Разумная Губка• 26 июля 2022
Продлевать загран ребенку или сделать новый?
У ребёнка (7 лет )заканчивпется через 9 месяцев. Выезжать не хотелось, но жопой чувствую, что вынудят. С 1.10 я так понимаю экономистов уже не выпустят....Из Харькова выехала, сейчас в деревне на ЗУ где работы нет. В общем что делать не знаю. На советчице узнала что продлевают паспорт, но это действует на время ВП. И вот как это будет выглядеть выехала я по продленнлму паспорту и опа ВП отменяют. И что получиться что ребенок без действующего документа за границей, если продление уже не катит. С другой стороны тоже вопрос, если мы въедем по старому, а возвращаться будем по новому, можно так?
Результат:
вже голосів:
19 (76%)
Сделать новый
6 (24%)
Продлить
интайм_не_предлагать• 26 июля 2022
Сделать новый, если есть время. Продлить если придется срочно выехать
Мотылек• 26 июля 2022
Новый конечно,за границей вам всё равно его нужно будет делать, только стоимость будет совсем другая и сроки
Бойцовская• 26 июля 2022
Сначала продлите, потом сразу подаете на новый. Иначе если сразу делаете новый то этот заберут. Продление бесплатное. ( на 5 лет)
Разумная Губка
• 26 июля 2022
Ответ дляБойцовская
Где то писали, что раз действуюший то можно оставить. У меня допустим 2 паспорта один оьвсный а биометрию делаоа в 2018.старый не забрали