Эта_Шикарна)• 26 августа 2022
Скоро предстоят крестины ребёнка, вопрос про ввод мамы в церковь
Пока не введут маму в церковь ей типо ходить Туда нельзя?а если я не хочу этих странных ненужных обрядов то все, я сгорю в аду? Я живу в селе, тут все ж сложно, эти бабки местные, московский патриархат, батюшка молится Кириллу. Как было у вас,ведь все крестили детей
Голубец• 26 августа 2022
Ответ дляВыручалка
Те,кто были христианами и сменили веру- совершили огромный грех.
И по христианской традиции их ждет таки ад, не смотря на то, что они и другой веры
Тяжело вам, наверное, живётся с таким багажом знаний)))
СМСница• 26 августа 2022
Ищите другую церковь.
Я хоть и не сильно верующая, но ребёнка крестила. Для меня девочка моя очень близкий мне ребёнок.
Родители выбрали церковь киевского патриархата. Священник очень адекватный был. Всё заняло минут 20-30. Над ребёнком не издевались, в воду не погружали, мама присутствовала всё время. С крёстным по очереди подержали ребёнка, а когда малышка начала плакать разрешили маме взять её. Очень всё адекватно и спокойно прошло.
Справедливости ради скажу что у мамы в селе так же одна церковь московского патриархата. Поэтому ехали в другую
Выручалка• 26 августа 2022
Ответ дляГолубец
Очень интересно живётся, гораздо лучше чем тем,кто сначала делает,а только потом начинает узнавать что натворил
Эта_Шикарна)
• 26 августа 2022
Ответ дляГолубец
Вы знаете, это очень страшно, я смотрю как мои родственники угробили сына, 30 лет хлопцу, он живет в постоянном страхе что-то сделать не по церковному, девушки ни разу не было естественно
Эта_Шикарна)
• 26 августа 2022
Ответ дляВыручалка
Тоесть крещение это ’натворил ’?
Выручалка• 26 августа 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тоесть крещение это ’натворил ’?
Да, в семье, которая не знает какие обязанности накладывает Крещение на родителей и ребенка, это именно натворил
Выручалка• 26 августа 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
И это именно потому,что он не готов и решение о крещении было принято за него.