Черепаха Тортила• 04 июля 2022

Нищета порождает нищету

Зачем жить тем, кто живет ниже среднего по уровню жизни это не жизнь, а выживание. А особенно если человек с села/посёлка и у него нет возможности ни получить нормальное образование/построить карьеру и нет жилья в городе, а в селе нет работы = замкнутый круг.
Я знаю, что есть те, кто вырывается, но это редкость.
Жизнь у таких людей, которых я описала очень тяжёлая и я понимаю, что баланса никогда не будет, но блин это так тяжело. Отношусь к такому типу людей и не понимаю зачем нам плодиться, зачем нам жить, если ничего хорошего не ждёт.
Катастрофа• 04 июля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Надо убрать абсолютно все пособия и подачки, и при рождении и далее, тогда нищие намного меньше будут размножаться.
ну или оставить только на первого,а остальных ,есть деньги пусть рожают,а нет ,то думают не тем местом,которым рожают

Задолбулька• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Автор, есть мужчины которые делают детей бездумно (живут инстинктами только) и есть женщины которые сильно хотят замуж. Тоже головой не думают. Что с детьми будет дальше тоже никто не думает.
А что с ними будет дельше? Если вокруг будут одни королевишны, кто работать на них будет?
Опля Картопля• 04 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вы о чем?
Чёрти Шо• 04 июля 2022
Вы не правы

Посмотрите хотя бы на нашу форумчанин Мася,колхоз полнейший и со своим стервозным характером она нашла мужика простофилю и в ус не дует.Ещё и сына своего от сельского нищеброда пристроила к новому мужу,который там пол села тянет материально-чем вам не пример
Задолбулька• 04 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Вспомните Тараса Шевченко. Он вообще из таких трущоб вышел
Из крепостных, а не трущоб. И у него был талант и стечение обстоятельств - если бы его помещик не взял в Питер, мы бы про него не узнали.
Виннипуховна• 04 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Вы не правы

Это просто счастливое исключение из правил кто бы она ни была. Тысяча таких мась останутся на своем социальном дне и смогут разве что листать чужие инстаграммы с красивой жизнью.
lith_oops• 04 июля 2022
Ну вот как раз в нормальных странах для этого и существует армия как социальный лифт. Служишь = получаешь образование = получаешь льготы.

Задолбулька• 04 июля 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что им помешает?
вре_Динка• 04 июля 2022
не плодіться
у мене батьки на багато нижче середнього рівня
але, і я і сестра маюємо гарну освіту і роботу
сестра зараз приватний нотаріус
я керівник відділу аналітики в ІТ компанії
без звʼязків, без допомоги бітьків самі себе зробили.
мама вийшла заміж в Києві, має хоч і близько мінімальної зп, але живе в своєму будинку, котрий вони з чоловіком побудували

ой прикол, тут вже про пту закидали).а в мене сама перша освіта після школи пту оператор пк і обліковець з реєстрації бух. даних. після цього я вже вчилася в торгово-економічному коледжі, а потім в універі.
і скажу що наразі маю кращу карʼєру ніж дівчата, що із типу заможних сімей
Задолбулька• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Согласна.
Но я говорю о том типе мужчин, которые детей только делают и все. Дальше -не его проблемы
Главное, что женщины тут не при чём
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Вони ще зможуть садити, вирощувати, навчати, любити, жити і срать вони хотилі на вашу оцінку їхнього життя. Вас особисто якось зачіпає їх *соціальне дно*? Ви коли на базар малинку підете купувати, чи огірочки домашні обов*язково згадуйте звідки ці люди.
Чёрти Шо• 04 июля 2022
Ответ длявре_Динка
не плодіться
сестра зараз приватний нотаріус

Офигеть!вот это вы умница

Напомнили пример моей подруги-из очень бедной семьи (их в семье было трое деток,которых мама тянула)и муж ее такой же
Сейчас им чуть за 30-очень состоятельные люди и состоявшиеся,летают куда хотят-дома и машины все самое лучшее у них-но они оба пашут как Кони конечно
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Ответ длявре_Динка
не плодіться
сестра зараз приватний нотаріус

Ви великий молодець.
Виннипуховна• 04 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Ні мене абсолютно не чіпляє. Це виключно стосовно якоїсь форумської масі що є прикладом як вийти в люди.
Я вважаю що цілком нормально жити собі скромно, піклуватись про близьких, садити, навчати і таке інше. Це не є соціальним дном бо кожний розуміє своє місце і свою межу.
вре_Динка• 04 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Офигеть!вот это вы умница

так, але як правило пахати вміє той кому є на що заробляти, а от ті що мають надію на спадок чи ще щось - достатньо пасивні
у мене колишній чоловік такий. 8 років в шлюбі з ним провела, так він навчив мене тому що я маю вибирати роботу, котра мені буде подобатись, а не заради того щоб вбиватись на роботі. але поки я з ним була - в мене була якась планка, і я була в певнена що вище якоїсь планки не пригнеш.
а як з ним розлучилася - то за 4 роки заробила і на своє авто, і вже на квартиру, щоправда не купую квартиру ще, бо стрьомно. але ж блін заробила, а мені ще 30 нема) хоча вже скоро)
вре_Динка• 04 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Ви великий молодець.
дякую я старалась, дуже довго соромилась свого пту, дуже довго соромилась свого походження.. і от тільки зараз почала цим скоріше пишатися ніж приховувати. бо я сама себе зробила і підняла майже з самого низу.
і пту це зовсім не показник
Пупс• 04 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
Вы не правы

Вот это вас жаба задушила. Вас, умницу коренную киевлянку в пятом поколениии, никак олигарх замуж не возьмет?
Админко• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Рожать ребенка с мыслью ’пусть хоть ПТУ закончит, грузчики везде нужны’ - это дно, извините.
Дно - это судить других людей) И ныть из-за кого-то
Опля Картопля• 04 июля 2022
Ответ дляАдминко
Вот и не нойте.
Я смотрю, Вы хорошо изучили дно. Осведомлены.

Yuko4a• 04 июля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
И куда дошел?
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Ответ дляYuko4a
И куда дошел?
Величезна історична постать, поет і художник, залишив незабутній слід для нащадків. Про вас згадають через 200 років?
Админко• 04 июля 2022
Ответ дляГербария
Так то не богатеи такие темы плодят. То нищеброды по уровню интеллекта и личной самооценки. Вспомните проню Прокоповну - классический пример нищеброда, которому не помогли даже деньги. Вот и сейчас наши проньки такие же))) вроде и чуть лучше стали жить, едва лишь высунули нос из привычного уровня, поперло из них)))) то так заглушают в себе личный комплекс нищеты. Человек с нормальной самооценкой не будет подобные темы создавать
👍
Yuko4a• 04 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Про постать понятно.
Он разбогател?
Yuko4a• 04 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
А про мене згадають, так само, як і про вас. 😎😎😎
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Ответ дляYuko4a
Про постать понятно.
Он разбогател?
А вас окрім грошей більше нічого не цікавить? То ви десь на самому низу піраміди Маслоу.
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Ответ дляYuko4a
Між нами різниця знаєте в чому? Я це розумію, а ви ні.
Yuko4a• 04 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Мене більше нічого.

Але Тарас, йому на виправдання, принаймні не плодив ніщебродів. 😁😁
Админко• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Вот и не нойте.
Эксперт по дну - это вы. Раз первая эту параллель провели, значит шарите.
А я живу и не ною. А вам не судить,видимо, не дано.
Yuko4a• 04 июля 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Що ви розумієте, а я - ні?
Ви зараз про Тараса, піраміду Маслоу чи нашу з вами роль через 200 років?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Можна ще інвалідів і пенсіонерів. Буде єкономія ого-го.
То сарказм. Я зрозуміла, що бідним родити не можна, більше одного. Багаті не хочуть.
То як швидко виродиться нація?
Ви не зрозуміли, що тема не про це, а про різні можливості.
Зараз в Польщі, тут дбають про демографію, від вагітності і до 18 років дитини допомога країни щомісячна. Для батьків в кінці року повертають частину виплачених податків, в залежності від кількості дітей. Читаю порадниці, що до війни , що зараз- волосся дибки! Люди, ми- нація, не буває країн без людей. Стільки загинуло, до цього і так демографія негативна була. Страшно читати, яке відношення до багатодітних родин!
У ВСІХ країнах світу є підтримка народжуваності. І лише тут читаю- відмініть все !
Не буде українців- не буде України! Діти - то наше майбутнє, майбутнє нації!