И_В_офигительных_штанах• 23 июля 2022

Мать алкоголичка

Уже 25 лет я борюсь с этой проблемой, но в последнее время отпускаю. Была у неё работа,как то все было более менее,но вот последние недели уже наступила походу последняя стадия законченного алкоголика. Человек пропал,без телефона, не знаю где искать,да и уже не пробую. Говорят забухала. Вот и живу так, жива и уже хорошо. Есть ли смысл что то доказывать,либо же отпустить пусть живет?
советский цирк• 23 июля 2022
Та же проблема с отцом, но не пропадает.Який не є-іншого не буде
Ду да ду да ду• 23 июля 2022
А де вона живе?Від вас далеко?В мене теж все життя моє свідоме п‘є,колись тато мучився,а зараз ми з сестрою шукаємо і знімаємо запій,викликаю психіатра.
Тра Ля Ля• 23 июля 2022
Нічого ви не зробите, поки вона сама цього не захоче. Змиріться
автор И_В_офигительных_штанах • 23 июля 2022
Ответ длясоветский цирк
Да я и не ищу другую. Я одна всю жизнь была,и сейчас семья,дети..а с ролителями на расстоянии. Просто оно бывает кроет,переживания и все такое. Тяжело морально.
Ду да ду да ду• 23 июля 2022
Не робити нічого то пропаде.
Ответ дляДу да ду да ду
Живем рядом. Но она ничего не хочет делать.это продолжается уже очень долго.и когда выпила говорит.не пила и тд.
Ду да ду да ду• 23 июля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Те саме,всі алкоголіки такі,нічого не зробиш тільки виводити з запою.Тим паче в вас близько,то я іду за 150 км і забираю,але іде тихо зі мною,я приїжджаю-знаходжу,збирайся,бо поїдеш в нарко.
Заикальница• 23 июля 2022
У моей крестной оба родителя алкоголика. Она полжизни потратила на то, чтобы уговорить/наскандалить/вылечить/зашептать и т.п. Безуспешно, бросила эту пустую затею. Ничего не сделаете. Отпустите ситуацию.
Ляля Убийвовк• 23 июля 2022
У вас созависимое поведение.
Мать зависит от водки, вы от матери.
Почитайте об этом
Отпустите и живите свою жизнь.
Ответ дляДу да ду да ду
Она живет в алкоголика такого же, у неё уже психика ни к черту, забрать не могу, и не хочу.у меня дети,и они ещё этого всего не видели. Ну а выходить она сама не хочет. Уже 4 дня не выходит на связь. Я сейчас думаю что это для неё нормальная жизнь,она ведь этого сама хочет,ей хорошо,так почему я себя изматываю..
Дюймовочка• 23 июля 2022
А я считаю, что делать нужно..всё, что можете. Пусть будет срываться, но и трезвые периоды будут.
Потому, как если ничего не делать, она себя быстро угробит..
Сможете ли Вы себе простить, что ничем не пытались помочь?
Если да, то тогда, как пишут выше отпустите и живите свою жизнь.
Щепотка_совести• 23 июля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Все ви правильно понимаете, это ее выбор, ее все устраивает, захочет что-то изменить, тогда помогите.
Надежда наш компас• 23 июля 2022
Моя мать тоже алкоголичка.
Всю жизнь её интересовали только мужчины, пьянки ,мы с сестрой как бурьян росли. По этому не общаемся уже больше двух лет и мне стало легче жить.
Я пыталась делать все чтобы она не пила и вела нормальный образ жизни,но увы свой выбор она сделала.
Автор, если ваша мать вас хотя бы любила,но её что то сломало ,тогда я бы наверное боролась за неё. Если такая ситуация как у меня ,то забейте и живите своей жизнью.
Купи слона• 23 июля 2022
Не, я прожила так с мамой в одной квартире 20 лет. Жизни нам не было, то напьется и ее притянули зимой без сапог слзли когда тянули, итог стёртые почти до кости пальцы ног. То наведёт незнакомцев, то потоп, то пожар, то обворовали. Что можно все выносила и прописала, плюс постоянные скандалы проклятия нас и ребенка, наговаривал всем соседям и есть мы не давали, и били, хотя говорю надо было дать может мозги из жопы бы вернулись. Кодировали сорвалась, всего не описать, потом перед новым годом купила суррогата какого-то было отравление, белая горячка, перестала ходить через месяц умерла. Если вы вместе живёте бегите, иначе ни жизни нормальной ни здоровья у вас не будет, помочь не сможите только если сама захочет бросить. Я из за того что некуда было уйти и квартиру жалко бросить осталась с семьёй, дошла до нервного тика, депрессии, после скандалов и нервотрепок трусилась в ознобе не могла согреться а на улице лето.