Неваляшкина• 17 августа 2022

Заварний крем

Добавляються сирі жовтки, кипить буквально одну хвилину такий крем - цього достатньо щоб яйця були безпечними для вживання?
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Как-то быстро вы его завариваете. У меня дольше варится чем 1 минута.

автор Неваляшкина • 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а скільки треба? Дивились крем для торту Спартак у Лізи Глінської
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляНеваляшкина
Я не знаю что там у Лизы, но яйца, мука, молоко до закипания. Это очень жидкий крем. Для наполеона делаю. Увариваю потом 5-10 минут.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляНеваляшкина
Ну и...написано же...до загустения. Это никак не 1 минута.
Небольшими порциями добавляем молоко, постоянно взбивая смесь венчиком до однородной консистенции. Варим смесь на малом огне, постоянно помешивая, до загустения. После этого крем накрываем пищевой пленкой и полностью остужаем.
автор Неваляшкина • 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
дякую
автор Неваляшкина • 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
завджи хотіла зробить нормальний заварний крем, але боялась, хочу спробувать тепер
графиняВишенка• 17 августа 2022
Ответ дляНеваляшкина
Не бойтесь. У меня как то не получилось, съели так, он был с комочками и не очень загустел. Сделала еще раз. Что главное в любом деле-это опыт, а он приходит со временем и порой бывают ошибки.
автор Неваляшкина • 17 августа 2022
Ответ дляграфиняВишенка
я завджи сметанний робила, а це хочу щось нове, бо набрид вже сметанний...Дякую.
графиняВишенка• 17 августа 2022
Ответ дляНеваляшкина
Пробуйте. У вас обязательно получится)

Кнопус• 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Навіщо його уварювати, якщо зразу можна ввести достатню кількість муки і яєць? Все рівно, при випарюванні, Ви отримаєте те саме співвідношення мука/рідина/яйця.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляКнопус
Потому что такая технология. Можно вообще сырые яйца съесть, вам никто не запретит.
Кнопус• 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Технологія, варити до загустіння, але це аж ніяк не п´ять хвилин, і тим більше не десять.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Комочки из-за того, что все время, что его варите, нельзя отходить ни на секунду. Нужно постоянно мешать. И он не густеет сам по себе, его надо заварить. Т.е. варите до нужной консистенции.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляКнопус
Я этот крем делаю 15 лет. Варится на ооооочень маленьком огне.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляКнопус
ГОСТ заварного
Всю массу при постоянном перемешивании нагревают в течение 5 мин. при температуре 95 °С.
https://receptura.net.ua/retseptury/krem/zavarnoj-...
графиняВишенка• 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо. Давно это было. Я просто вспомнила, что тоже боялась и были ошибки. Мне тогда лет 15 было) А скоро 50. Сейчас уже таких ошибок конечно же нет.
Кнопус• 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ГОСТ заварного
Ну так Ви ж написали про уварювання, а уварювання це випаровування рідини. При температурі 95, уварювання не відбувається. Якщо такі поради, то вчіть терміни. Вибачте, за попереднє речення, це не ’наїзд’, просто по другому і не напишеш.
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляКнопус
Еще как. Вы физику плохо учили ;)
Кнопус• 17 августа 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Еще как. Вы физику плохо учили ;)
Нормально вчила). За п´ять хвилин не випарується.

ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2022
Ответ дляКнопус
повторяю. Плохо.
В чем смысл ваших сообщений? Доеб..ся? Что вы делаете в теме?