Плекаю думи• 05 сентября 2022

Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?

В эвакуации с женщиной моего возраста.

У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.

Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.

Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»

Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»

Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?

Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
У меня история, где женщина попомните непутевому сыну деньгами, которые… даЕт ей ее старшая и благополучная дочь)))
Мой муж не общается со своим братом, совсем. А свекровь сокрушается, как же так, и периодически пытается заставить их общаться. А вот у нас с братом очень хорошие отношения, хоть и живём далеко друг от друга. А все потому, что я хоть и была старшая, но никогда младшего на меня не вешали, всегда к нам родители относились одинаково справедливо и все было поровну.

ИграйМойГормон• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
Насиловать и убивать это не нормально, всё остальное нормально
ок! уговорили)))
Я вся ваша• 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
А вы у нас образец для подражания? У меня старшая дочь спать отдельно стала в 6 лет, до 3.5 была на ГВ, сын с 3х лет, на ГВ был до 3х лет. Я же не кричу почему у других не так. Займитесь своими детьми и не имейте привычку влазить в жизни других людей
То і добре, що в інших не так в 3,5р)
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
А растлевать?
Психологически давить?
Унижать?

Газлайтить?
Мизимец• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
А растлевать?
Психологически давить?
Унижать?

Газлайтить?
Не нормально, их никто не давит
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Меньшему можно заказать extra bed, как раз двухлетка туда поместится.

Двенадцатилетняя точно нет.
О том, насколько беспокойно спят двухлетки думаю рассказывать не стоит?
надо, потому как в 2 года ребенок спит нормально

по теме, а что не так? девочка в 12 лет не понимает таких простых вещей? хотя, если вы их не понимаете в свои +/- 30, то девочке простительно

п.с. себя не узнала, нет такой разницы между детьми, мой старший на момент рождения младшего уже отдельно жил
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Моя дочь на ГВ СПАЛА ВСЕГДА в своей кроватке.
ГВ окончили в 1.4
А почему вы решили, что все должны делать как вы?
Она делает как ей удобно, какое ваше дело?

Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ

Не так то что в 12 это тоже ребёнок, вот и все
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Хотя мне кажется что если мамки начнут старшим за помощь с младшим платить, то ситуация резко изменится))) дайте старшим не только обязанности, но и права
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Ей удобно положить на комфорт старшей дочери

Мне девочку искренне жаль.

Об этом и тема - обращение к молодым матерям (и не очень молодым), о том , что помимо них и их драгоценного младенца и их с младенцем удобства в мире ещё есть (о ужас!) другие люди, которые возможно их старшие дети. У которых, к сожалению, выбора нет.
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
так для родителей и в 70 рбенок, но уровень развити подразумевает, что в 12 лет ребенок уже должен понимать базовые вещи
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тут в 30 иногда пиццы хочется так же как и в 12,но в 30 умеешь управлять желаниями, а в 12 нет
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Горе тем детям , когда для родителей они и в 70 ребенки(((
Это их дети, да,
Но не ребёнки))
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я тоже херею с мамок, которые вешают младших на старших и их потом ещё лупят, если с младшим что-то случится. Судя по ответам, нормальное явление. Кабзда, если не умеете вести себя, то рожалку во время захлопывать надо. И дело тут не в белом пальто, а в отсутствии желания брать на себя ответственность и скидывать ее на старших детей.
А я считаю что дети и старшие и младшие должны понимать и вносить свой вклад в семью по мере возможности. Если мама работает и деньги зарабатывает, старший ребенок может и с младшим посидеть и что-то по дому сделать. Младший подрастет тоже будет помогать.
А то попридумывали что никто ничего не должен. Если не должны помогать, то я могу тоже только кормить и одевать. А по развлекалкам не водить и хотелки не покупать и на моря не возить.
Так что семья это там где все друг другу помогают и заботятся друг о друге.
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
если ребенок без проблем с развитием, то в 12 он умеет контролировать свои желания
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Мама родила себе? Почему пока мама работает за деньги, ребёнок работает бесплатно?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Т.е подросток должен заботиться о вас, чтобы вам было комфортнее деньги зарабатывать?
Как интересно…
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Это их дети, да,
Но не ребёнки))
скорее радость, но вы видимо этого никогда не поймете
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
И обязуется следующие 12 лет не есть пиццу, пока брат не подрастет))))

Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет. Это ОЧЕНЬ распространенная ситуация. У вас есть младший ребенок? У меня трое детей и лайт версия такого (без ударов и тп) есть и я адекватная мама (стараюсь быть). Многим старшим вменяют обязанности ухода и ответственности и много чего ещё. А все потому, что мама устает а когда ребенок орет маленький, это трэш...
Но старшие то не просили рожать меньших, это Вы же сами решили их родить, себе, а не старшим детям.
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ага, в 12 можно и на работу идти раз уже все осознанные, но что-то паспорта в 16 дают, и замуж только в 18 по своей воле, что так то?
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
а мама девочке запретила есть пиццу пока ее брат не подрастет?
Коник-стрибунець• 05 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я вважаю недопустимим виділяти одного з дітей. Тим більше, що 12 років вже перехідний вік.
Мама просто має створити умові комфортні для всіх.
Ми, поки поїздили, з початком війни, як тільки не спали. І було таке, що нам дали номер з 2 маленькими ліжками, а нас троє - я, та діти 12 і 9. Іншого номеру просто не було. Довелось ліжка разом поставити, до стіни приперти, малий спав біля стіни, я посередині.
Жили і в таборі, де 10 людей в одній кімнаті, один із них хлопчик-підліток, то малій важко було, звичайно. А було, що в машині спали.
Обставини такі. А от поведінка мами ненормальна, я її не виправдовую, та сон в одному ліжку можливий, тільки правильно треба всіх розкласти.
У вас дети равнозначные по возрасту. Причем тут вы. Когда разница в возрасте такая как в описании автора - вот это все и выступает на обозрение (временно или постоянно в зависимости от адекватности родителей)
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
То і добре, що в інших не так в 3,5р)
А мне в отличии от автора и вам подобным не нужно, как у меня. Нечего совать нос в чужие дела и все
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Мне девочку искренне жаль.

Так тут идёт о комфорте младшего, мамы и старшего ребенка.
Двоим из них точно так удобно, старшей возможно тоже вполне нормально, вы уверены что все так плохо.
Я бы тоже втроём спала, и планировался бы вариант расширения. Иногда приходится временно жить спать не так комфортно как хотелось бы.
Многие эвакуировались на полу спать приходилось, не от хорошей жизни видимо.
Дома наверняка комфортные условия у девочки были
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
подивіться на відповіді мамашок, у вас є чудова нагода відкрити такий центр і спільно із соцслужбами допомагати дітям, поки мамаші носяться із зубастими груднічками
Если этот бизнес будет рентабельным, почему бы и нет
КапитанльнаЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
паспорт в 14 получают, учите законы страны жителей которой решили обгадить
КтоЕслиНеЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ГВ окончили в 1.4
Ура!
И шо?
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ага, а мама второго родила и обязана его отвлечь пока другие едят. В парке она ж к чужим детям не подходит с указом рещче есть пиццу, а то маленький тоже хочет или двухлетке пусть пиццу с сиром возьмёт, такое можно. По сути мамка мурло, есть множество способов решить проблему без чмырения старшей, но ей не надо этого
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
У автора явно травма детства связанная с младшим ребенком в семье