Твоя подруга• 20 июля 2022

Не могу принять решение, море, собака или жилье, или как быть

Ситуация - в Германии с ребенком. с 1го августа буду оформлена в джоб центр, те привязана к выплатам и посещениям этого центра. Сейчас снимаю за свои, есть немного накоплений, но осталась без работы.
Итого надо будет как-то оперативно найти жилье до конца августа, ребенок скорее всего пойдет в местную школу.
А мне очень хочется поехать на море....есть хороший вариант сейчас до конца июля.
Но также меня попросили присмотреть за котом тут, хозяйка уезжает, мы договорились. Вроде у нее еще кто-то есть, но она уезжает в субботу, а я сижу и не могу принять решение
куда бежать и что делать

1. Ехать на море, в августе искать квартиру и уже никуда не дергаться
2. Никуда не ехать, посмотреть за котом, попробовать вырваться на море после...
3. Никуда вообще не ехать, экономить деньги, мало ли что..сидеть тут в жаре в квартире
а с другой стороны сейчас в Европе тоже пожары и жара.

рассудите, пожалуйста
Просто болталка• 20 июля 2022
Какое море, когда работы нет?
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляПросто болталка
Какое море, когда работы нет?
так когда работа будет - какое море?)
Просто болталка• 20 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
так когда работа будет - какое море?)
Ну если для вас море главное,то едьте. Но живя в чужой стране с туманными перспективами,без особых денег думать о море. Для меня такая ситуация не приемлима.
Божья коровка• 20 июля 2022
Переезжайте работать в страну у моря.
автор Твоя подруга • 20 июля 2022
Ответ дляБожья коровка
Переезжайте работать в страну у моря.
мечтаю об этом, но пока боюсь - тут в Германии есть помощь деньгами, плюс школа будет, и тд...
Страхованная• 20 июля 2022
Яжемамка ей богу, вас приняли и просят посмотреть за животным, но вам нужно море увидеть....нет слов, не знает где жить будет, но море дай....
Помилуйте мадам• 21 июля 2022
Ответ дляТвоя подруга
я просто еще не пойму с джобцентром, слышала что надо сначала ходить на курсы языка, они прям не разрешают работать а потом уже искать
Вы сначала то жильё найдите, беженцам без работы фиг кто сдаст... И работу тоже найдите. На моря жопу отвезти дело нехитрое, а потом с ребенком лапу сосать?
Кстати, нормальную школу тоже уже сейчас надо ребенку искать. Хотя... школу надо возле жилья искать, а Вы собираетесь его искать ’когда-нибудь потом, после моря’
ЕвгенияК• 22 июля 2022
Поиск квартиры может 3-4 месяца.
Где в это время жить собираетесь?
Хватит финансов на оренду временного жилья?
Сейчас нужно организовывать дальнейшую жизнь. Море это когда остальные вопросы закрыты.
Я за вариант сидеть с котом и активно искать жилье и работу.
автор Твоя подруга • 22 июля 2022
Ответ дляЕвгенияК
Поиск квартиры может 3-4 месяца.
Где в это время жить собираетесь?
ну 3-4 месяца у меня точно нету. буду искать что-то временное значит и потом искать и тд
спасибо, осталась пока с котом
Парасюха• 22 июля 2022
та жарко летом на море
удовольствие такое себе
я б поехала осенью на море, бархатный сезон