Ася -8355• 20 июля 2022

Іран планує поставити Росії дрони. Це що дійсно правда?

Іран планує поставити Росії "кілька сотен" дронів Shahed-129 та Shahed-191.

Shahed-129 схожий на ізраїльський дрон Hermes 450 та американський MQ-1 Predator. БпЛА здатний нести на борту 4-8 ракет Sadid-1 чи таку ж кількість бомб. Заявлена автономність польоту дрону становить 24 години. Радіус досягає 1700 км. Дрон може підніматися на висоту до 7,5 км. Крейсерська швидкість - 150 км/год.

Shahed-191 -являє собою зменшену копію американського дрону RQ-170 Sentinel. Наводиться в рух за допомогою турбореактивного двигуна. Він може розвивати швидкість до 350 км/год. Заявлена автономність польоту 45 годин. БпЛА може віддалятися від оператора на відстань до 450 км.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 20 июля 2022
А шо рашка вже не немає своєї ’найпотужнішої, найновішої’ зброї?
Шо такое, все пропало?
Что_по_чем• 20 июля 2022
Иран поддерживает рашу - это факт, но у них свои терки с Ираком, и страна не богатая, не думаю, что они будут оружием раскидываться… и кстати, оружие у Ирана отстойной и старое, откуда там дроны-копия американских?
автор Валерия-8355 • 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Я теж сподіваюсь що можливо одумаються і не дадуть.
amoa• 20 июля 2022
Вчора вони ж про щось домовлялися.
Klodia• 20 июля 2022
Ответ дляШ.а.л.у.н.ь.я
Шо такое, все пропало?
Да, похоже на то. Если по фактам судить.
Ш.а.л.у.н.ь.я• 20 июля 2022
Ответ дляKlodia
Уявила картину, як путька судомно тисне на ядерну кнопку, а вона куйва не спрацьовує.
Что_по_чем• 20 июля 2022
Ответ дляВалерия-8355
Я не эксперт, просто писала курсовую об Иране, они в плане оружия довольно отсталые и денег на развитие этой отрасли особо нет, помню хорошо, что когда уже весь мир использовал ракеты дальнего действия у них на вооружения были только бомбы, которые надо сбрасывать с самолета.
Но может за последние годы что то изменилось? Но сомневаюсь, что даже если и так, они так быстро развили эту отрасль, что уже копии американского оружия делают.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
упал американский, спиздили оттуда технологию, свои есть такие же...поэтому , кстати США не раздает и нам НОВИТНЕ, у нас мол тоже ’ любители что плохо лежат’

по теме - неясно. официально - не продает.
США сказали- наблюдают.
и НАПРЕГСЯ Израиль, вот тета у них под носом союз чаморошных

радует что 1 ярмия в мире побирается
и ему так надо союзники, что Птуина заставили ждать, оно там ходило со стульями одинокое и пыжилось.
никому не нада
NYC• 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Изменилось. У них все нормально с оружием. Разрабатывают ядерное.
Galyna1211• 20 июля 2022
Ви думаєте аятоли і стражі ісламської революції сидять на порадниці?
Ну і Іран давно обкладений санкціями, рівень їх технологій визиває сумніви.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
да СНН
Что_по_чем• 20 июля 2022
Ответ дляNYC
😳ужас, не знала, они ж конченые, куда им ядерное? Что творится с этим миром(((
Galyna1211• 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Вони дуже хочуть скинути на Тель Авів. Але Ізраіль планомірно зачищає їх вчених і генералів.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
по данным США - может дать. готовы дать...

а не дают или уже дали

NYC• 20 июля 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Да я знаю. Особенно если взять, что у них цель уничтожить Израиль, а я тут живу.
Переодически ходят слухи что у них уже есть ядерная бомба, но слава Богу пока это только слухи.
А сейчас если им разрешат продавать нефть, это будет п…ц
Galyna1211• 20 июля 2022
Ответ дляNYC
Ваші не дозволять цьому статися. Не панікуйте і вірте в Цахал і Моссад.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
Ответ дляNYC
они не дошли до обогащения урана на эти %.
последнее- Использование центрифуг IR-6 на объекте в Фордо должно упростить обогащение урана до 20%, следует из доклада МАГАТЭ.
Фордо современных центрифуг...Пороговое значение обогащения урана для использования в военных целях ядерной энергии составляет 90 %.
им еще долго
NYC• 20 июля 2022
Ответ дляGalyna1211
Я надеюсь…. Есть на эту тему хороший сериал Тегеран, израильский.
Вот сейчас сказали что Израильская армия готовится к войне с Ливаном…
Не зря лидеры хазбалы летали в Россию
Вера• 20 июля 2022
Да, Арестович сказал вчера что скорей всего поставят.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
вот --Иран наладил массовое производство беспилотников примерно с конца 2012 года. За образец, как сообщалось, были взяты модели перехваченных американских аппаратов RQ-170 Sentinel. В дальнейшем они передавались боевым группировкам, поддерживаемым Исламской Республикой.

этот американский упал им , и они его пустили в оборот. речь об этих беспилотниках.
да могут дать.
но тут -
- россия признала огромное преимущество ВСУ с их беспилотниками, танковые дивизии и спецназ рашки - фигня в новых войнах. они отстают
- ну эти беспилотники хорошо ловятся, тем более сша нам дает развед данные . и их систему джи пирс и спутник.

так что плохо, но не так страшно, если Иран таки их поставит раше.
кстати русских учить только месяц на них.
автор Валерия-8355 • 20 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

да могут дать.
но тут -

Це трішки обнадіює.
LudaSHOPSale• 20 июля 2022
Ответ дляВалерия-8355
Це трішки обнадіює.
А еще Белоруссы пишут о вывозе боеприпасов в Белоруссии в рф. Считается не хватает русским уже, большой урон - разбомбили хаймарсами много складов.
Т е орудия у бульбашей стоят у границы, а припасов нет.
Вот так