Девочки, еду в Финляндию к дочке.
Она только поступила, адаптируется.
Смогу ли я там купить себе тёплую одежду и обувь?
Может, знаете, какие- нибудь марки одежды.
Посоветуйте, пожалуйста
Она только поступила, адаптируется.
Посоветуйте, пожалуйста
Ответ дляэустома
А Вы в Финляндии?
Мне на себя вещи нужны
Я была там в мае, скидок не было, вещи очень дорогие, их фирменные пуховики от 850 евро, но они реально выглядят так, что можно носить десятилетиями.
Вы едете уже в период новой коллекции, только надеяться, что не все распродажи уже закрыли.
Финляндия мне показалась вообще одной из самых дорогих европейских стран
Ответ дляКаравелла
Спасибо за ответ!
Ответ дляэустома
Знаю, что есть барахолки, сайты типа ОЛХ.
Может, там есть смысл купить
Этого я не знаю, я была в Финке задолго до войны. Там политика государства - все, что производится для внутреннего рынка производится в самой Финляндии, на внешний рынок может быть производство в третьих странах для удешевления. Скидки на зимнюю одежду там в январе.
Ответ дляsilma
Спасибо
Мне знакомый сказал, что там так холодно, что он купил тёплую одежду в Финляндии, но в Украине не разу не не одел.
Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка

Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка

Ответ дляэустома
Спасибо
Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка

Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка

Там совсем другой холод, чем у нас, но прям диких холодов там особо нет. Когда мы были, там было где-то -15, по ощущениям это как наши -10, там очень сухо. Пару дней похолодало до -35, но сказали, что это нестандартно, даже лыжный курорт закрыли. Но мы были на Полярном круге в Рованиеми, может в других районах климат отличается.
Ответ дляэустома
Спасибо
Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка

Так как не было таких холодов.
Как не замерзнуть?
Я и так такая мерзлячка

Да, в мае там было реально холодно, но я туда прилетела из Литвы, где точно также было холодно, поэтому на тот момент не сильно удивилась, но по сравнению с Украиной для отчаянных мерзляков - все с начесом нужно брать и ооочень теплые свитера))) Я зимой в Украине хожу в тапочках угг, поэтому прям сильно мне холодно не было