Зайканалужайке• 13 июля 2022

Россия признает что будет битва за Мелитополь, потом за Крым

ЭТО ПИШЕТ российский источник , скажите ,похоже на правду?

Нас ожидает битва за Юг! За важнейший город можно воевать годами.

Какой же будет эта битва за Юг? Мы опросили троих экспертов - из России, с Украины и европейского аналитика и получили интересные ответы. Все трое специалистов сошлись во мнении, что главная битва после того как выбьютроссийские войска из Херсона будет идти за Мелитополь. Почему? Это крупный ЖД-узел, которым поставляется вооружение на фронт из Крыма. Также там есть большой аэродром, где Россия размещает свою авиацию.

Именно линия Запорожье-Мелитополь по сути разрезает группировку войск на Донбассе от той, которая находится в районе Новой Каховки, Энергодара и Крымского перешейка. Да, от Васильевки (находится на линии фронта и служит пунктом пропуска) до Мелитополя примерно 70 км. Для такого мощного прорыва, да еще и по степи украинским войскам нужна очень серьезная группировка. Слова министра Резникова о “миллионных резервах” говорят о том, что такая армия собирается. С военной точки зрения - операция тяжелая, но мы за время войны видели, как ситуация может меняться буквально за считанные дни (вспомним “жесты доброй воли").

Если Россия согласится воевать за Юг и Мелитополь, то бои там могут идти долго. И вопрос в том, готова ли к столь продолжительному сражению наша экономика.

Эксперт из России предположил, что в какой-то момент для достижения мира Кремль может принять решение отказаться от Мелитополя или даже от всего Юга ради сохранения Крыма и Донбасса. С точки зрения логистики решение непростое, ведь захват Юга заблокировал украинские порты. И отказ сперва от Херсона, затем от Мелитополя поставит точку в вопросе взятия Одессы.

С другой стороны - участие в битве за Юг может закончиться для войск РФ в том числе поражением, с дальнейшим выходом опытной и хорошо вооруженной украинской армии к границам Крыма. Сейчас известно, что Запад уговаривает Зеленского не воевать в Крыму, но мы не можем прогнозировать, что сделает военно-политическое командование Украины на кураже после гипотетической деоккупации Юга. Нас ожидают тяжелые времена.
julianik• 13 июля 2022
Адміни ви де?
Знову срач під анонімами?
Партизанка• 13 июля 2022
Яке відношення цей срач має до дітей і сім‘ї?
Русні ми наваляєм і дуже швидко, валіть на їх ресурси і там про це розповідайте
Finetouch• 13 июля 2022
Точка в вопросе взятия Одессы , и так уже стоит. Им сюда никогда не добраться
Смешнюча• 13 июля 2022
Уебен зе битте раша с мелитополя!!! Мелитополь- это украина!!
Ms. Dolly• 13 июля 2022
Зачем они тогда раздают паспорта на этих территориях, открывают банки? Я не из-за статьи это пишу, просто интересно.
YN8678• 13 июля 2022
Одессу им и так никогда не получить!
Kabizyaka• 13 июля 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
Юния13• 13 июля 2022
а почему все накинулись, вполне реалистичен сценарий.почему вы думаете что не будет боя за юг?
IlonaMask• 13 июля 2022
А зараз що, не важкі часи?
Фиалка25• 13 июля 2022
щоб потім ’спасать своїх граждан’ та мобілізувати їх проти ЗСУ
Фиалка25• 13 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
AHetfield• 13 июля 2022
Так в Мелітополі аеропорт та залізничні колії вже збавовнили, нє? А тут пишуть «рокааами». Хай розходяться)))
lammama• 13 июля 2022
Я здесь писала 21 августа 2021 года,что Скоро Крым вернётся Украине.Хто знает,может так и будет.
nabludatel• 13 июля 2022
Ваш военный эксперт с географией знаком?
Между Васильевкой и Мелитополем находится Токмак и еще села. О каких 70 км по степи речь?
Irina-5d24• 13 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Пытаются выставить будущее освобождение как посягательство на рос граждан и рос территории
Bejza• 13 июля 2022
Ответ дляlammama
Как всех сепарюг и ненавистников выселить от туда?
Лика32• 13 июля 2022
А что Херсон уже освободили?
ольгалев• 13 июля 2022
такой позитивный прогноз. что говорить о Крыме, нам хоть бы отвоевать на 23.02. но чем. нам же наступательное не дают, только оборонительное...
I-va• 13 июля 2022
Ответ дляольгалев
И как давно гаубицы оказались в разделе ’оборонительное вооружение’? Самое что ни на есть наступательное.
ИринаКа• 13 июля 2022
Ответ дляольгалев
Ага, гаубиці і хаймарси це тільки для оборони)
nuta211• 13 июля 2022
а разве эта война была создана не специально чтоб Украина могла отвоевать свои земли назад...