Невидимка• 03 октября 2022
Пробовали ли Вы такой натуральный шоколад?
Страница очень красивая, шоколад без сахара. Может кто-то пробовал?
гражданинГрубиян• 03 октября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
В Украине стали выращивать какао-бобы? В чем натуральность?
Натуральность - это состав, без пальмового масла и тд, причём здесь, где выросли какао-бобы?
Липка-прилипка• 03 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
При том, что не качество шоколада определяется в том числе качеством какао-бобов. А раз с одного мешка какао, что у всех в Украине, то пусть дальше разводят лохов в инста.
Ms. Dolly• 03 октября 2022
для меня :пишу в директ , вызывает злость. Закрываю страницу, чтобы там не продавалось.
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
А в чем его особенная натуральность по сравнению с морем шоколада на сахарозаменителях, которые продаются на каждом углу?
Там сахзам, у вас сахзам, причем не самый полезный. Погуглила сейчас, детям, беременным, аллергикам и т.д. его вообще нельзя
Липка-прилипка• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В словах
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Так сейчас весь шоколад, который без начинки, идет без пальмового масла. Свиточ, Миллениум, Милка.. и всё остальное.
гражданинГрубиян• 03 октября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Натуральность здесь при чём? И откуда выводы о происхождении сырья?
гражданинГрубиян• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И что? Поэтому и существует крафтовый шоколад для ценителей, без всего этого
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
В словах
А, ну сори.
В словах - да.
Правда, та плитка, которая у вас на фото, это, как я понимаю, просто какао-масса+какао-масло. Без чего-то ещё. Правда, и есть такое мало кто может. Я знаю одного человека, который ест, она на Кето, и там много чего нельзя. Но она и какао-бобы покупает и ест, поэтому там особый случай. Потому что вкус там очень специфический
А те, где не 100 процентов какао-продуктов, там стандартный для супермаркета сахарозаменитель, который даёт сладость.
Поэтому да, только в словах разница
Поэтому, автор, искренне не советую.
В словах - да.
Поэтому да, только в словах разница
Поэтому, автор, искренне не советую.
Мадам Подлинник• 03 октября 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну чекайте там ще ягоди молекулярної сушки ( що воно таке?) То мабуть дуже корисно.
Накрыло-не отпускает• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я тоже так думала. Но была неприятно удивлена. Недавно Свиточ, в котором я была всегда уверена, оказался с пальмой. Меня насторожила более дешевая цена. Рошен тоже. Надо читать внимательно составы.
Накрыло-не отпускает• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Какой именно заменитель имеете ввиду?
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Эмм... Немного не поняла вашей логики
Я написала, что сейчас практически любой шоколад в магазине идёт без добавок, о которых вы написали.
Вы отвечаете - вот поэтому и существует элитный крафтовый шоколад для ценителей, в котором этих добавок нет.
То есть он не отличается ничем получается.
А вся элитность и крафтовость - это то, что делают руками в непонятно каких условиях получается? (на предприятиях-то гоняют за условия производства, и знатно гоняют)
Ну, может и такому есть ценители, я ж не спорю..
гражданинГрубиян• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы ошибаетесь, сейчас почти весь шоколад с пальмой
Чтооооооооооо?• 03 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Без всего чего?
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я беру шоколадки очень часто. Просто люблю. Составы я смотрю тоже всегда, на любом продукте.
Ни в единой из популярных марок, которые брала (Свиточ, Корона, Миллениум, Милка, Линдт) в шоколаде без начинки пальмового масла нет.
Чтооооооооооо?• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
+
Свиточ даже лучше по составу Либерта.
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
+
Свиточ даже лучше по составу Либерта.
Согласна
Так это у вас ещё с сухофруктами, в который доп.консерванты.
Без наполнителя вообще идеально чистый
Шмоточницаца• 03 октября 2022
Пробовала конечно, сама его делаю для семьи. Покупаю в каллетах и творю с разными начинками, молочный и черный.
Чтооооооооооо?• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Согласна
Без наполнителя вообще идеально чистый
3% абрикоса и 0.15% соли переварить можно без вреда и понов краааафтовое
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Какой именно заменитель имеете ввиду?
Если честно, я там далеко не листала, но в первых попался этот.
Скрин об особенностях в приложении к этому ответу
Но и в принципе, сахзамы не лучше сахара в большинстве случаев, и часто несут больший вред.
Да, для диабетиков они - часто единственный выход.
Но для тех, кто здоров, лучше немного сахара, чем что-то на сахзаме.
Ну или немного натурального меда.
Конечно, если аллергия на мед, это не вариант. Речь о людях без спец. непереносимостях
Это я в университете ходила к эндокринологу по своим проблемам, заодно и эту тему подняли. Как-то запомнилось
Ну или немного натурального меда.
Накрыло-не отпускает• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну или немного натурального меда.
Ошибаетесь - стевия и эритрол безопасные сахарозаменители, растительного происхождения. Совершенно безвредная альтернатива сахару. Как можно сравнивать их с ядовитым сахаром? И медом? Остальные химические по типу аспартама - плохие.
гражданинГрубиян• 03 октября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
+++ и с нулевой калорийностью
Леди_на_драндулете• 03 октября 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну, как человек, знающий двоих, у которых от стевии, которая была в свое время очень популярной в сладостях, проблемы, не соглашусь.
Эритрол - не знаю, честно. Но скрин выше из интернета приложила. Беременным, подросткам, детям противопоказан.
Я не специалист. Но в свое время мне специалист -эндокринолог сказала, что не надо.
И о вашем комментарии о меде.
’Как можно сравнивать их с ядовитым сахаром? И медом?’
Мед уже тоже вреден? Ну, ладно, ешьте тогда переработанные добавки, запрещенные для подростков, беременных и т.д., раз уже и мед зло.
Тогда вам, в принципе, и крафтовый шоколад с неизвестно какой ситуацией по санитарной обстановке в процессе приготовления, не страшен. Кушайте
И о вашем комментарии о меде.
Накрыло-не отпускает• 03 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И о вашем комментарии о меде.
Мед = сахар, да. Польза о нем весьма раздута и все это знают. Сахара в нем больше, чем в самом сахаре (все виды сахаров).
Эритрол нежелателен только тем, у кого аллергия на этот компонент. В большинстве случаев он себя прекрасно зарекомендовал, и даже детям и беременным его не только можно, но и нужно: сахар вреден для всех, даже для здоровых.