Переехали в Германию, подскажите пожалуйста где здесь можно купить сливки 33% жирности для крема? Кондитерские принадлежности, шоколад для крема, крем сыр типа хохланда? Живем в пригороде Бонна, может есть магазины в Бонне или интернет магазин? У сына скоро день рождения, хочу испечь торт, а продукты не знаю где купить.
Заранее спасибо
Ответ дляtanica33
В супермаркет большой попадите, типа Rewe, Edeka, в Лидле много чего из продуктов есть. Но как таковой сметаны тут я не нашла, что то типа йогурта. Есть так называемые ’русские’ магазы, там может быть.. там продукты из Украины, Польши, росии, Прибалтики.
Да, в Rewe много всего, но сливки 33 или 36% нигде найти не могу
Prinzessin• 21 июня 2022
Сливки для крема - ищите Crème fraîche.
Шоколад для выпечки продаётся в фольге. Без рисунков. Но он никакой. Можете просто чёрный взять.
В любом большом маркете найдёте - Реве, Эдека Центр.
Ответ дляPrinzessin
Сливки для крема - ищите Crème fraîche.
Спасибо, шоколад нужен для крема Callebaut, это специальный для кондитеров. Нашла на Амазон, но там дорогая доставка. Может знаете спец.магазины для кондитеров, там должен быть
Ответ дляtanica33
сметана
Ответ дляtanica33
’Quark’ - надпись на баночке, как наша сметана. Местные говорят, йогурт. Но крем сметанный из quark получается такой, как надо. Есть нежирный, а есть 20%.