Даха-сваха• 25 июля 2022

вопрос про гос ветклинику в Киеве

Может, кто-то был недавно?

Имеет ли смысл ехать на Волынскую? Или какой еще есть госвет по городу?

Есть там сейчас международный паспорт, бланки? Есть ли чипы и почем?
Реально ли приехать и попасть в тот же день? Там большие очереди?

Это же тащить с собой животное и на такси. Дорого и стресс для пушистого(( Поэтому не хочется зря прокататься туда-обратно.
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Что интересно, были у французского вета, у одного кота паспорт как ваш ’до’, у второго ещё допотопнее. Говорю, может поменять паспорта? Нет, говорит, ваши действительные)
Дивно, в Чехіі видають нові міжнародні, правда тільки після щеплення на сказ, бо наше без тітрів не визнають

Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляДокладная
мне только паспорт надо было поменять на нужного образца, 350 грн. титры в очереди говорили 2 с чем-то тысячи, 2400 или 2600, не запомнила. за чип я в частной клинике 200 грн платила, вряд ли в гос дороже. очередь до 9 утра на улице, потом внутри, коты и собаки вели себя прилично, наверное боялись незнакомой обстановки.
Тітри 1987 грн, щось так
автор Даха-сваха • 25 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
так это наши пограничники требуют, наверное. а закордонным все равно
Пиу!Пиу!• 25 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вот мне и интересно стало, кто это требует. Хотя, отдельно взятый ветеринар - это не показатель, конечно. Но, по большому счету, чем отличаются те два паспорта у девочки выше? Дизайном? Это же не обычный паспорт и биометрика, как у людей) Должны быть принципиальные какие-то отличия, иначе создаётся впечатление, что просто кто-то хочет заработать)
автор Даха-сваха • 25 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
а то нет?) я про заработать.
почему титры так дорого?
почему с человеческими паспортами такой напряг и такая цена изготовления? а еще ж перевыпуск раз в период...
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
От як раз нашим прикордонникам все одно на документи тварин, вони іх навіть не дивляться. А мати всі необхідні щеплення, тітри та паспорт міжнародний - це вимога саме ЄС
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Польша не требует титров уже. Новые правила с прошлой недели.
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
правда? так это здорово)
а график работы у них сейчас - пятидневка? или в выходные тоже можно?
Я звонила в свою частную клинику и мне сказали тоже, что только Волынская и ещё какая-то частная может выдать этот чудо паспорт.
У моей собаки паспорт старого образца.
На районах видимо нет этих паспортов.
автор Даха-сваха • 25 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
о, это супер)
хотя стоит помнить, что правила всегда могут поменяться(
мы-то сейчас никуда не собираемся чухнуть. но хочется сделать все на всякий случай - мало ли...

автор Даха-сваха • 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
и оце шо, вони завернуть бидных людей з дитьмы через тварину?( чортишо якесь
Интернет Бродилкин• 25 июля 2022
Я так и не поняла, если в старом паспорте наклейка с номером чипа, как эти данные будут отражаться в новом паспорте. Переклеят наклейку или от руки впишут?
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Польща з початку війни не вимагала взагалі ніяких документів на тварин, а з минулого тижня чіп, вакцина та паспорт стали обов´язковими. Скоро і тітри повернуть
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
У моей собаки паспорт старого образца.
На районах видимо нет этих паспортов.
Паспорт може видати будь-яка державна клініка, бланки є в багатьох місцях. А от тітри лише на Волинській або в Неоветлаб
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Я знал, что не требовала.
Но вы ж не знаете, что будет дальше в Украине? Они могут опять не требовать вообще никаких доков в Польше. Все зависит от дальнейших событий.
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Ничего подобного. Мне в частной клинике, в которую я уже 5 лет своего воду, сказали что паспорт только на Волынской и Неоветлаб.
Там паспорт другого образца нужен.
У меня есть международный паспорт у собаки, но он не подходит.
А титры сейчас не нужны в Польшу.
Только паспорт, чип и от бешенства укол.
К сожалению, нельзя в ближайшую клинику зайти и все это получить.
Чип, от бешенства - все клиники могут. А вот паспорт выдать они не могут. В этом и проблема.
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
о, это супер)
Я тоже сейчас собаку не собираюсь вывозить.
Но прививки, титры делать надо тогда, когда собираетесь вывозить. У них там сроки годности есть. Вот в этих сроках огромный гемор.
А вот чип видимо придется сделать.
А то без чипа прививки не учитывают.
В мне все жалко его мучать чипом, видела на Ютубе как это больно собакам.
Пиу!Пиу!• 25 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нас к чипам есть доп.наклейки. Может, для таких случаев?)
автор Даха-сваха • 25 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
а вы чип ставили и сразу проверяли, что он распознается?
Пиу!Пиу!• 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Щеплення, чип, титри - це зрозуміло. А паспорти навіщо постійно міняти? Шо має бути в паспорті, щоб він вважався міжнародним? Бо у мене на всіх котячих паспортах написано ’міжнародний’, а по факту - ні)

Пиу!Пиу!• 25 июля 2022
Ответ дляДаха-сваха
Сразу проверяли, да. И при следующем визите я просила, чтоб проверили, что он никуда не выпал) На меня глянули как на дуру, конечно, но проверили)
автор Даха-сваха • 25 июля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
та да, загадка...
меня еще добивает, что если чип после прививок, то эти прививки обнуляются. ну бред же
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Там паспорт другого образца нужен.
А титры сейчас не нужны в Польшу.
Ще раз, будь-яка ДЕРЖАВНА ветеринарна клініка зараз видає міжнародні паспорти, а раніше лише на Волинській робили. І печатки на перших сторінках в цих паспортах стоять саме клініки на Волинській.
Міжнародний паспорт державний має серію і номер, а не просто напис, як ті, що всюди продаються
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Если так, то неужели частные клиники этого не знают? Чего тогда они только на Волынскую и в Неоветлаб отправляют?
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
А вот чип видимо придется сделать.
А то без чипа прививки не учитывают.
Немає ніякого терміну придатності у тітрів, вони робляться один раз і діють все життя за умови щорічноі вакцинаціі. Є терміни іх здачі. Іх треба здавати через 30 днів після щеплення і лише через 3 місяці після здачі можна було виізджати, але зараз це поки не діє
Чумачечая_• 25 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
Так Неоветлаб не державна клініка, вони не можуть видавати паспорта.
Тільки в цих двох можна здати тітри на сказ. Може саме це мали на увазі в вашій клініці?
Тантрический кекс• 25 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Может и так. Может они не знают, что титры сейчас не нужны для Польши.