AVIV@• 30 июля 2022

Война закончится в августе

Это не утверждение, не предсказание, не провокация и т.п.
Сегодня вообще поникшее настроение, гуляла с ребенком соседка сказала что не один человек так говорит,а некоторые переселенцы уже планы строят вернуться домой, в Харьков...после августа, должно все решится...
Настроение-вся в сомнениях. Так иногда выть хочется...дни бегут, а будущее туманно.
Так много тем про 2-3 недели Арестовича, про другие прогнозы и предсказания, а нет ясности.
Верующие в победу в августе поднимите настроение, что-то совсем грустно...и ни во что не верится...
Ksu160576• 31 июля 2022
Ответ дляglad674
Осенью начнутся только поставки оружия из Ленд лиза судя по информации из новостей.А значит все только осенью начнется,логично же!
100%

Буко• 31 июля 2022
Ответ дляEvga32
Ви вирішили, що маєте право відмірювати кому скільки ’о себе возомнять’? Вас хтось призначив на роль бога чи самі на себе взяли?
Задайте эти вопросы себе сначала.
Вы слишком высокомерны и общаетесь по хамски. Непонятно, на чем это основано только.
Никаких супер мудрых мыслей у вас не написано чтоб считать себя умнее кого то
Evga32• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Задайте эти вопросы себе сначала.
Високомєрна, бо не терплю постійного і безпричинного нагнітання? По-хамські до брехунів і негативщиків? Хмм, дійсно, не понятно з чого б це...
Буко• 31 июля 2022
Ответ дляEvga32
Рекомендую неделю в Харькове пожить позитивная вы наша няшка.
А потом строчить свой позитив
tanysha777• 31 июля 2022
По всьому Північному Косово сполох - церкви та монастирі ось уже півгодини безперервно дзвонять у дзвони. Так само було 1999 року.

Слідкуємо за ситуацією у Косово. Там Сербія за прикладом рашки вирішили щось денацифікувати.

Ось так зараз лунають сирени в Сербії на кордоні з Косово. Люди в паніці, багато хто покидає міста власними автівками.

На центральних вулицях населеної сербами Північної Митровиці у Косово та Метиохії серби почали будувати барикади.

⚡️В Косово перестали пропускати машини з сербськими номерами.

⚡️Сербський президент (маріонетка путіна) Вучіч готується виступити з екстреною заявою до нації.

⚡️Сербська армія переведена в повну боєву готовність і знаходиться біля кордону з Косово.

⚡️У місті Косовська-Митровиці також зводять барикади. В центрі міста звучать сирени та збирається натовп. Також перекривають дорогу, що веде до міста Лепосавич.

«Армія Косова планує опівночі напасти на північну частину Сербії», — про це буде говорити у своїй екстренній заяві Вучіч.

⚡️серби перекидають авіацію ближче до Косово.
Evga32• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Задайте эти вопросы себе сначала.
Ви забігли в тему і почали просто тупо хамити всім підряд. І ще шось намагаєтесь сікатись до мене? Рілі?))
Evga32• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
А потом строчить свой позитив
Де ви побачили позитив в цій темі від мене? Хоч одне слово? Чи ваш дивіз: язиком молоти - не мішки ворочати?
Буко• 31 июля 2022
Ответ дляEvga32
Где хамство ?
Пытаетесь сову на глобус?
Evga32• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Где хамство ?
Пытаетесь сову на глобус?
Дозвольте з вами більше не вести діалогу. Ні про що)

Буко• 31 июля 2022
Вы уже в этой теме применяли свои методы.
Нахамить и заблокировать..))
Плоско.
Evga32• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Нахамить и заблокировать..))
Плоско.
Крім вашого хамства, іншого я тут не бачу. Чи ви про своє?
natapril• 31 июля 2022
Ответ дляdorik
Т.е. сейчас,по сути,идет борьбе над тем, кто будет этот бизнес контролировать, Китай или США?
Возможно
СhanelKa• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Вы в Дании?
Как вам там?
Знакомая хорошая с ребенком туда уехали и не выходит на связь. Хотелос бы знать как там для беженцев условия. Ребенрк в школу ходит знаю и английский уже хорошо освоил.
Я також з англійською, школа подобається . Я працюю з травня тільки з англійською ( данська важка )
Дуже гарно зустрічали, приймали , кружили і селили.
Але ми не в Копені. Підримка була величезна. В таборах не жили. Готель, потім гуртожиток зі своіми зручностями, вже майже всі переселенці змінили житло на своє орендоване і працюють.
Хто де, навіть у місцевому таксі, є і такі )
Saha_ovs• 31 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вы читать умеете? Или только слово капитуляция знаете? Ещё раз перечитайте что я написала: что победа в августе возможна только в случае капитуляции. НО так как это не вариант, значит и война продлится еще около года. Где тут блядь, что хохлы-редиски?
Капитуляция априори не может быть победой
maria40• 31 июля 2022
Ответ дляСанта-Алла
Брехня. До кінця року закінчиться.
Посмотрим. Я только за. Но не верю.
lilu502• 31 июля 2022
задовбали вже місцеві гадалки
natapril• 31 июля 2022
Ответ дляtanysha777

Дурдом
LudaSHOPSale• 31 июля 2022
Ответ дляnatapril
Дурдом
Прем´єр-міністр Косово Альбін Курті після засідання РНБО наголосив, що вони зроблять усе, щоб уникнути будь-яких інцидентів.

’Немає місця для напруги, немає можливості для дестабілізації. Йдеться про те, що є легітимним, законним. Ті, хто говорять про насильство, блокади, дестабілізацію і напругу, говорять про себе, а не про нас’, - наголосив він.

Поліція Косова оголосила в неділю ввечері, що закрила для руху прикордонні пункти пропуску Берняк і Яріньє через блокпости, встановлені на цих дорогах.

За даними поліції, інші пункти пропуску працюють у штатному режимі.

Поліція не згадала про сирени та не надала додаткових подробиць.

В західній пресі жодних новин про Косово немає.

Німецька преса, що приділяє значну увагу Сербії та Косово через роль Шольца у врегулюванні конфлікту між двома країнами - також мовчить.

Рашисти розганяють ворожі коментарі Вучича проти Сербії

Завтра вступають в силу нові норми, за якими серби, які відвідують Косово, повинні отримати тимчасове посвідчення особи під час перебування в Косово, а сербські номерні знаки мають бути замінені на косовські.

У виданні The Jerusalem Post / JPost.com, на яке посилаються українські ЗМІ, немає інформації про збройні зіткнення та автоматичні черги. Лише про те, що було чутно вдень сирени, які поліція не прокоментувала, про закриття двох пунктів пропуску та роботу в штатному режимі інших.

Мій висновок: поки краще не робити ніяких висновків та помовчати.
Агия
Божоле• 31 июля 2022
Боже, автор....ну к чему этот бред в стопицотый раз ???? Война или на 1-2 года или на 10-ть лет...По типу сирийской....пока пидаршка не сдохнет в корчах....
Запомните: или они или мы. Третьего не дано.

автор AVIV@ • 31 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
хотите цирк?
Остапа понесло
Путин объявил восточную часть Средиземного моря и Красное море сферой ’национальных интересов России’ и заявил о допустимости применения Россией военной силы для защиты своих национальных интересов, если дипломатические усилия не дадут результата.
То есть, шлет приветы Турции, Египту, Саудовской Аравии.
Жду с нетерпением когда Раше навешают хорошо.
За слова нужно отвечать.
Соната любви• 31 июля 2022
Удалено администрацией...
Екатерина27• 31 июля 2022
Ответ дляSaha_ovs
Согласна, описка( просто очень хочется верить в победу). Не победа, а окончание
автор AVIV@ • 31 июля 2022
Ответ дляБожоле
Не заходите и не читайте!!!
Murrr4a• 31 июля 2022
Ответ дляБуко
Когда муж рядом , семья вместе, то многое легче переносится.
Да, но тренироваться жить здесь и сейчас и понимать, что ценность - наслаждаться жизнью рядом со своими, а не страдать по вещам и имуществу, прошлому, будущему - никому и никогда не помешает.
Александра333-0d63• 31 июля 2022
Ответ дляlyuba111
А как для вас выглядит их капитуляция?
Можете подробнее описать ваше вИдение? реалистичный вариант?
или, просто уходят с наших територий?
Только внутренние проблемы, которые поднимут народ. Распад на мелкие республики.
Maria Rem• 31 июля 2022
Эх автор...
Что сказать, лично я думаю на 3 года как минимум... Но все переселенцы что жили в нашей области. Точнее, тех что знаю, то уже вернулись в Харьков, даже несмотря на обстрелы. Моя дочка сдружилась с девочкой, и часто ей звонит.
И как не ужасно это понимать, но мы привыкаем к войне. Она уже не шокирует... Вот что страшно.
Живём одним считай днём.
lyuba111• 01 августа 2022
Ответ дляАлександра333-0d63
Слушала политологов - такой вариант неприемлем для США(( значит, врядли будет
Буко• 01 августа 2022
Ответ дляMurrr4a
Это слишком абстрактно - не страдайте по вещам и имуществу.
Та у меня волосы дыбом просто, что я в 45 лет, с маленьким ребёнком остаюсь без ничего..еще и если в другой стране устраивать жизнь прийдется....
Это только первое время ощущение бнзопасности на первом месте , а потом реальность и быт...как жить..на что....где..а если заболеть ..а если работу потерять ..
Вобщем...ощущение нереальности происходящего не проходит..вроде ты и жив, но не живёшь...
Murrr4a• 01 августа 2022
Ответ дляБуко
Абстрактно? Я так живу, так живут сейчас миллионы наших сограждан.
Жизнь продолжается. И она,слава богу, может продолжаться без имущества и вещей. Все это прочувствовали в реальности, а не в абстракции. И если в стране, в месте, где вы живёте - вас все тревожит--- ищите другое место. Иначе вы психосоматику со здоровьем ещё схватите.
Сейчас как никогда данная ситуация учит жить без материального.
Просто старайтесь концентрировать внимание на том, что хорошо, а не на придуманных страхах. Иначе они в вашей жизни и воплотятся. Любые фантазии - это реальность, которая ещё не воплотилась. И чем больше будете страхи подогревать- тем реальнее она будет проявляться.
В общем, время учиться. Будьте здоровы и счастливы. Спокойствия вам.
Пс. Живу в Румынии. Здесь есть и жилье бесплатное до марта 23 года и выплаты КК,и помощь волонтеров, и садики, школы, и работу найти легко.
Буко• 01 августа 2022
Ответ дляMurrr4a
Меня вещи не волнуют.
Где жить.
Пока у вас бесплатно жильё, вы не ощутили всех трат.
Я работаю и плачу за жильё.
Мужа нет. Поэтому четко понимаю уже все расходы доходы.
И у меня в Украине свое жильё .
В 45 лет заграницей я вряд ли смогу купить.
Каа то такая реальность