_zola_• 07 июня 2022
Чи можу я отримати прихисток в Ірландії або Великобританії, якщо відмовлюсь від
Вже,майже, 3 міс в Австрії. Але Німецьку мову з дітьми не знаємо. Вони то вже дуже хочуть в Україну до батька, але поки туди ніяк ( Не західна Україна) , бувають прильоти. Подумала, що, можливо, дітям буде легше , де англ мова, яку вони трохи знають. Але чи зможемо ми там отримати прихисток для початку, якщо в Австрії від нього відмовимось?
Александра333-0d63• 07 июня 2022
Прочитала коменты и сделала вывод, что ничему наш народ не учится. Милосердие не свойственно украинской нации. Только желчь и зависть. А вам, автор, надо найти группу юристов и задать там вопрос.
Знаю только такую группу. Может вам подойдёт. Или ищите аналогичную
Ответ дляkanni
Я поражаюсь сколько яда у тех, кто не выехал. Если все так классно, отчего яд брызжет? У каждого свой уровень приемлемости опасности. Кому-то пофиг на сирены и спанье детей в коридоре, а кого-то гидазепам не спасает.
Ну и я не понимаю, чем им выехавшие мешают?
Больше рабочих мест, нет пробок, места в садиках и т.д.
Ответ для_zola_
Дівчата, будь-ласка, не сваріться🙏 Я запитала чи нададуть мені з дітьми прихисток в Ірландії чи Великобританії після тогт,як я відмовлюсь від Австрійського
Спрашивайте по группам на Фб.
Украинцы в Ирландии
Украинцы в Англии
Я читала про Ирландию в группе, что вроде можно так. А вы уточните. Можно подойти в посольство Ирландии/ Англии и спросить. Они должны разъяснить. Или напишите им е-меил с таким вопросом.
Тут вам только добрые женщины посоветуют верёвку и мыло😂
Украинцы в Ирландии
Украинцы в Англии
Ответ дляАлександра333-0d63
👍 спасибо, что делитесь информацией
Ответ дляОлечка79
Я в своей стране живу и приношу пользу ей. Не собираюсь уезжать . А вот тети , которые бегут от войны из относительно тихих регионов , и все ищут где посытнее- удивляют, да. Прилеты по всей стране если что
Исходя ядом немного пользы можно принести.
Если маме и детям спокойнее заграницей, пусть пока будут там. Как можно ЭТО осуждать?
Galyna1211• 07 июня 2022
Ответ дляТа ту та
А жилье есть какое-то хоть на первое время социальное или лагерь ?
Ні такого майже нема. Є групи де можна попроситись пожити. Житло це взагалі найбільша проблема, якщо немає грошей на оренду. Але люди викручуються, airbnb можна подивитись, по місцевим укр громадам попитати, як правило там багато українських церков, вони допомогають. Ну і не їхати у Ванкувер з Торонто - дуже дорогі міста для ньюкамерів.
Ответ дляОлечка79
Вони втікають від таких озлоблених як ви.
Яке вам до кого діло?
Ответ дляАлександра333-0d63
Не треба всіх під одну гребінку. Просто ігноруйте подібне і все.
Galyna1211• 07 июня 2022
Ответ дляsobacura
Я вчора писала про новий вий пропаганди націлений на розбрат - хто виїхав і хто лишився. Просто ігноруйте і не відповідайте.
Ви праві. Вони вже понабігали в закриті канадійські українські групи і пишуть ,,скоро канадцьі прозрєют от приєхавших,, ,,халявщікі,, ,,понаєхалі,, - канадці (українські) в шоці, вони такої навали тролів з російськими наративами ще не бачили.
Ответ дляGalyna1211
Кошмар, а наші ж самі і масла в огонь підливають ((
Є тролі, а є і наші жіночки. Тому треба нести якусь пропаганду - антисрачу чи що )))
Автор, могу поделиться с Вами своими мыслями относительно ВБ - у меня там родственники уже 6-й год живут... Если выезжать по их программе, то первые 6 мес. можно жить там бесплатно, в семьях, потом найти работу и снять себе квартиру... Но есть одно очень большое НО, мы как раз вчера это обсуждали в вайбере - вставлю сюда цитаты из нашей переписки...
’Семей, которые готовы принять у себя украинцев, с каждым днём становится всё меньше и меньше. Ибо наш украинский народ окупирует британские кухни сутками и не дают хозяевам ничего приготовить. И навязывают нашу еду, надо уважать чужие традиции тоже. Очень много недопониманий в плане культуры, распорядка дня. Все больше и больше отказываются быть хостами, и хозяева которые просят покинуть аппартаменты ставят в такие сроки что единственный выход просто вернутся в Украину.’
P.S. - ’хостами’ там называют тех британцев, которые готовы принять у себя украинских беженцев.
Наша знакомая из Одессы, прилетела в ВБ несколько дней назад. Вроде ей повезло с ’хостами’, по крайней мере пока, но родственники ей помогают как могут, особенно в плане языка и предупреждают о том, как надо себя вести, ибо, что называется - ’шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте’...
Норвежская_лесная• 07 июня 2022
Автор, вы оцените ваши финансовые возможности для начала. Потому что Англия очень дорогая страна, по приезду вам дадут 200 фунтов на еду (не всегда дают наличкой, иногда - ваучер в теско и другие магазины). Ждать пособия нужно 5 недель, это время нужно за что-то питаться и жить.
Galyna1211• 07 июня 2022
Ответ дляsobacura
Як не дивно, наші в цілому адекватні, особливо жінки якраз. От є кілька чоловіків, що намагаються вкусити - якісь айтішники, великі специ, 2 роки вигризали собі візу на життя в Канаді, здавали екзамен з англійської - а тут приїхала якась жінка з дітьми, з поганим англійським, без роботи, грошей, громада її селить, кружить, намагається влаштувати, чоловіків тих наче завидки беруть, не знаю. Але я по закритим україномовним українським фейсбук групам роблю висновок. Тут хтось писав про тг-канали, то там адіще, якщо група не модерується, немає мовного правила і доступна для ,,всєх,, - облиють брудом, при чому виключно російською мовою.
Protruziya• 07 июня 2022
Ответ дляТа ту та
Тогда какое вам лично дело до выехавших ?
Ну выехали и выехали.
Тут часто любили говорить: чемодан-вокзал!
Люди выехали.
Опять недовольные тем, что выехали и сидят на пособии!
Ну выехали и выехали.
Люди выехали.
Потому что выехали в лучшие условия, а этого ’патриотки’ вынести не могут.
Что самое печальное, они не прнимают, что не патриотизм и любовь к родине в них говорит, а личные комплексы. Такие только кричат, что они пользу приносят государству. Кто реально помогает никогда так себя не ведут.
Protruziya• 07 июня 2022
Ответ дляТа ту та
Спрашивайте по группам на Фб.
Украинцы в Ирландии
Украинцы в Англии
Украинцы в Ирландии
Украинцы в Англии
Вы знаете, в группах Фейсбука еще хуже, там еще и раша боты травлей занимаются. На пару с нашими ’доброжелательными’ земляками.
Ответ дляGalyna1211
Про тг канали де відкриті коментарі це взагалі трешак. Набігають з триколорами на аватарках і понєслась. Я не заходжу в коменти, бо немає в мене стільки нервів.
Я мала на увазі тут наших жіночок, які влаштовують тут перепалки, не можу сказати шо то всі російські боти, є відсоток наших однозначно.
Ответ для_zola_
Автор, по темі не підкажу, я в Україні. Але якщо вас все влаштовує у Австрії крім мови, я б певно не рухалась. Ви впевнені, що ваші діти знають мову настільки добре, щоб вільно рпорозумітись на анг в Британії? Звісно, ви сумуєте за домом, тому вам там не добре.
Protruziya• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Наприклад перечисляю регулярно деньги на зсу и помогаю своим двум знакомым воюющим лично. А что ?!
Для этого не обязательно жить в Украине. Я тоже это делаю с первых дней войны и подключаю знакомых .