Скажу про себя, мне было бы банально страшно жить в такой стране, где чашка кофе, проезд стоит дофига. Вот глянула стоимость гостинницы даже на ночь - 100 евро. Почему вы выбрали Швейцарию и как не побоялись? Хватает ли выплат? ну например в Германии могут задержать, есть ли такое в Швейцарии? или туда поехали все с деньгами
Uebersetzerin• 16 июля 2022
Ответ дляyokogama1
это приложение to good to go, оно действует во многих магазинах, пекарнях и ресторанах, работает практически во всей Европе. Я по этой системе отовариваюсь в Migros, который возле моего дома, всегда удачно)
Мигрос швейцарский магазин?
Я думала, что он только в Турции есть)
Sentjabrinka• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Без знания языка ехать не рискнула. Всю жизнь расчитываю только на себя. Без знания языка я думаю, что найти работу нереально, а выучить за пару месяцев язык, пока есть какая-то помощь, ну это смешно. Я не смогу выучить за пару месяцев, реально смотрю на вещи
По официальным данным из 64000 зарегистрированных украинцев в Нидерландах 4300 нашли работу, в основном теплицы и сортировка овощей
Ответ дляUebersetzerin
Выплаты не вечны. А потом как?
Разве что уверен, что скоро вернешься в Украину или быстро найдешь работу.
А если думать на перспективу, то остаться в такой стране будет очень сложно. Не для всех, конечно.
А в какой вы бы остались стране, если денег не так много?
liliyaaa12• 17 июля 2022
Ответ дляKika-6655
Я нашла без знания языка, и не плохо зарабатываю, знаете кто ищет тот найдёт
liliyaaa12• 17 июля 2022
Ответ дляnikiya
А що як не звик жити в общазі ?)
У чужих людей я б теж не жила, а шо коли б я зрозуміла що не можу з ними жити?)
Це велика авантюра - їхати в прийми, особливо коли звик заробляти і платити за все сам.
Я дуже вибаглива до комфорту, приватності, тому поїхала б тільки туди, де немає ефекту несподіванки і розраховуючи тільки на свої доходи.
Швейцарія, на жаль, навіть для дуже хорошої української зарплати - це космос.
А я вибаглива до того щоб мої діти вижили, а на свої забаганки я зараз не звертаю уваги, я оплачую все сама, тому що працюю, і ми говорили про Нідерланди.
Всі такі вибагливі поки ракета не влучить, як можна взагалі вибирати коли таке коїться в країні
liliyaaa12• 17 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Ким працюєте в Нідерландах?
В мене зараз три роботи, мию побутові прилади (холодильники, грилі, фрітюри і так далі- для компанії яка надає це все в оренду - кейтиринг), прибираю два будинка, та влаштувалася в клірингову компанію та прибираю офіси
Ответ дляliliyaaa12
+++ я была в таком состоянии, что ехала туда, где есть знакомые и куда ближе. Потом уже пришли мысли, что не нужно было спешить, что нужно было ехать в англоязычную страну и я бы сейчас уже говорила. Но все равно понимаю,что тогда это было единственно верное решение.
liliyaaa12• 17 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Семей очень мало, и каждый день в новостях, что семьи просят на выход, особенно с началом каникул и началом отпусков
Конечно просят, все ж привыкли деньги любые себе, я оплачиваю все, коммуналку, еду и проживание
Ответ дляliliyaaa12
Якщо не секрет,як шукаєте роботу і що з виплатами? Маю на увазі, чи зняли вам соціальні виплати.
Uebersetzerin• 17 июля 2022
Ответ дляfox...m.x
Польша, Словакия, Чехия
liliyaaa12• 17 июля 2022
Ответ дляdorik
Так мої виплати зняли, на дітей мали залишити (побачу на початку наступного місяця), роботу знайшла через агенства працевлаштування, з іншими допомогла людина в якої я живу
Ответ дляyokogama1
Спасибо за наводку. Установила себе. Но правда Мигро не предлагает, только Куп и пекарни и заправка.
ksusha1155• 17 июля 2022
Ответ дляliliyaaa12
Ви молодчина
бажаю вам удачі і роботи легкої в подальшому!