olgaigorevna• 27 января 2014

У кого ребенок плакал и истерил когда хотел спать? нет сил

Галябалована• 27 января 2014
В помощь была сися или бутылка, и музыка

Медсестричка• 27 января 2014
Сколько лет ребенку или месяцев? Это нервная система перевозбуждена... мятным чайком попоить или что то успокаивающее
Basto4ka• 27 января 2014
бывает периодически, особенно когда побесится с папой перед сном, потом еле улаживаю, даже грудь брать не хочет- нам 1,6

автор olgaigorevna • 27 января 2014
Хочу добавить, что колики уже закончились как мне кажется, это были очень тяжелые месяцы. Десна беспокоют - но нет так чтоб сильно, зубы еще не лезут. Но как подходит время ночного сна - это полный аут. Мы уже второй месяц засыпаем не раньше 2-ух ночи. Начинаем ложиться в 10. Нам 4,5 месяца. Погуглила - пишут что некотором ставят повышенную возбудимость. Были у неуропатолога - ничего особенного. Пойдем еще. Подскажите у кого было такое - как боролись?
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
обычно сися была в помощь, а тут не хочет
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляМедсестричка
4,5 месяца. а есть что-то для таких малявок?
Галябалована• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
ну ак ночью видимо и обостряется, мажьте чем нибудь, дентол беби к примере или дентакид, может и животик конечно быть
Basto4ka• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
пройдет это, вы меньше по врачам бегайте, а то они напишут все что хотите
может режим сбился и день с ночью попутал, он же ж еще совсем кроха
Mamalap• 27 января 2014
Всегда так,психует перед сном,игрушками кидается...бутылку в зубы и в кроватку,музыка и мамина колыбельная...бутусится там мир 20 и усыпает..я сижу рядом..так уже полтора года..так что крепитесь))))

Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
У меня сыночек тоже очень плохо засыпал, но у него голова болела помимо животика :( - помогало спокойное купание в мелисе, и еще на вытянутых руках качала как на качельках (тяжелоооооооо)
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Мажу дентол бейби - поведение не меняется. На животик тоже не похоже
ДваДваВосемь• 27 января 2014
Это не редкость: маленький ребенок не может выразить свои мысли и желания, а иногда просто не понимает, чего хочет в данный момент - вот и выражает эмоции доступным способом( Еще возможно перевозбуждение перед сном и малыш просто не может уснуть, потому и плачет, и истерит. Не играйте перед сном в шумные игры, не давайте смотреть телевизор ( компьютер ), приглушите свет, тише разговаривайте, сделайте малышу теплую ванну, почитайте монотонно сказку, спойте колыбельную... И просто успокойтесь сами)) Ребенок чувствует раздражение мамы и принимает его на свой счет, от этого точно не успокоится) Если малыш здоров ( как правило, так и есть ), он повзрослеет и перестанет закатывать истерики) Успехов Вам и терпения в нелегком материнском труде
Basto4ka• 27 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляМедсестричка
А как узнали что голова болела? Попробую завтра мелису - спасибо
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
спасибо. Все это перепробовала. Буду крепиться.
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляMamalap
спасибо
Аноним_582• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Как про нас пишите, ровно в 10 стали укладываться и началось, то водички,то чаек, то расскажи сказку, то почитай розовую книжку,то сисю, то покачай и так аж до 2-х ночи, ыыыыыы, спина ноет, сил уже нет... а у меня еще столько работы по дому+самой умыться,помыться и т.д.
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Начиная с шести вечера тишина и покой в доме.Никакого телевизора,никаких криков,игр(только спокойные)Кормление,купание с маслом лаванды,массаж.И музыка кстати у нас была супер помощь.Под Селин Дион засыпала как под колыбельную(сразу глаза закрывались).До этого никогда бы не подумала.
movsumova• 27 января 2014
Было у младшего периодами. Может животик, может зубы (у старшего в 3 м. полезли), может впечатления... Чаёк успокоительный давайте. Мы ещё бифидумбактерин давали, потому что ЖКТ привыкал к новой пище.

автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляАноним_582
А сколько вам?
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Спасибр. Завтра скачаю и себе
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
мне его в родах поддавили, могли быть последствия - родничок пульсировал. Только мелису,что б пахла, не слабенький раствор
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
:) умнички! у нас так не получалось, что б тишина и покой
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Спасибр. Завтра скачаю и себе
Наша дочка очень перевозбуждалась от телевизора.Вроде и не громко работает,а у малышей нервная система не предсказуемая.Например у нас доця как от волшебной палочки начинала плакать от песни ’спят усталые игрушки’,а от антошки сразу улыбалась(четыре месяца ей на тот момент было).
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляМедсестричка
А у нас был мотив.Муж хотел жену после того как ребёнок уснёт.А до 12-ти у него терпения не хватало.
Медсестричка• 27 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Отличный у Вас муж!!! тьфу тьфу, что б не сглазить!
автор olgaigorevna • 27 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
У нас тоже Антошка - волшебный мульт. Очень ему нравится. А я своему мужу про стимул подскажу, а то до двух ночи тоже не выдерживает
ЯНА 5 с плюсом• 27 января 2014
Ответ дляolgaigorevna
Вот-вот.Пусть тоже поспособствует создать все условия для засыпания в девять.А после этого уже и телевизор,и всё остальное сколько влезет.Есть ещё выход-наушники к телевизору для него.
Шумелка Мышь• 27 января 2014
Создавали все условия. Не бегали, не смеялись, говорили даже тихонечко, телевизор не смотрели, а как спать(хоть днем, хоть ночью) - так крик, вопль, вроде режут! Хотели измором брать, не ложить вообще - еще хуже! Носила часами по комнате, не помогали ни чай успокоительный, ни купание(еще хуже!) Врачи назначили мекстуру успокоительную - ничего не помогало.
Обратилась к травнице и теперь очень счастливы все! (Конечно сейчас зима и найти крапиву сейчас очень трудно, но будет лето и если сон не наладится - попробуйте! и расскажите всем у кого ребенок плохо спит и капризничает, и все получится! 100% !!! Крапиву можно посушить и даже зимой проводить эту процедуру)
Нужно в течение 3 часов подержать в воде 3 стебелька крапивы, затем этот настой крапивы необходимо трижды смыть через решето, смочить руки в нем и трижды обтереть малыша влажными ладонями от макушки к ногам. После каждого обтирания отряхните руки и скажите: ’Откуда пришло, туда и ушло’.
Удачи Вам и сладких снов!
Пусин Кукин• 27 января 2014
Автор, а с чего вы решили, что ребенок истерит, потому что спать хочет? Может наоборот, не хочет, а вы укладываете слишком рано? Может чем заставлять спать с боем просто подождать, пока сон свое возьмет и он уснет сам?