Плекаю думи• 05 сентября 2022

Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?

В эвакуации с женщиной моего возраста.

У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.

Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.

Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»

Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»

Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?

Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
прямая обязанность накормить и одеть, а не выполнять хотелки
Вот именно, есть очень много того без чего другие дети живут и все хорошо, а некоторые получают дополнительные плюшки. Да некоторые просто так получают, а некоторое знают, что получат если по лгут маме, иначе мама не сможет при всем желании это дать.
Все не бесплатно, деньги зарабатываются и при этом время не резиновое

КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Что именно объективные причины? Младший ребенок должен быть проблемой исключительно мамы, она, самостоятельная взрослая женщина, решила сама его родить, а теперь не справляется с двумя детьми и гнобит старшую.
чем она ее гнобит и почему не справляется? потому, что автору так захотелось?)

ребенок вообще не должен быть проблемой, но автору очень захотелось иначе
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Не рожать столько чтобы потом упахиваться или зарабатывать чтобы на няню хватало, а не заставить старшего
Ну вы так и сделаете, а я лучше старшему дам что-то полезное, чем няне
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Что именно?
Что-то я смотрю у сверстников моей дочери в основном маловато таких плюшек или нет вообще.
А у детей в селах нет даже телефонов, мы на каких конкретно детей будем ровняться?))) У моей все гаджети в 10 лет, занимается конным спортом, танцами, раньше было рисование и музыкальная школа, репетиторы. Но я её родила чтобы любить и считаю это все не плюшками, а обязанностью. Стараюсь выполнять желания по любому поводу, она ведь моя я люблю когда она радуется и представить не могу, что заставляю её есть быстрее, а то кто-то смотрит, а ему нельзя
Коник-стрибунець• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
в чем паршивость?

потому, чо у нее есть младший брат и она его дразнит таким образом, неужели вы в своем возрасте этого не понимаете?
Про дразнит - это бред. Младший ноет - мама раздражается и срывается на старшем. Эта же ситуация возможна с единственным ребенком. Он ноет - мама кричит на папу или на него самого.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я про вас и не говорю. Я отвечаю в контексте на вопрос автора. Она там пишет, что дети старшие получают за промахи младших.
Так погулять это неплохо. Плохо, когда назначают нянькой и заниматься малым заставляют.
Я не заставляю, а прошу. И кстати старший ребенок в основном хотелки не просит, я сама предлагаю все время что-то ей. Потому что она у меня супер! И младший такой же вырастет. Я для них все делаю и они мне помогают чем могут.
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
в чем паршивость?

Чтобы не дразнить мама берет младшего и развлекает, отвлекает, тоесть выполняет свои прямые обязанности, чтобы второй ребёнок мог спокойно поесть

КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
с чего вы это взяли? и да, про раздражает не бред
Плакулька• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Нет, как раз наоборот.
Старается и помогает.
И брата понянькать, и коляску поднести, и вещи на пляже собрать.

Наредкость расторопная и смышлёная девочка.
Пытается заслужить мамину любовь. Ее усилия обречены на провал. Возможно во взрослом возрасте поймет, что это все было напрасно и у нее украли часть детства. Не думаю, что дети будут дружны во взрослом возрасте, да и дочь с мамой вряд ли будут близкими людьми.
Бабушка-байкерша• 05 сентября 2022
А я вас поддержу. (((( У дочки есть подруга, которую сейчас, в эвакуации, мама в школу даже не пускает, потому что нужно смотреть за младшими детьми. (((( И онлайн почти не учится, потому что нужно смотреть за детьми....
Плохо лезть в чужую семью, но я дочке сказала, чтобы она посоветовала как-то социальщиков поискать. Там реально всю жизнь над девочкой издеваются. (((( Это тот случай, когда лучше приемная семья в Европе. (((
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
а может старший в 12 должен понимать, что он не пуп земли и съест свою пиццу на 2 минуты быстрее? мама и так младшего развлекает, раз на старшего его не оставляет, т.е выполняет свои обязанности относительно всех своих детей
кошкомышь• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Меньшему можно заказать extra bed, как раз двухлетка туда поместится.

Двенадцатилетняя точно нет.
О том, насколько беспокойно спят двухлетки думаю рассказывать не стоит?
Скількох дітей вже виховали? Ваші дружать у дорослому віці? Ви зі своїми братами-сестрами дружите?
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну конечно, в 12 старший ребёнок уже что-то должен
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и хорошо, я свою тоже люблю и младшего люблю и работать мне надо успевать.
И все что я делаю считаю правильным.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Желаю вам так же любить ее когда она станет подростком и вы родите младшего
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
И все что я делаю считаю правильным.
Так вопрос не в вас, а в девочке в теме, для меня это ненормально
кошкомышь• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Так ли необходимо в 2 года есть грудное молоко.

Вот спокойный сон, как по-мне важнее, при чем аж целых трёх человек.

Не знаю ни обного двухлетки, который бы заболел без грудного молока.
Ой. я вас впізнала!
Це ви недавно писали про ресторан, сон, дворічну дитину на грудному вигодовуванні і брехали, що ви старша дитина)
Дайте телефон жінки, її треба попередити, що за нею слідкує неадекват
Я не на долго• 05 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Прям мою ситуацию описали у меня 2 года разницы с сестрой и у матери всегда было такое отношение ко мне. Она могла купить младшей сестре мороженное и заставляла меня смотреть как та ест. Так меня наказывали в младшей школе за плохие оценки. Если, сестра меня била, всегда я была виноватой. Сейчас не общаюсь не с матерью, не с сестрой
А оцінки у вас в школі дійсно були не дуже
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Второго я не планирую, я себе могу позволить только 1 ребёнка, второго я не потяну

koreshk9• 05 сентября 2022
Ми коли поїхали до рідної тітки в березні-квітні також спали втрьох на одному ліжку: я і 2 доньок 10 і 12 років, через тижні 4 сусіди дали матрас надувний, я спала на ньому... А що робити? Тихо, немає вибухів, а такі невеликі незручності можна і потерпіти...
Щодо всього іншого дітям порівну, але в мене маленька різниця. Вішати меншу на старшу не розумію, просити невеликої допомоги час від часу так
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
конечно должен, даже в 5 лет ребенок уже должен научиться поведению в социуме, а в 12 и подавно, а с 14 еще и уголовная ответственность наступает, если вы не в курсе
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Это тот случай, что вы понятия не имеете, что нужно чужому ребенку!
Пез Году Неделя• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Вот я за то, чтобы обоим детям было удобно!!

Тут не только о маме речь, кроме неё есть ещё люди - старшая дочь например.
Которая брата не рожала.

Ночь не поспит, вторую не поспит и привыкнет. Будет спать потом. Это лучше, чем толочся всем на одной кровати пол года.
У Вас двое детей? Просто интересно, со стороны, с одним, оно, наверное, виднее))))
У меня двое, бывает по-разному. Разница не большая, поэтому никто никого не нянчил, но мне бы в голову не пришло, советовать кому-то, например, с тремя детьми, КАК правильно.
Плакулька• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ага, в 12 можно и на работу идти раз уже все осознанные, но что-то паспорта в 16 дают, и замуж только в 18 по своей воле, что так то?
Многие дай им волю, то отправили б работать. Часто слышишь что 12-13 лет это уже не ребенок это ’взрослый’, ’здоровая кобыла’, ’здоровый лось’, ’раньше в 13 уже рожали’ и т д. Но сейчас 12летнего ребенка можно только по хозяйству использовать нянькой-поломойкой-поварихой. Должна отрабатывать и не забывать чей хлеб ест. Дармоедка!
Пез Году Неделя• 05 сентября 2022
Ответ дляПлакулька
Просто бред какой-то))))
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
А я потянула и рада безумно, это не просто ребенок, ведь правда? Кто-то может потянуть только одного, а кто-то и больше. И обеспечить им достойный уровень жизни при этом конечно же.
Плакулька• 05 сентября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Просто бред какой-то))))
Не разобрались? Ну бывает
Обижулька• 05 сентября 2022
Ответ дляМания-Величия
Я думаю вам надо смотреть за собой, а не колупаться в чужих трусах. Главное вы своих дитяток воспитайте правильно
Как правило такое пишут чайлд-фри
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПез Году Неделя
У моей подруги трое детей, одному из них 18, он учится в Польше. Мама и папа военнообязанные, выехать из Украины с началом военных действий не могли. Они двоих младших отправили самих переходить границу, где их встречал старших. Старший 5 месяцев полностью занимался детьми, средний в чем-то помогал младшему. Кормил, гулял, делал уроки, ездил по инстанция оформлял документы. И это нормально, когда семья дружная и все друг дружке помогают и выручают.
Пез Году Неделя• 05 сентября 2022
Ответ дляПлакулька
Не разобрались? Ну бывает
Даже не знаю, как откомментировать))) Возможно, у Вас такое окружение, что все хотят отправить 12-13 леток работать, потому что среди моих знакомых, которых достаточно много, такого нет)