Дюймовочка• 25 июля 2022
Ребенку 6 лет. Обнаружила сегодня вши.
Вычесала, обработала шампунем. Вымыла квартиру с уксусом.
Нужны советы. Есть ещё полугодовалый малыш, переживаю очень.
Белая и пушистая• 25 июля 2022
Никогда не пользовалась ничем, кроме спец гребня. Его цена правда не маленькая, но оно того стоит
Дюймовочка
• 25 июля 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Гребень тоже есть, им вычесала.
Впервые такое...
Нервничаю
Впервые такое...
Нервничаю
Скользкая• 25 июля 2022
Квартиру с уксусом - это вы психанули, конечно) но понимаю, противно
А какие советы нужны?
Белая и пушистая• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Гребень тоже есть, им вычесала.
Впервые такое...
Нервничаю
Впервые такое...
Нервничаю
Какой гребень?
Я свой заказывала с Америки.
Те, что у нас, ни о чем, они без насечек
Я свой заказывала с Америки.
Дюймовочка
• 25 июля 2022
Ответ дляСкользкая
А какие советы нужны?
Как профилактировать
И у меня не знаю, есть ли
Главный котик• 25 июля 2022
Ничего страшного, погладить утюгом постель, расчески обдать кипятком.
Для профилактики если наприпер гуляет с детьми и там может хватать , я мыла по совету дегтярным мылом, бальзамом споласкивала. Дочь с школы приносила.
Бауди на ауди• 25 июля 2022
А квартиру нащо з оцетом вимивати?
Обробили голову дитині, змінили постільну білизну и пропилососила всі м‘які меблі. Все. Більше не хвилюватись
Птица секретарь• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Гребень тоже есть, им вычесала.
Впервые такое...
Нервничаю
Впервые такое...
Нервничаю
Вы себе обработайте голову и мужу. А ребенку маленькому просто пересмотрите голову, там же волосики ещё тонкие, видно будет, если что.
У моей тоже было в прошлом году, с моря привезла, я обрабатывала дочке 2 раза, себе и мужу по разу, маленького ребенка не трогала. Ну и постели перестирала на 90 градусов и перегладила. Все прошло удачно.
Дюймовочка
• 25 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо!!!!
Мексиканочка• 25 июля 2022
Расскажу то что нам помогло:голову намочить просто водой тёплой и обильно натереть дегтярным мылом,смыть,выкрутить волос и снова натереть,затем волос под пакет и под шапочку и ходить,я эти процедуры делала и на ночь. После первого раза, высушить голову феном и каждую прядь пройтись утюжком для волос ,получается воздействие горячей температуры на гниды.
Дюймовочка
• 25 июля 2022
Ответ дляМексиканочка
Душка-свекровь)))• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Как профилактировать
И у меня не знаю, есть ли
Белье поменять
Птица секретарь• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Спасибо!!!!
Не за что. Я тоже когда увидела вшу, заплетая дочке косичку, то чуть сознание тогда не потеряла. Не могла поверить что это реально оно. Ещё и не где попало были, в приличном комплексе. Но все оказалось не так страшно. Или это нам средство хорошее попалось, не знаю.
Скользкая• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Как профилактировать
И у меня не знаю, есть ли
Не нервничать. Это неприятно и только.
Профилактика - в топку.
Решать проблему при возникновении. И все.
Профилактика - в топку.
Птица секретарь• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Спасибо!!!!
И да, утюжком убивают гнид. Я не делала, но в принципе думаю, что это простой и эффективный метод избавиться от яиц.
Душка-свекровь)))• 25 июля 2022
Себе можно волосы покрасить,если переживаете(и если пользуетесь краской)
Соседушка• 25 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
Как профилактировать
И у меня не знаю, есть ли
С уксусом вы переборщили)
У моей дочки вши первый раз завелись в 8 лет, когда летом в село поехали, а там подружки нашлись с вами. У меня сначала был шок, я не могла понять, что это)) Есть ещё младшая дочь. Так что голову обрабатывала обеим. Я пользовалась лавиналом, плюс каждый день при хорошем освещении перебирала прядки волос. Так и вывели. Правда на следующее лето все повторилось)
Дюймовочка
• 25 июля 2022
Ответ дляСоседушка
С уксусом вы переборщили)
О, у нас это тоже после села...
Четырёхсторонний скотч• 25 июля 2022
Ничего не помогало быстро.
Потом мама подружки какую-то мазь из больницы дала, до сих пор загадка что это было. Но главное -найти друга, которое это добро разносит. Иначе, как бы вы не старались ничего не выведете.
Дюймовочка
• 25 июля 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ничего не помогало быстро.
В селе у девочки они были прям кублами на голове
Мы поздно спохватились