Или есть логическое объяснение? Неоднократно тут читала, что кто выехал не смогут вернуться? Понимаю бред, но впечатлительная очень. Сижу и думаю что лучше пойти в военкомат до 01.10 или ехать?
Ответ дляLeeloo_aloha
Дисципліновані та вільні. Англічанин за собакою завжди прибирає і не смітить, бо штраф великий. Але з своїм паспортом без візи їде куди хоче.
Наші люди на закони кладуть, собачим лайном всіяні всі газони. І виїхати з цієї чудо країни просто так не можуть. Раніше нас не пускали, тепер не випускають.
Ми тільки 5 місяць як ’не вільні’. Раніше куди нас не пускали?
Ответ дляNear Mear
Не, учет женщин - это для привязки всего населения к месту жительства. Конечно, кого-то приказ об учете простимулирует выехать, но далеко не всех и не все желающие смогут.
Ну если ч сейчас впо. Какой смысл становится если я может в др город перееду?
Ответ дляlith_oops
Я думаю, що це обмеження заради обмеження. Ну й збори показові будуть, від місяця до трьох - щоб західним партнерам показувати.
Я категорично проти обліку жінок, але я не думаю, що на фронт заберуть. Хоч сто відсотків, що будуть використовувати для покарання незгідних - адже матимуть право. Вийдете на пікет - то заберуть. Будете сидіти тихо - не будуть чіпати.
Ну й за кордон не випустять, а може й за межі району/області...
Можливо, побачимо. Хорошого мало
Ответ дляЮсия
Кроме советницы нигде таких предсказаний не встречала. Наоборот Курилова экстрасенс сказала, кто кричит, да я никогда не вернусь... Никогда не говори никогда.
О расскажите что она ещё говорила?
Alexsandra• 05 июля 2022
Ответ дляМаняша28
Когда то астролога здесь скидывали,прочитала что проблема с документами будет какая то.Поэтому назад многие не смогут вернуться.
Вот реально кто-то в это верит?
Если у человека гражданство украинское, недвижимость в Украине, муж в Украине.. нумна каком основании могут не пустить?
Еще допускаю фантазируя, что тем кто был в ВП в стране, поддерживал военных, экономику могут как то типа отблагодарить (хотя не верю), как АТошникам землю, льготы.. то тем кто был за бугром этого гн светит. Это максимум чего может лишится беженец. Но это конечно же, иое личное мнение.
Ответ дляКапризуля77
Та мне наоборот кажется учёт для женщин и придумали чтоббежали....
Вы думаете убежать от учёта в военкомате и работать на низкоквалифицированной работе за копейки, которых не всегда хватает, чтоб оплатить жилье и прокормиться, без знания языка, с детьми, которых ещё надо куда-то пристроить, такое большое счастье??? Сомнительное удовольствие....
Lena_Lovecosm• 05 июля 2022
Ответ дляLayka
если нужно освободить земли, то все методы хороши, в Николаеве, например, постоянно призывают уезжать
Ответ дляAlexsandra
Вот реально кто-то в это верит?
Не просто не пустить, а создать условия, что не будет возможности/мотивации - это запросто
Магазин ШАРМ• 05 июля 2022
В военкомат не пойду, если надумаю ехать , уеду во что бы то ни стало.
Пока в Украине, ехать буду если будет совсем плохо, надеюсь что не прийдется
Магазин ШАРМ• 05 июля 2022
Ответ длягаллея
А что женщины буду. Воевать??? Ну какойиз меня воин? Я и курицу зарезать не могу((((
Тем более пока вокруг вижу куча молодых здоровых мужиков в городе и не воюют....
Ответ дляСтешк@
Та всё что угодно могут придумать: вирус и закрытие границ снова, война в ЕС и закрытие границ....
Ой да всё ещё проще - а не лишить ли их гражданства и собственности. Ведь уже был проект закона о том, чтобы лишать гражданства, если военнообязанный не вернулся за 30 дней. Дело времени, а если ещё и женщин многих туда же, то можно полстраны назад не пустить при желании
Магазин ШАРМ• 05 июля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Ну курицу многие не смогут а вот рашкинского фашиста другое дело
Курица нам ничего плохого не сделала, ее жалко. Рашистов не жалко!
Alexsandra• 05 июля 2022
Ответ дляСтешк@
Так возможностей и мотивации и сейчас уже нет.
Работы нет, цены космос, ракеты летают.. продолжать можно долго.
Lena_Lovecosm• 05 июля 2022
Ответ дляAlexsandra
как раз мотивация уезжать
Alexsandra• 05 июля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Вот интересно что в Вашем понимании совсем плохо?
Я тоже постоянно говорю эту фразу.
Вчера муж меня поставил в тупик, а что должно еще случится в твоем понимании, чтоб стало совсем плохо..
Я тоже постоянно говорю эту фразу.
Магазин ШАРМ• 05 июля 2022
Ответ дляAlexsandra
Я тоже постоянно говорю эту фразу.
Я понимаю что плохо и сейчас, но я в Киеве у нас относительно спокойно. Я дома, есть работа, рядом близкие и друзья. Если будет как в марте, прийдется ехать
Ответ дляLayka
Ой наши сейчас не все кинулись работать..
Natalie 81• 05 июля 2022
Ответ дляместная
Я думаю більшість захоче повернутись. Бо Україна буде багатою країною і економічто розвиненою. Тут будп навіть краще ніж в Європі. Просто для відбудови потрібен не один рік.
Да,да,мы тридцать лет уже ждём когда мы будем лучше Европы,а на деле,война и полностью разбитые города,а ещё коррупция, коррупция и так тридцать лет.Я очень люблю свою Украину,но такое отчаянье,у нас же все есть,мы должны быть самыми процветающими,и уголь и газ,и земли,и много всего,и народ наш трудодюбивый
Ответ дляlith_oops
На эти ограничения есть причины. Такие вещи просто так не делаются.
Ответ дляМагазин ШАРМ
Я тоже такого мнения. Только « уеду во что бы то не стало» думаете взятку давать придётся?
Ответ дляКапризуля77
Потом вы сможете переехать по разрешению военкомата. Как мужчины раньше не могли выписаться и прописаться без военкомата. Я тут рассказывала, как я выписывала из квартиры уехавшего на ПМЖ в Канаду мужа - меня тогда забанили, за удачный лайфхак, наверное.
Ответ дляtimkin
При таком раскладе я оставшуюся в Украине собственность подарю баптистской церкви. Или мормонской, надо думать.
Ответ дляКапризуля77
Да, сейчас не многие работают, но если бежать от учёта, то это подразумевает не на месяц-два, а как-то надолго, поэтому пересидеть на шее у кого-то не выйдет, все равно нужно думать как жить дальше. А недолго перекантоваться смысла нет, все равно по возвращении на учёт)
Alexsandra• 05 июля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Мы тоже с Киева, 5 марта тоже с ужасом выезжали. .
Ответ дляNear Mear
Скиньте ссылку на тему)