Черепаха Тортила• 04 июля 2022

Нищета порождает нищету

Зачем жить тем, кто живет ниже среднего по уровню жизни это не жизнь, а выживание. А особенно если человек с села/посёлка и у него нет возможности ни получить нормальное образование/построить карьеру и нет жилья в городе, а в селе нет работы = замкнутый круг.
Я знаю, что есть те, кто вырывается, но это редкость.
Жизнь у таких людей, которых я описала очень тяжёлая и я понимаю, что баланса никогда не будет, но блин это так тяжело. Отношусь к такому типу людей и не понимаю зачем нам плодиться, зачем нам жить, если ничего хорошего не ждёт.
LarsonPeterson• 04 июля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Можна ще інвалідів і пенсіонерів. Буде єкономія ого-го.
То сарказм. Я зрозуміла, що бідним родити не можна, більше одного. Багаті не хочуть.
То як швидко виродиться нація?
Ви не зрозуміли, що тема не про це, а про різні можливості.
это не сарказм, это называется фашизм.
А вообще кто то уже определи вот эту границу дохода или имущества, когда человек имеет права рождаться ижить в нашей стране? а то может и я, и мы сами все не имеет права быть?
Еленнн• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Рожать ребенка с мыслью ’пусть хоть ПТУ закончит, грузчики везде нужны’ - это дно, извините.
ось чому у нас зараз другу освіту-робочі спеціальності (ПТУ)- можливо поступить на бюджет.. Здобули.
КтоЕслиНеЯ• 04 июля 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В селе тоже есть свои способы заработка.Примитивные конечно,но есть.Но автомобиль нужен.
що значить примітивні? ви цей примітив їсте! це їх робота. Важка, але приносить хороші гроші
Подметайло• 04 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну вот и живите. И в сёлах люди живут, при чем хорошо, кучи фермеров, кучи земель имеют, работают и живут, а вы думали просто сложа руки?
Удалено администрацией...
LarsonPeterson• 04 июля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
а я не понимаю зачем размножаются богатые они рожают наркоманов и убийц, идеально средним рожать когда есть многое но не все
есть такое, эти мажоры убийцы и лентяи меня тоже шокируют, я счтиаю что она не имюет права рожать таких людей, вот эти богачи.
Опля Картопля• 04 июля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Это филосовско-психологическая тема.
С одной стороны запретить плодиться нищем - это крамола. К тому же бедные слои населения лучше размножаются., потому что женщины чаще малообразованы, мало осведомлены о контрацепции, скука и самотек.
А с другой стороны, нищета - это, в большинстве своем, приговор для следующих поколений, именно нищета. Среда определяет сознание. Также множество других факторов: отсутствие возможности получать качественное мед. обслуживание и образование, ограниченный кругозор, негативная среда и т.д.
Да. Именно о том, что среда определяет сознание.
Да, есть много случаев, когда дети алкашей выбились в люди и стали великими.
Но большинство - так и сидят в своих селах, выросших и прикладываются к рюмке итд.
От этого никто не застрахован, но...
В селах нет развития, нет работы, нет ничего кроме пляндера.

Вот вспомнила ещё одного знакомого. Из села. Хороший парень, работящий. Но нет ни образования, ничего.
Да, он приехал в город чтобы стать на ноги. И помочь родителям в селе.
Но это именно тот случай, когда среда определила сознание.
Он как попал на другую планету и он не знает что делать. На нормальную работу не берут, потому что нет образование.
Он разнорабочий. Зарабатывает тысяч 10.
Дай Бог чтобы попал к нормальным людям, в нормальное окружение, чтобы смог пойти дальше.
Но ему уже 30.
Поэтому не всем так везёт, как пишут ’стали великими людьми итд’. Не все могут. Плюс есть жизненные обстоятельства.
Опля Картопля• 04 июля 2022
Ответ дляГлаголица
Живут как умеют. И голодное детство - не залог вечной нищеты. Если дети захотят - могут свою жизнь построить не нищей.
Одного желания недостаточно. Нужно оказаться в нужное время в нужном месте, как говорят.
Везение, судьба.
Да, я знаю тех кто пробился по жизни и знаю тех, кто хочет, но постоянно обстоятельства жизненные складываются Так, что нереально. То болезнь, то ещё что-то.
ИннусичкаЯ• 04 июля 2022
Давно таких тупих запитань не читалаа ви ніколи не замислювались чому так?В цьому світі все має баланс,потрібен сантехнік коля,і успішний підприємець і так далі,про селр вщагалі треш,иі села вас годують в переважній більшості,ви недалека,вибачте
Я такая боевая• 04 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
это не сарказм, это называется фашизм.
Хм... Я подивилась лише під одним кутом, суб´єктивно.
То ж автор мала на увазі себе чи ні
Ії власні роздуми, а не для всіх буквально. Чи для всіх
LarsonPeterson• 04 июля 2022
Ответ дляГлаголица
Лично вы - можете не плодиться.
А мой муж из многодетной сельской семьи - нищей - отец пил, мать почтальон.
У него 3 во, 1500 человек в подчинении в 5 областях.
Его старший брат - директор голландской фермы в своем селе.
Младший брат - преподает.
Сестра - замужем за доктором астрономии из их же села ...
все правильно пишете, и так бывает, что все дети стали Людьми.
бедность не порок.
Подметайло• 04 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
чому це за копійки? моя сестра має велике хазяйство, да пашуть.... але вона встигає ще хоббі займатися - розводить троянди і хризантеми. Нормально живуть
Потому что хорошей работы в сёлах не так уже и много.
А мотаться в город не все могут,как и держать большое хозяйство.
Или вы всех по примеру своей сестры судите?
ИннусичкаЯ• 04 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
У місті.
Зібрала 300 доларів, позичила певну суму, взяла в оренду приміщення і відкрила магазин. Працюю сама. Ніколи не нию. Лопатами не гребу гроші, але на життя, навчання дитини і певні забаганки вистачає.
По логіці автора ви ’ніщяя’
КинДза• 04 июля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Часто рожают чтобы штаны удержать.

Вообще такое ощущение, что стремятся родить с низким уровнем интеллекта, а более осознанные временят, временят…
Есть фильм, идиократия, как раз об этом.
ИннусичкаЯ• 04 июля 2022
Ответ дляЗлойанОним
А что, в ПТУ учат на грузчиков? Электрик, сантехник-золотая жила в некоторых случаях. Плиточники хорошие до войны были на вес золота и с очередью в полгода. Двое родственников - строители, тоже на хлеб с маслом, икрой и раз в год слетать на отдых хватало.
Я стикнулась з пошуком плиточника,ледве знайшла,а цінник зашкалює за роботу
КтоЕслиНеЯ• 04 июля 2022
Ответ дляПодметайло
так вони самі створили собі хорошу роботу. Хто готовий працювати, той зможе заробляти. А хто лінивий, то будуть казати що це не реально, складно, малодохідно
Гадаю_По_шнуркам• 04 июля 2022
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
Глаголица• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
Везение, судьба.
Желания достаточно.
Мой муж в первый вуз 2 раза поступал - с первого не получилось.
Не получилось бы со второго - был бы и третий ...
При этом, все дети из его семьи - достигли уровня намного выше того, с которого стартовали.
Дуболом• 04 июля 2022
Щастя ж не тільки в освіті, не тільки в кар´єрі. У кожного воно своє. Навколо мене є люди без освіти й кар´єри, але вони щасливі в родині, живуть тихим розміреним життям. Що поганого?
Опля Картопля• 04 июля 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
В старпосте о втором или последующих детях нет ни слова. Там русским по белому написано ’зачем плодиться’.
Учитесь воспринимать информацию не буквально то, что написано, а хоть немного анализировать.
Плодиться, в моем понимании- это если двое и больше детей, если нет возможности обеспечить хоть элементарным одного ребенка.
Планшетница• 04 июля 2022
Ответ дляУхахайкина
Автор свои мозговые экскременты вбросила, и молчит.
Чому ж мовчить, вона тут доволі активна
Куплю орехи• 04 июля 2022
От не розумію, який зв´язок між селом і ’нищетой’. Буквально вчора були в знайомих у селі. Так, фізично їм приходиться багато працювати, але і результати мають. Техніка вся, і в домі також. Дітей двоє, доглянуті, виховані, син здавав ЗНО від 190. Чесно кажучи, аж приємно дивитися.
Подметайло• 04 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
Жалоба за хамство.
Раз так неадекватно реагируете и хамите то сразу понятно кто и как смог устроится.
Всего доброго,носите дальше свои розовые очки)
ПотеряласЯ Я...• 04 июля 2022
Вы реально считаете, что все хорошее в жизни зависит только от денег? Ну, мне вас жаль
Гадаю_По_шнуркам• 04 июля 2022
Ответ дляПодметайло
Жалоба за хамство.
А хамство где? Или подгорает? Себя узнали?
ИннусичкаЯ• 04 июля 2022
Ответ дляКуплю орехи
Хто хоче,і може,той і має
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Нічого тупішого ше на порадниці не читала.
РыжаяЛиса• 04 июля 2022
Ответ дляОпля Картопля
В таком случае и одного заводить не стоит. С небо на голову ничего не упадет, а если сидеть на жопе ровно и ждать подачек от Бога, судьбы, кармы или от того во что верите, то ничего хорошего не будет. Надо работать в прямом и в переносном смысле
Подметайло• 04 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Тю,так это от человека зависит.
А не от того где конкретно он живёт.
В городе или в селе.
Но тут же обратное заявляют-что в сёлах все с фермами,крутой работой и т.д
В каждой бочке...• 04 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...
100%
Кукусик• 04 июля 2022
А что плохого в жизни в селе? Если человек трудолюбивый, то все будет хорошо. Прям в городе кто в поте лица трудится в режиме работа-дом прям красота, и счастье только в машинах, квартирах, шмотках и ресторанах. А так природа, свежий воздух, экологически чистая еда, если есть рядом речка и лес, то вообще сказка.