эустома• 19 сентября 2022

Девочки, кто в Финляндии?

Девочки, еду в Финляндию к дочке.
Она только поступила, адаптируется.
Смогу ли я там купить себе тёплую одежду и обувь?
Может, знаете, какие- нибудь марки одежды.
Посоветуйте, пожалуйста
LoliTaran• 19 сентября 2022
Сестра там. Говорит, что вещи очень дорогие… Может на месте стоить купить?
автор эустома • 19 сентября 2022
Ответ дляLoliTaran
Именно такой опыт мне нужен.
Спасибо
Джемма• 19 сентября 2022
Рейма. Аутлет поискать
автор эустома • 19 сентября 2022
Ответ дляДжемма
Рейма. Аутлет поискать
А Вы в Финляндии?
Мне на себя вещи нужны
silma• 19 сентября 2022
Рейма в Финляндии стоит дороже, чем в Украине.
Каравелла• 19 сентября 2022
Ответ дляэустома
А Вы в Финляндии?
Мне на себя вещи нужны
Я была там в мае, скидок не было, вещи очень дорогие, их фирменные пуховики от 850 евро, но они реально выглядят так, что можно носить десятилетиями.
Вы едете уже в период новой коллекции, только надеяться, что не все распродажи уже закрыли.
Финляндия мне показалась вообще одной из самых дорогих европейских стран
автор эустома • 19 сентября 2022
Ответ дляКаравелла
Спасибо за ответ!
автор эустома • 19 сентября 2022
Ответ дляsilma
Знаю, что есть барахолки, сайты типа ОЛХ.

Может, там есть смысл купить
silma• 19 сентября 2022
Ответ дляэустома

Может, там есть смысл купить
Этого я не знаю, я была в Финке задолго до войны. Там политика государства - все, что производится для внутреннего рынка производится в самой Финляндии, на внешний рынок может быть производство в третьих странах для удешевления. Скидки на зимнюю одежду там в январе.
автор эустома • 19 сентября 2022
Ответ дляsilma
Спасибо
Мне знакомый сказал, что там так холодно, что он купил тёплую одежду в Финляндии, но в Украине не разу не не одел.
Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка
silma• 19 сентября 2022
Ответ дляэустома
Спасибо
Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка
Там совсем другой холод, чем у нас, но прям диких холодов там особо нет. Когда мы были, там было где-то -15, по ощущениям это как наши -10, там очень сухо. Пару дней похолодало до -35, но сказали, что это нестандартно, даже лыжный курорт закрыли. Но мы были на Полярном круге в Рованиеми, может в других районах климат отличается.
silma• 19 сентября 2022
К слову, я в куртке, в которой не мерзла в Финляндии, дико замерзла в декабре в Вене из-за сильного ветра
автор эустома • 19 сентября 2022
Ответ дляsilma
Спасибо Вам большое!
Каравелла• 19 сентября 2022
Ответ дляэустома
Спасибо
Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка
Да, в мае там было реально холодно, но я туда прилетела из Литвы, где точно также было холодно, поэтому на тот момент не сильно удивилась, но по сравнению с Украиной для отчаянных мерзляков - все с начесом нужно брать и ооочень теплые свитера))) Я зимой в Украине хожу в тапочках угг, поэтому прям сильно мне холодно не было
Джемма• 19 сентября 2022
Ответ дляsilma
Ой не всегда. Подруга как то попала на аутлет - цены были супер.
silma• 19 сентября 2022
Ответ дляДжемма
Это попасть надо. Я попала на скидки в H&M все по 6 евро. Народ греб, как в последний раз, но реально там такое г.. было уже.