ЯниЯ• 08 августа 2022

Есть такие, кто вернулся из Германии в Украину с детьми?

Здравствуйте. Вывезла детей в Германию, мы из Харькова, но есть у родственников свободная квартира в относительно спокойном городе. В Германии у меня начались панические атаки и бесонница. Пособие не оформляли здесь, живем за свои, все очень дорого. Хочу вернуться в Украину. Как думаете, возвращаться?
Результат:
вже голосів: 675
298 (44.15%) Да, возвращаться
233 (34.52%) Посмотреть результат
144 (21.33%) Нет, не возвращаться
Играюся• 08 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Нет, не автоматически.
Обладатели ВНЖ по 24 параграфу могут жить и на свои не подаваясь на пособие.
А зачем жить на свои если можно на пособие?

Играюся• 08 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Я залишаюся. Саме перше , це спокiйнi буднi для дитини. Школа звичайна пiсля майже 3х рокiв навчання переважно онлайн. Хочу вивчити мову, влаштуватися на роботу i подорожувати. Просто жити.
А мужа у вас нет?
Играюся• 08 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
Мы остались , потому что квартиру дали
Многим не так повезло …
Каждый раз сдерживаю себя ради детей
После нового года планирую возвращаться
Дети школьники? Как украинскую школу с местной совмещать, непонятно..
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну как массово нет, блин!
Она начала ходить в июле.
Посмотрела по переписке, она мне писала об этом 18 июля. До этого она не пользовалась этой услугой
Специально бросаю вам скрин, она думала, что у меня в стране тоже это работает.
Я не знаю что там и от кого платят. Я нахожусь в другой стране, поэтому у меня здесь свои алгоритмы и учреждения. Я даже не пытаюсь вникнуть в то, что там и как у неё. Мне достаточно знать, что все хорошо. Были б проблемы, я б о них узнала первой.
Но 3800 все равно никак не 1600 чистыми. Не наговаривайте на Германию, нет тут настолько огромных налогов.
Лама_мама• 08 августа 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Зачем вы так? У нас на курсах из 24 человек, только одна из Луцка.
А в Луцьк прильотів не було? 3 рази були прильоти і тиждень назад щось збили, загинула людина і травмовані діти в області. Не кажучи вже про « сусідів» під боком . Я про бялорашу.
Ищу-брожу• 08 августа 2022
Ответ дляИграюся
Живя на пособие ты должен соответствовать уровню обладателя пособия.
Если у человека есть свои немалые сбережения, то зачем ему жить в плохонький квартире со старой мебелью (оплачивается квартира определенной ценовой политики и метража) и кататься на машине, стоимость которой не превышает 7500 евро. Опять же: засветив свои расходы вне пособия - лишают пособия.
Германия помогает людям, попавшим в тяжёлую жизненную и финансовую ситуацию. А не всем подряд.
ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляБорода
Какие еще алименты от государства, алимениы платит муж, а не государство
В Германии,украинкам,кто один с ребенком здесь,платят детские+алименты государство
Блондинка в Шоколаде• 08 августа 2022
Я скоро вперше з початку повномаштабної поїду з Німеччини на 2 тижні в Україну з дітьми. Дуже хвилююся.
ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ну это вы уже загнули.....
Ещё напишите, что взяли без подтверждения диплома и языка.
Какое пособие если она работает?)))

Ищу-брожу• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какое пособие если она работает?)))
Вот и я о том же.
Точнее, там есть доплаты. Но уже не от Джобцентра.
Чики-брык• 08 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
Вот и я об этом, язык не идет отторжение, не могу себя заставить вообще. То есть, все равно свою жизнь сейчас связываю с Украиной
Може спробувати змінити країну? Знайти ’друзів за інтересами ’. В Україні в чужому місті ви будете не одинокі? Може вам спілкування не вистачає, саме на ті теми які вас турбують? Як довго ви зможете жити в каартирі родичів?
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Только алименты при наличии отца - это только аванс отцу, слово аванс даже в названии. Если отец приедет в Германию после войны, он будет работать и возвращать
автор ЯниЯ • 08 августа 2022
Ответ дляЧики-брык
Це квартира ьабусі чоловіка, вона в ній не живе
ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Много таких знаете?)
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Много таких знаете?)
Знаю насколько это серьезно. Немцы за границей скрываются, чтобы не возвращать. У знакомого русская жена сбежали и бросила ребенка, не может теперь приехать из-за долга. Вплоть до того, что посадят.
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Много таких знаете?)
Если бы они не надеялись содрать эти деньги с отца, они бы не оформляли бы такие алименты, оставили бы детей на харц 4.
Пышечка• 08 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ой, не сочиняйте!
Особенно удивили ваши фразы ’узист-кардиолог’ ’зарплата 3800’ ’ + пособие + Квартиру оплачивают.’

При ЗП 3800 (даже с вычетом налогов) ей бы пособие уже не выплачивали (ну, разве что если у нее трое и больше детей на содержании - а в это я точно не верю). Ну и оплата квартиры в этом случае не полагается.
Ну и без знания языка хотя бы уровня В2 врачу точно ловить нечего.
Не мешаем даме рассказывать сказки о супер-пупер враче, которая настолько знаменита в мире, что немцы взяли ее на работу с минимальным уровнем языка. Без знания терминологии и т.д. А ещё, государство Германия настолько радо, что такой специалист у них работает, что решили оплачивать аренду и продолжать выплату пособия. Еще, наверное, супер-врачу положен Майбах и частный джет.
В рот не ложи• 08 августа 2022
обратитесь к психологу по поводу причины ПА, может ее можно убрать и тогда решайте.
Пышечка• 08 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это индивидуальный налог для супер специалиста, ага.

ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я например здесь с дочкой от первого брака,вторым мужем и сыном от него.
С отцом дочки я в критически плохих отношениях, он никаким образом не собирается ехать в Германию ему и в Киеве хорошо, алименты я получаю на дочь, назад им их никто не вернёт.
И таких как я 99%.
Не знаю никого,у кого муж потом собирается приехать сюда
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
И таких как я 99%.
Не забывайте, что Украина собирается в ЕС. А из-за этих алиментов они проверяют мужчину всю жизнь, каждый год. Не удивлюсь, если найдут, даже через 10 лет.
ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я буду даже рада, если ему будет плохо
неДоЖиру• 08 августа 2022
То есть в Харькове не было панических атак? Они как раз из-за войны и начались , а не из-за Германии
Ромашка_Бегемотовна• 08 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Повернулася із Франції в Київ. З дітьми. Вдома краще
А что не устроило во Франции? Где там жили? Вам дали соц.жилье?
Ромашка_Бегемотовна• 08 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Сестра врач, узист-кардиолог, сейчас уже работает в Германии при больнице 3/7 с 6 до 15 зарплата 3800, половина налогов. + пособие + Квартиру оплачивают.
С такой зп ей не положено пособие, если у нее не 10 детей
Goldig• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
И таких как я 99%.
А вы указали при заполнении документов, сумму алиментов, которые получаете на дочь от ее отца?
ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляGoldig
Ничего не получаю к сожалению
Goldig• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ничего не получаю к сожалению
Такого не бывает.
ЭмчЭндЭм• 08 августа 2022
Ответ дляGoldig
Такого не бывает.
В смысле?) В Украине по договоренности ее отец присылал 1000 грн на нее мне, на алименты я не подавала. С начала войны не платит ничего, чего не бывает то?
Goldig• 08 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
При разводе не были назначены алименты ребенку?