Твоя подруга• 20 июля 2022

Не могу принять решение, море, собака или жилье, или как быть

Ситуация - в Германии с ребенком. с 1го августа буду оформлена в джоб центр, те привязана к выплатам и посещениям этого центра. Сейчас снимаю за свои, есть немного накоплений, но осталась без работы.
Итого надо будет как-то оперативно найти жилье до конца августа, ребенок скорее всего пойдет в местную школу.
А мне очень хочется поехать на море....есть хороший вариант сейчас до конца июля.
Но также меня попросили присмотреть за котом тут, хозяйка уезжает, мы договорились. Вроде у нее еще кто-то есть, но она уезжает в субботу, а я сижу и не могу принять решение
куда бежать и что делать

1. Ехать на море, в августе искать квартиру и уже никуда не дергаться
2. Никуда не ехать, посмотреть за котом, попробовать вырваться на море после...
3. Никуда вообще не ехать, экономить деньги, мало ли что..сидеть тут в жаре в квартире
а с другой стороны сейчас в Европе тоже пожары и жара.

рассудите, пожалуйста
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
блин в теме собака, - КОТ
Ло Шарик• 20 июля 2022
Не любовница• 20 июля 2022
Так собака или кот?
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляНе любовница
Так собака или кот?
та кот, кот
Налитое яблочко• 20 июля 2022
Если у меня нет работы, то ни о каком море я не думаю. Проесть сбережения - дело нехитрое. Нет, есть категория людей, которым воспоминания важнее, но без работы и с ребенком надо быть рассудительней.
Не любовница• 20 июля 2022
Без работы какое море? Сидите дома.
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
ну так когда работа будет я точно на море не поеду - буду работать. Работу буду искать, тут Германия поддержит выплатами, но вот как с квартирой быть...еще ее найти надо и снять снова видимо за свои
те замкнутый круг - есть работа нет моря
нет работы - не едь на море проешь сбережения)
Кашпо• 20 июля 2022
Не было бы ребёнка, сказала бы ’море’. Ищите жилье и работу.
Морковку дай• 20 июля 2022
В Вашей ситуации, какое море? Или Вы думаете, что JC Вас озолотит?
Ясамаякрасивая)• 20 июля 2022
Кот - священное животное!😻
Все будет, но потом• 20 июля 2022
А как вы могли пепепутать собаку с котом?
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляМорковку дай
сбережения же
надеюсь найти работу в сентябре и тогда уже точно никуда не ездить
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
да думала про одно, и написала на автомате собака
Морковку дай• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Вы так уверены, что работу найдёте. Вы язык знаете, профнавыки позволят сразу занять должность на хорошую зп?
Все будет, но потом• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Татьяна-8275• 20 июля 2022
Не рыпайтесь! В Европе и в сентябре, и в октябре можно отлично отдохнуть на море.

А сейчас на море - туристы, в Европе - август время отпусков и страшная жара.
И все дорого естественно.
Налитое яблочко• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Это не замкнутый круг, это ваши реалии. Вы знаете, когда будет работа? И когда деньги за нее?) Гарантий сейчас нет никаких.
Для меня не поехать на море - не трагедия вообще, а вот остаться без работы в чужой стране с ребенком и ещё предстоят поиски жилья - это испытания.
Морковку дай• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
сбережения же
’Надеюсь’ и ’нашла работу’ сильно разные понятия.
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляМорковку дай
не знаю, но я могу работать удаленно. в принципе думаю найду...надеюсь на это
Морковку дай• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга

Надежда умирает последней.
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляМорковку дай
я просто еще не пойму с джобцентром, слышала что надо сначала ходить на курсы языка, они прям не разрешают работать а потом уже искать
Морковку дай• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Простите, а сколько Вам лет? Ну, странно не понимать, что найти работу в стране, языка которой не знаешь, немного проблематично. И да, курсы нужно посещать.
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляМорковку дай
много лет, я же написала что онлайн работаь могу. Но это было в Украине, и я работала не на Украину. А тут с налогами надо понять какую работу вообще искать. буду спрашивать в этом джоб центре
АфродитаПетровна• 20 июля 2022
Испания в октябре ,юг-кайф сезон,деньги,без бедлама.
Мао_Мяо• 20 июля 2022
Автор,у вас все очень неопределенно с работой и жильем. У вас ребенок. Какое море в такой ситуации?
Сужу по себе. Сейчас есть работа и жилье,но до конца сезона,т.е.до сентября. Дальше надо искать и жилье и работу. Я вкалываю по 9-10 часов с одним выходным,чтоб заработать,т.к.не знаю,какие будут цены на жилье и когда я найду работу осенью. Про моря и отдых даже не думаю. Надо заработать денег,чтоб если с работой будут проблемы,то хоть какое-то время прокормить ребенка.
Гадаю_По_шнуркам• 20 июля 2022
Я не понимаю ’моря’. Гораздо круче отдохнуть в свободной квартире, кормя кота
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
я переживаю что если выйду на новую работу / курсы языковые то точно никуда не поеду. А сейчас как раз без работы есть время до начала августа
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
почему?)
и что такое свободная квартира
хочется просто провести время у моря. там другая атмосфера климат. пальмы...отдохнуть от всего этого. Я с начала войны вывозила ребенка, потом тут в Германии работала на двух работах чтобы снять жилье. устала
Язвочка• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
Вы моря никогда не видели?
Язвочка• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
почему?)
и что такое свободная квартира
Что вас так утомило в Германии,бедняжка))