Іран планує поставити Росії "кілька сотен" дронів Shahed-129 та Shahed-191.
Shahed-129 схожий на ізраїльський дрон Hermes 450 та американський MQ-1 Predator. БпЛА здатний нести на борту 4-8 ракет Sadid-1 чи таку ж кількість бомб. Заявлена автономність польоту дрону становить 24 години. Радіус досягає 1700 км. Дрон може підніматися на висоту до 7,5 км. Крейсерська швидкість - 150 км/год.
Shahed-191 -являє собою зменшену копію американського дрону RQ-170 Sentinel. Наводиться в рух за допомогою турбореактивного двигуна. Він може розвивати швидкість до 350 км/год. Заявлена автономність польоту 45 годин. БпЛА може віддалятися від оператора на відстань до 450 км.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 20 июля 2022
А шо рашка вже не немає своєї ’найпотужнішої, найновішої’ зброї?
Шо такое, все пропало?
Что_по_чем• 20 июля 2022
Иран поддерживает рашу - это факт, но у них свои терки с Ираком, и страна не богатая, не думаю, что они будут оружием раскидываться… и кстати, оружие у Ирана отстойной и старое, откуда там дроны-копия американских?
Ответ дляЧто_по_чем
Я теж сподіваюсь що можливо одумаються і не дадуть.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 20 июля 2022
Ответ дляKlodia
Да, похоже на то. Если по фактам судить.
Уявила картину, як путька судомно тисне на ядерну кнопку, а вона куйва не спрацьовує.
Что_по_чем• 20 июля 2022
Ответ дляВалерия-8355
Я не эксперт, просто писала курсовую об Иране, они в плане оружия довольно отсталые и денег на развитие этой отрасли особо нет, помню хорошо, что когда уже весь мир использовал ракеты дальнего действия у них на вооружения были только бомбы, которые надо сбрасывать с самолета.
Но может за последние годы что то изменилось? Но сомневаюсь, что даже если и так, они так быстро развили эту отрасль, что уже копии американского оружия делают.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
упал американский, спиздили оттуда технологию, свои есть такие же...поэтому , кстати США не раздает и нам НОВИТНЕ, у нас мол тоже ’ любители что плохо лежат’
по теме - неясно. официально - не продает.
США сказали- наблюдают.
и НАПРЕГСЯ Израиль, вот тета у них под носом союз чаморошных
радует что 1 ярмия в мире побирается
и ему так надо союзники, что Птуина заставили ждать, оно там ходило со стульями одинокое и пыжилось.
никому не нада
США сказали- наблюдают.
радует что 1 ярмия в мире побирается
никому не нада
Ответ дляЧто_по_чем
Изменилось. У них все нормально с оружием. Разрабатывают ядерное.
Galyna1211• 20 июля 2022
Ви думаєте аятоли і стражі ісламської революції сидять на порадниці?
Ну і Іран давно обкладений санкціями, рівень їх технологій визиває сумніви.
Что_по_чем• 20 июля 2022
Ответ дляNYC
😳ужас, не знала, они ж конченые, куда им ядерное? Что творится с этим миром(((
Galyna1211• 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Вони дуже хочуть скинути на Тель Авів. Але Ізраіль планомірно зачищає їх вчених і генералів.
Ответ дляЧто_по_чем
Да я знаю. Особенно если взять, что у них цель уничтожить Израиль, а я тут живу.
Переодически ходят слухи что у них уже есть ядерная бомба, но слава Богу пока это только слухи.
А сейчас если им разрешат продавать нефть, это будет п…ц
Galyna1211• 20 июля 2022
Ответ дляNYC
Ваші не дозволять цьому статися. Не панікуйте і вірте в Цахал і Моссад.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
Ответ дляNYC
они не дошли до обогащения урана на эти %.
последнее- Использование центрифуг IR-6 на объекте в Фордо должно упростить обогащение урана до 20%, следует из доклада МАГАТЭ.
Фордо современных центрифуг...Пороговое значение обогащения урана для использования в военных целях ядерной энергии составляет 90 %.
им еще долго
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
вот --Иран наладил массовое производство беспилотников примерно с конца 2012 года. За образец, как сообщалось, были взяты модели перехваченных американских аппаратов RQ-170 Sentinel. В дальнейшем они передавались боевым группировкам, поддерживаемым Исламской Республикой.
этот американский упал им , и они его пустили в оборот. речь об этих беспилотниках.
да могут дать.
но тут -
- россия признала огромное преимущество ВСУ с их беспилотниками, танковые дивизии и спецназ рашки - фигня в новых войнах. они отстают
- ну эти беспилотники хорошо ловятся, тем более сша нам дает развед данные . и их систему джи пирс и спутник.
так что плохо, но не так страшно, если Иран таки их поставит раше.
кстати русских учить только месяц на них.
да могут дать.
но тут -
Ответ дляLudaSHOPSale
да могут дать.
но тут -
да могут дать.
но тут -
Це трішки обнадіює.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
Ответ дляВалерия-8355
Це трішки обнадіює.
А еще Белоруссы пишут о вывозе боеприпасов в Белоруссии в рф. Считается не хватает русским уже, большой урон - разбомбили хаймарсами много складов.
Т е орудия у бульбашей стоят у границы, а припасов нет.
Вот так