Та легко!• 12 августа 2022

Кто может объяснить мне смысл такого порядка?

Киев. Ехала на работу в автобусе. Тревога. Он остановился, высадил людей на фиг, уехал. Все толпятся на остановке, подьехала маршрутка. Началась давка, чтоб в неё влезть. Пошла в банк. Тревога. Отделение закрыли, сотрудники вышли, курят и пьют кофе у входа, очередь стоит. После работы пошла в АТБ. Тревога. Магазин закрыли. Вся толпа стоит у входа и ждёт, когда откроют...
Кто-то может объяснить мне абсурдные и тупые указы?
Что они там в правительстве курят, что такое придумали???
задумчивая мордочка• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
Понятно, жесть какая-то.
а мне не понятно. Укрытий то нет. Где их искать?

автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
У нас маршрутки не ездят.
А у нас ездят. Подбирают тех, кого высадили.
мадам Везувий• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
А смысл этого действа в чем????
В том,что в случае попадания ракеты в маршрутку или рядом с ней люди не сгорят внутри неё, он даёт Вам возможность найти убежище и дождаться отмены
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ дляНа привозе
Якщо чесно, то ми всі нехтуємо тривогою, і думаємо що нічого до нас не прилетить . Але згадайте Вінницю, там тоже була тривога, і ніхто не спускався в укриття, всі продовжували займатися своїми справами ….
Ну не на всех остановках есть укрытие. Я понимаю, большой ТЦ - можно спуститься в паркинг. Или вокзал. Но остановки на проспекте или мосту, или в поле, блин...
годовасик• 12 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
По правилам треба йти у сховище, а не стояти на зупинці чи біля входу. Власники закладів знімають із себе відповідальність, зачиняються і просять всіх пройти у найближче укриття. Це вже проблема людей, що ніхто не ходить. А сісти в тюрму, якщо не дай бог прилетить, а заклад працював у цей час ніхто не хоче. Так і з транспортом
эьто такой тип людей, которые всегда недовольны
например если бы те ТЦ и банки вообще не работали бы из-за войны - они бы возмущались также
задумчивая мордочка• 12 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
Вам мало ТЦ в Кременчуге или Винницы, чтобы понять,что это все серьезно? В Виннице от начала тревоги до взрыва прошло 30 минут, а люди делали покупки и пили лате на площади. В чем бредовость закона? У нас война и херачат ракетами! Как предотвратить жертвы? Давайте тогда и сирену отменим,че уж там…
Вы так говорите, как будто люди мало гибнут на улицах. или вокруг полно убежищь.
задумчивая мордочка• 12 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
В том,что они выйдут из потенциально-опасного места. Почему-то в Израиле таких вопросов у людей не возникает. Там,если сирена,то все убегают из общественных мест,а у нас ещё и власть виновата,шо видеть ли не дают пиццу доесть или кофе допить
А куда они убегают, Вы не уточняли?
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длягодовасик
читала, что по_вашему тупо придумали. я и спрашиваю - что было бы по-Вашему не тупо???
Не высаживать людей. Вы не поняли из моих слов этого?
годовасик• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
т.е он должен взять на себя если что смерть 30 человек да?

мадам Везувий• 12 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вокруг полно убежищ,да
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
А если некуда идти? И простоял час в банк... Потом снова очередь выстраивается?
задумчивая мордочка• 12 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
Вокруг полно убежищ,да
вокруг это где? Хотелось бы узнать.
годовасик• 12 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы же понимаете, когда прилетит в маршрутку - те же люди будут кричать - нас держали в консервной банке! а я могла бы выйти, отойти, упасть на землю и проч и проч
годовасик• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
домой идите
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну видите, только я и Вы этого не понимаем. Все пишут, надо было найти за время войны
мадам Везувий• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
Ну,так пожалуйтесь Пуйлу! Что неудобства такие! Автор,Вы странная ей Богу! У нас вообще-то война,Вы не заметили? Очередь в банк у Вас! Гибнут люди и дети! А Вам лень в очереди постоять? Пипец,удивляюсь с таких…
мадам Везувий• 12 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
вокруг это где? Хотелось бы узнать.
В Киеве
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длямадам Везувий
А, сгорят снаружи, ясно
мадам Везувий• 12 августа 2022
Ответ длягодовасик
домой идите
Щас она напишет,что и в дом может прилететь 🫣🙈

автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длягодовасик
Лучше бы так. Закрыть и все.
годовасик• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
А, сгорят снаружи, ясно
ну пусть не стоят в куче, идут в метро, рассредатачиваются
Сижу на стуле• 12 августа 2022
Ответ длягодовасик
Так он тоже умрет и ему будет все равно.
А вообще - если ракета попадёт в движущуюся цель - это очень огромное везение. В остановку с людьми, которые ждут окончания воздушной тревоги попасть в разы легче.
годовасик• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
Лучше бы так. Закрыть и все.
ну так не ходите, представьте что закрыто и все
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
А куда они убегают, Вы не уточняли?
Главное - сравнить😅
ПоэтеСССа• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
Какая безпека?
Обьясните, в чем конкретно?
Вот высадил автобус толпу людей на остановке и уехал. Убежища, естественно, вблизи нет. Что дальше?
Ну бред же.
Вот алгоритм действий от ДСНС - оф. документ: Если нет убежища - прояснися в округ, нет врага - за бордюр.
Томатико• 12 августа 2022
Ответ дляТа легко!
Понятно, жесть какая-то.
Якщо вас бетоном розчавить, що скажете?
мадам Везувий• 12 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Нехер стоять на остановке всем в куче
годовасик• 12 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
ну предприятие, в котором он работает накажут, директора.
я тоже считаю, что надо расходиться.
автор Та легко! • 12 августа 2022
Ответ длягодовасик
Ну да, как всегда, проще, чтоб виноватых не было
Сижу на стуле• 12 августа 2022
Ответ длягодовасик
В Киеве не на всех остановках общественного транспорта есть метро. Еще и подземное.