Мы сейчас живём в съёмном доме, у хозяев очень жуткий и грязный лоток для порошка в стиралке, хотела купить новый, но не нашла.. чистила доместосом, в горячей воде замачивала, но что-то пока безуспешно. Тут жёсткая вода и плюс порошком пользовались хозяева, там прям куски каменные, будто с накипью. Поделитесь, может кто-то даст совет, что делать в таких случаях? У нас ребенок, как-то не приятно стирать с таким лотком, пока заливаю внутрь жидкое моющее. Всем заранее спасибо.
175см55кг19лет (она)• 24 июня 2022
Накипь прекрасно убирает лимонная кислота и нет запаха вонючего, как после уксуса. Кипятком заливаете кислоту, пусть немного остынет, и в этот раствор лоток поместите
Улучшанский-Ухудшанский• 24 июня 2022
Лимонная кислота. Может, не с первого раза получится, но накипь лучше всего растворяет (я даже внутри унитаза такую накипь только лимон.кисдотой смогла убрать). Вот прям пачку-две лимонки на 1л воды (смотря сколько грамм, есть 25, а есть и 90, но я думаю это совсем не критично и можно не бояться много) растворить в теплой воде, и на ночь положить туда эту штуку.
175см55кг19лет (она)• 25 июня 2022
С лимонной кислотой, кстати, можно и цикл с самой высокой температурой в машинке прогнать, чтобы ее внутри почистить. Я 100 гр засыпаю обычно
#Пойду_кгадалке• 25 июня 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
А в середину барабану чи в лоток засипаєте?
175см55кг19лет (она)• 25 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
В лоток как обычный порошок