Медсестричка• 27 января 2014
Сколько лет ребенку или месяцев? Это нервная система перевозбуждена... мятным чайком попоить или что то успокаивающее
Хочу добавить, что колики уже закончились как мне кажется, это были очень тяжелые месяцы. Десна беспокоют - но нет так чтоб сильно, зубы еще не лезут. Но как подходит время ночного сна - это полный аут. Мы уже второй месяц засыпаем не раньше 2-ух ночи. Начинаем ложиться в 10. Нам 4,5 месяца. Погуглила - пишут что некотором ставят повышенную возбудимость. Были у неуропатолога - ничего особенного. Пойдем еще. Подскажите у кого было такое - как боролись?
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
В помощь была сися или бутылка, и музыка
обычно сися была в помощь, а тут не хочет
Ответ дляМедсестричка
4,5 месяца. а есть что-то для таких малявок?
Галябалована• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
ну ак ночью видимо и обостряется, мажьте чем нибудь, дентол беби к примере или дентакид, может и животик конечно быть
Ответ дляolgaigorevna
пройдет это, вы меньше по врачам бегайте, а то они напишут все что хотите
может режим сбился и день с ночью попутал, он же ж еще совсем кроха
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
У меня сыночек тоже очень плохо засыпал, но у него голова болела помимо животика :( - помогало спокойное купание в мелисе, и еще на вытянутых руках качала как на качельках (
тяжелоооооооо)
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Мажу дентол бейби - поведение не меняется. На животик тоже не похоже
ДваДваВосемь• 27 января 2014
Это не редкость: маленький ребенок не может выразить свои мысли и желания, а иногда просто не понимает, чего хочет в данный момент - вот и выражает эмоции доступным способом( Еще возможно перевозбуждение перед сном и малыш просто не может уснуть, потому и плачет, и истерит. Не играйте перед сном в шумные игры, не давайте смотреть телевизор ( компьютер ), приглушите свет, тише разговаривайте, сделайте малышу теплую ванну, почитайте монотонно сказку, спойте колыбельную... И просто успокойтесь сами)) Ребенок чувствует раздражение мамы и принимает его на свой счет, от этого точно не успокоится) Если малыш здоров ( как правило, так и есть ), он повзрослеет и перестанет закатывать истерики) Успехов Вам и терпения в нелегком материнском труде
Ответ дляДваДваВосемь
Ответ дляМедсестричка
тяжелоооооооо)
А как узнали что голова болела? Попробую завтра мелису - спасибо
Ответ дляДваДваВосемь
спасибо. Все это перепробовала. Буду крепиться.
Ответ дляMamalap
Всегда так,психует перед сном,игрушками кидается...бутылку в зубы и в кроватку,музыка и мамина колыбельная...бутусится там мир 20 и усыпает..я сижу рядом..так уже полтора года..так что крепитесь))))
спасибо
Аноним_582• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Как про нас пишите, ровно в 10 стали укладываться и началось, то водички,то чаек, то расскажи сказку, то почитай розовую книжку,то сисю, то покачай и так аж до 2-х ночи, ыыыыыы, спина ноет, сил уже нет... а у меня еще столько работы по дому+самой умыться,помыться и т.д.
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Начиная с шести вечера тишина и покой в доме.Никакого телевизора,никаких криков,игр(только спокойные)Кормление,купание с маслом лаванды,массаж.И музыка кстати у нас была супер помощь.Под Селин Дион засыпала как под колыбельную(сразу глаза закрывались).До этого никогда бы не подумала.
Ответ дляАноним_582
А сколько вам?
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Спасибр. Завтра скачаю и себе
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
мне его в родах поддавили, могли быть последствия - родничок пульсировал. Только мелису,что б пахла, не слабенький раствор
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
:) умнички! у нас так не получалось, что б тишина и покой
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Спасибр. Завтра скачаю и себе
Наша дочка очень перевозбуждалась от телевизора.Вроде и не громко работает,а у малышей нервная система не предсказуемая.Например у нас доця как от волшебной палочки начинала плакать от песни ’спят усталые игрушки’,а от антошки сразу улыбалась(четыре месяца ей на тот момент было).
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляМедсестричка
А у нас был мотив.Муж хотел жену после того как ребёнок уснёт.А до 12-ти у него терпения не хватало.
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Отличный у Вас муж!!! тьфу тьфу, что б не сглазить!
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
У нас тоже Антошка - волшебный мульт. Очень ему нравится. А я своему мужу про стимул подскажу, а то до двух ночи тоже не выдерживает
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Вот-вот.Пусть тоже поспособствует создать все условия для засыпания в девять.А после этого уже и телевизор,и всё остальное сколько влезет.Есть ещё выход-наушники к телевизору для него.
Шумелка Мышь• 27 января 2014
Создавали все условия. Не бегали, не смеялись, говорили даже тихонечко, телевизор не смотрели, а как спать(хоть днем, хоть ночью) - так крик, вопль, вроде режут! Хотели измором брать, не ложить вообще - еще хуже! Носила часами по комнате, не помогали ни чай успокоительный, ни купание(еще хуже!) Врачи назначили мекстуру успокоительную - ничего не помогало.
Обратилась к травнице и теперь очень счастливы все! (Конечно сейчас зима и найти крапиву сейчас очень трудно, но будет лето и если сон не наладится - попробуйте! и расскажите всем у кого ребенок плохо спит и капризничает, и все получится! 100% !!! Крапиву можно посушить и даже зимой проводить эту процедуру)
Нужно в течение 3 часов подержать в воде 3 стебелька крапивы, затем этот настой крапивы необходимо трижды смыть через решето, смочить руки в нем и трижды обтереть малыша влажными ладонями от макушки к ногам. После каждого обтирания отряхните руки и скажите: ’Откуда пришло, туда и ушло’.
Удачи Вам и сладких снов!
Пусин Кукин• 27 января 2014
Автор, а с чего вы решили, что ребенок истерит, потому что спать хочет? Может наоборот, не хочет, а вы укладываете слишком рано? Может чем заставлять спать с боем просто подождать, пока сон свое возьмет и он уснет сам?