педанты, это чтобы не сказать, зануды.) Если они привыкли ложиться рано, то тишину в доме, в вечернее время нужно соблюдать, если привыкли завтракать, обедать и ужинать, строго по графику - кухня должна быть свободна в это время. В случае с нашей знакомой - у неё отдельный санузел с душем, но хосты ей сказали, что если она захочет принять ванну, а ванная комната общая - время нужно согласовывать заранее. Ну и никаких пикников или шашлыков на их территории, но я полагаю, это и так понятно.)
mariya59• 07 июня 2022
Ответ дляlilu1990
Автор, я сижу в группе в fb где люди ищут себе спонсоров. Все больше случаев, когда спонсоры просят на выход семьи, особенно с маленькими детьми. Волна альтруизма схлынула. Это тоже учитывайте. Плюс, для каждого члена семьи нужна отдельная комната, согласно правилам. Предпочтение все чаще отдают одиночкам или двум людям. Есть нюансы.
Да, есть такое. Комната может быть и одна, если например, приезжает мама с дочкой, если мама с сыном - то уже нужно две. И да, то что украинские семьи очень часто ’просят на выход’ - такое имеет место, к сожалению...
Ira759• 07 июня 2022
Ответ дляmariya59
У мене подруга живе у Німеччині вже багато років. Так, вони педанти. Грубо кажучи вона знає, що буде робити 23 березня 2023 року) Я коли сказала, що у мене діти рано лягають спати о 20-21 год. То вона відповіла, що це пізно, у них о 19. Вони встають дуже рано. До роботи часто далеко їхати. Дуууже економлять ресурси. Особливо воду.
Про шашлики дивно, комусь хочеться в чужому домі шашликів?
А і ще діти з 7-12 міс у садках, а батьки працюють.
Neweve• 07 июня 2022
Ответ дляТютёха
Пока закончится война вы собрались так пол мира объездить? Прилеты будет ещё долго. Если вы из Киева, то тут давно все спокойно живут
Да как бы так и планируют. Ездят, выбирают, пока шара есть. Никто ж не запрещает
Европейцы оплачивают
Tanyako• 07 июня 2022
Ответ дляЛаврия
Якщо є біометричний паспорт, то заповняете на сайті звяву для візи і вибрати можно супер спонсора ’ Вельс чи Шотландія’, потім колі дадуть візу треба відмовитись від допомоги Германії і їхати.
В чому відмінність ’ Вельс чи Шотландія’ від всієї ВБ?
Там різні умови, чи менша завантаженіість?
mariya59• 07 июня 2022
Ответ дляIra759
Насчёт рано ложатся спать - да. И строго следят за распорядком дня. Родственники отдали младшую дочь в школу, в 4 года - так к ним приходили представители ювенальной службы и проверяли, чтобы она люжилась спать не позже 20. А относительно шашлыков и прочего - ну разные ’беженцы’ есть, если помните - соответствующее видео на эту тему из Дании, по интернету гуляло...
Ksenia777• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Удивительные люди, катаются по миру, чтобы попы посытнее устроить , но это ж все ради детей канешно же, детибоятсясирен, ага .
а вам то что, катайтесь и вы
Ksenia777• 07 июня 2022
Ответ дляиркин
Дивують коменти ’по темі’

Ні, ви маєте право на прихисток лише в одній країні. Один раз. Навіть якщо відмовитесь, спроба зарахована. Ви оформили прихисток?
можно переоформляться, пугалочка уже неактуальна
Ksenia777• 07 июня 2022
Ответ дляТютёха
да, полмира. А что? спокойно но вчера ракета прилетела. Ото спокойно
Лаврия• 07 июня 2022
Ответ дляTanyako
Там виступает гарантом государство, а в Англии только семьи. И так когда есть семья, то ты изначально занаещь куда, а так куда поселят. Но нужно понять это не куррорт, хотя знакомую поселили на берегу океана в доме.
Капитошка81• 07 июня 2022
Ответ дляKsenia777
Прилетело раз за последние два месяца.
__Kvitka__• 07 июня 2022
Ответ для_zola_
Дівчата, будь-ласка, не сваріться🙏 Я запитала чи нададуть мені з дітьми прихисток в Ірландії чи Великобританії після тогт,як я відмовлюсь від Австрійського
Так. Я в Австрії, дитина займається спортом, тут їй розвитку немає, або дуже дорого, я почала дізнаватися за інші країни і чи можна. Так, треба закрити тут карту банку, віддати блу карт. Я дізнавалась за Англію і Іспанію.
Di-lana• 07 июня 2022
Ответ дляГорськ
На рахунок прихистку не знаю.Знайомі були в Польщі,через 2,5 міс полетіли в Канаду,була віза.Там ще нічого не оформлювали і навряд чи що буде.Те що виїзджати можете в інші країни ,то точно.
почему ? в Канаде для первого раза нормальные выплаты дают , главное ими правильно распорядиться
prozerpina123• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
А ваші не бояться сирен? З такою мамашкою їм навіть сирени не страшні
prozerpina123• 07 июня 2022
Ответ дляkanni
Это в ЕС, а в Великобританию можно запросто податься, уже имея временную защиту, дождаться спонсора, визу и ехать. В Ирландию и вовсе просто так можно ехать, ждать не нужно.
Підкажіть, будь ласка, де ви знайшли цю інформацію?
Ці правила щодо прихистку лише в одній країні діють тільки в ЄС?
kristi_ana• 07 июня 2022
Автор, а вы смотрели на Ютубе какое жильё сейчас предоставляют в Ирландии? Страх и ужас, там уже столько приехало, что селить негде. В Англии только в семью, это тоже вопрос удачи. Сейчас уже нигде хороших условий вам не предоставят, если есть много денег то можно ехать.
crystal• 07 июня 2022
Ответ дляLennochka
Вы прям со своего опыта, не так ли?
Опять фантазии🤣 я слишком давно тут, чтоб понимать, кто по ту сторону экрана
Вы себя показали с первого комментария, не позорьтесь дальше, все все поняли)))
Ksenia777• 07 июня 2022
Ответ дляТютёха
Прилетело раз за последние два месяца.
ну это все меняет, вы правы. У каждого свое спокойно, очевидно как и требования к уровню жизни
Lennochka• 07 июня 2022
Ответ для crystal
Нет, всего лишь констатация факта, ни больше ни меньше
Сама не позорьтесь со своим меня, уж показали так показали, примитив полный, набор штампов
Lennochka• 07 июня 2022
Ответ для crystal
Все кто? Такие как вы?
Капитошка81• 07 июня 2022
Ответ дляKsenia777
Война - не время предъявлять привычные требования к жизни. Это вы страной ошиблись
Ksenia777• 07 июня 2022
Ответ дляТютёха
выезжайте где нет войны
хотя многим нравится роль жертвы и страдания
Капитошка81• 07 июня 2022
Ответ дляKsenia777
выезжайте где нет войны
Это вы выезжайте туда, где вам будет комфортно и будете жить, как раньше
Олечка79• 07 июня 2022
Ответ дляLennochka
Все кто? Такие как вы?
Зачем Вы спорите ?)
«Добрые» тети в этой теме выплеснули столько дерьма, аж сами себя заляпали.))
Но я их понимаю, жить на пособия и ничего не делать - рай. Кто ж от него откажется, потому и будут оправдывать эту халяву тем что спасаютдетейотсирен.
Есть знакомая пенсионерка, уехала в Германию к дочери , с Полтавы , так вот сказала будет сидеть там пока платят , чоб не подзаработать . Есть разница бежавших с мариуполя и оккупированных территорий и вот таких вот любительниц получить хоть шось. Фу
Lennochka• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Зачем Вы спорите ?)
И главные другие ’добрые’ тети точно знают кто чем занимается и кому труднее. Вот именно что фу
mortales• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
mnf• 07 июня 2022
Ответ для_zola_
нададуть, моі друзі так переіхали з Чехія до Великобританіі
nitka83• 07 июня 2022
Ответ дляmnf
Они довольны? В Чехии выплаты получали или жили за свой счет? Тоже немного интересуюсь темой