На иголках• 17 июля 2022

Родственники, которые хотят вернуться домой

Девочки кто сейчас за границей с родственникам, которые рвутся домой? У меня уже просто сдают нервы, это невыносимо. Нам нельзя пока возвращаться, в городе боевые действия. Нужно устраиваться на работу, учить язык, потому как неизвестно насколько это все затянеться. Но нет. На все ответ - я не буду, я не хочу, здесь работать я не хочу/ не могу, язык тоже не надо. Вот, что вы делаете в таких случаях? Отпускаете их?
Прыг-скок• 17 июля 2022
Пусть уезжают

Не жена• 17 июля 2022
Насколько близкие родственники?
мимАпроходила• 17 июля 2022
Они взрослые люди. Имеют право сами принимать решение. Лишь бы детей не тянули в зону боевых действий.
Блондинка в Шоколаде• 17 июля 2022
Якщо люди повнолітні, то що ви можете зробити?
Нехай їдуть.
Пушкининиана• 17 июля 2022
Они сами для себя все решили,не рвите себе душу
А какой язык они не хотят учить ?
автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляНе жена
Насколько близкие родственники?
Очень близкие
Точный_сантиметр• 17 июля 2022
Мама? Харьков?
Вообще не факт• 17 июля 2022
Мало данных. Насколько близкие родственники, в какой Вы стране, в какой город возвращаться?
Большинство украинцев никуда не выезжало, почему родственники не имеют право жить там, где им лучше и все привычно?
Коренная киевлянка• 17 июля 2022
Вы не в Англии случайно?

Пластилин_Колец• 17 июля 2022
Я бы переживала только если это родители, дети, внуки, бабушки дедушки. Если это например сестрица с племянничками, дяди-тети, то скатертью дорога
Я б такое не носила, но продаю• 17 июля 2022
Если взрослые,вообще не вижу повода уговаривать
Мне бы кто указывал куда мне ехать и когда
автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляВообще не факт
Я же написала в городе боевые действия, возвращаться пока нельзя. Они наверное думают, что вернуться и все будет как прежде. А там нет уже той жизни, это не тот город. За несколько месяцев уже наверное подзабылось как в бомбоубежище бегали, без газа и света сидели. Как в магазин короткими перебежками бегали, пока вроде как тихо стало. Нет уже там ’той привычной жизни’
автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы не в Англии случайно?
нет слава богу
автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я это понимаю, но я же хочу как лучше
Ответ дляНа иголках
Я это понимаю, но я же хочу как лучше
Лучше кому?
Первая леди колхоза• 17 июля 2022
Невестка с племяниками рвется....только куда, говорю хоть продержись пока не безопасно один
Cordoba• 17 июля 2022
У меня тут в Германии осталась тетя. Она приехала в начале февраля на пару месяцев в гости из Донецка и зависла. Пришлось ее оформлять, получать документы и т.д. Сидит на чемоданах, планирует в августе возвращаться, свято верит, что там к тому времени поутихнет. Она там живет в самом горячем месте, за 8 лет несколько раз приезжала в гости к внукам, и всегда ее тянет домой. Жить тут категорически не хочет, хотя ей не надо работать и учить язык, она пенсионерка, т к. там ее муж, моя мама, это ее сестра и моя бабушка - ее мама. Они там хотят жить, дома, а не в Европах, это их выбор. Так что, как только , так и сразу. К слову, дом побит много раз, сейчас вот опять. Постоянно что-то восстанавливают, окна меняли уже раза 3.
Это ее выбор, она же в трезвом уме и памяти.
Однозначно• 17 июля 2022
Ответ дляНа иголках
Я это понимаю, но я же хочу как лучше
Но заставить вы не можете. Поэтому грустно, но что поделать? Пусть едут если так хотят. Или это может быть манипуляция с целью давления на вас?
Единорог помог• 17 июля 2022
Если это не ваши собственные несовершеннолетние дети -перестать воспитывать взрослых людей, они вправе совершать ошибки и нести за них ответственность.

автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Лучше кому?
Всем. Много убитых, много искалеченных в моем городе. Это те люди, которых я лично знала. Какой домой?
автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляОднозначно
Манипуляция мной? В каком смысле?
Прыг-скок• 17 июля 2022
А чому це секрет хто ці родичі і яке місто?
автор На иголках • 17 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Сейчас вообще не об этом речь. Почему вас так это волнует?