Играюся• 24 января 2014

Посоветуйте, срочно

Вкратце описываю ситуацию. Были у меня сапоги, стояли на продажу, б/у. А у меня есть подруга. Пришла она раз ко мне в драных сапогах.  Сказала, что прям сейчас денег купить новые нет. Я ей предложила свои, ей подошли, я их с продажи сняла. Вечером она мне звонит и говорит: ты знаешь, я дома хорошо померяла - я в них ходить не смогу, они мне жмут, я их тебе назад принесу. Говорю, хорошо, и опять выставляю их на продажу. И вот вчера они у меня продались.  Я звоню подруге, и говорю, что сапоги продались - приноси. Хорошо. Приносит. Я смотрю, а она их НОСИЛА. И убила, конечно. Ну а че, говорит, я их разносила(читай растоптала). Носы сбиты, каблук стоптан.  Короче, отправлять покупателю нельзя. Наш разговор с подругой оставим за кадром. Вопрос: как мне объяснить покупателю, что свой товар она не получит?
Медуза Горгона• 24 января 2014
скажите - сгрызла собака. не закрыли шкаф )))

Пукимончиг• 24 января 2014
Извинитесь и верните деньги. В связи с непредвиденными обстоятельствами.
Залатавая• 24 января 2014
Так и скажите, что подруга коза драная убила сапожки и деньги верните, и извинитесь.
Хранительница чешки• 24 января 2014
Верните деньги.
И скажите что нет возможности отправить в силу семейных обстоятельств.
Dmitriy_2010• 24 января 2014
так и объясните, что Вас подвели. Извинитесь, думаю покупатель тоже поймет..
Босоножка• 24 января 2014
Скажите, как есть. Верните деньги.
Быстровочка• 24 января 2014
Я бы их уже не забирала у подруги
автор Играюся • 24 января 2014
то, что я деньги верну и извинюсь - само собой разумеется. Просто думаю, писать девочке правдивый опус (как тут, примерно), или сказать, что от неправильного хранения они не подлежат продаже? Она же в любом случае спросит, что случилось.
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляБыстровочка
Я бы их уже не забирала у подруги
Она мне их принесла в грязи, я хотела отмыть и по-чистому посмотреть, что можно сделать. Чуда не произошло. Посему наш разговор с подругой оставим за кадром

Укуси меня• 24 января 2014
А сколько сапоги были у подруги,что она их так ’убила’?
Быстровочка• 24 января 2014
Ответ дляИграюся
Еще и в грязи, что интересно Вы могли сними сделать? Продавать как новую вещь
ЗабежАЛОЧКА• 24 января 2014
напишите как есть, зачем врать
Быстровочка• 24 января 2014
Ответ дляИграюся
Я бы сказала, что вот перед отправкой и проверкой товара, обнаружила брак. Потому что продавать новую вещь, которая неизвестно где на момент продажи как-то неправильно
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляУкуси меня
неделю. Она работает, а я дома с ребенком, мне к ней неудобно было, а у нее тоже куча дел. У нее работа предполагает много ходить пешком, потому там много времени не нужно было, можно и за день убить.
MASHUNCHIK_BUKA• 24 января 2014
Так и скажите на хранение лежали у др человека, принесли , а они не имеют того товарного вида, в котором вы их оставляли((
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляБыстровочка
Ну что вы, какая новая? Я их продавала изначально как б/у в хорошем состоянии. А когда увидела это состояние, поняла, что отправить не смогу, даже если отмою.
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляБыстровочка
они продавались как б/у!!!
автор Играюся • 24 января 2014
то есть, написать девочке правду? думаете, поймет? Или нарвусь на негат. оценку?
tanyamanya• 24 января 2014
она что их за день ’УБИЛА’?

автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляtanyamanya
она что их за день ’УБИЛА’?
думаю, что не за день. А за неделю. Выше написала.
tanyamanya• 24 января 2014
пусть она часть суммы Вам отдает, за которую Вы их ’продали’ Лмчно я бы потребовала за недельную ’аренду’ сапог....И какая она теперь подруга после этого, что так Вас подставила...
ОйЙой• 24 января 2014
Ответ дляИграюся
Напишите как есть, что подруга брала мерять а сама носила и извинитесь.
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляtanyamanya
она не подумала о том, что я их опять выставлю на продажу.
tanyamanya• 24 января 2014
Ответ дляИграюся
но она же сказала, что не подошли, а сама их носила, за вранье, тоже нужно отвечать...А покупателю конечно возвращайте деньги, чтобы не надеялась и не ждала, пока Вы будете разруливать свою ситуацию, она уже и другие присмотрела бы....
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляtanyamanya
ну, это не вранье, а легкомыслие, скорее всего. Обуть было нечего, она и решила, что разносит, а сама думала, что мне об этом сказала.
tanyamanya• 24 января 2014
Ответ дляИграюся
Отдавайте деньги покупателю и извиняйтесь...А как по-другому...Я бы на эти сапожки поглядела До и После....
автор Играюся • 24 января 2014
Ответ дляtanyamanya
это очень печальное зрелище...
автор Играюся • 24 января 2014
Одним словом, я поняла, всем спасибо!