Завтра не пью• 06 октября 2022

Муж обиделся, спит в другой комнате

Прошу совета,я замужем недавно.днем сильно накричала на него ,потому что пришла ,а везде беспорядок ,продукты даже не соизволил сложить в холодильник, туалетная бумага упаковка как стояла в прихожей так и стояла ,он ее даже не занёс в ванную.мы скупились ,завезли вещи ,он остался дома а я пошла дальше по своим делам.пришла через полтора часа и такая картина,а через час должна была прийти репетитор ,а у нас бардак ,притом что утром я убралась ,и полы помыла
В итоге он ушел , днём,вернулся в 21 чпс ,сходу наговорил гадостей ,сказал что будет теперь вести себя так он он хочет и со мной считаться не будет.сказал, что спать будет в другой комнате и его ничего не волнует ,мое мнение .
Как поступить?
Тоже обидеться?или развод?
Федорино Горе• 06 октября 2022
Ответ дляМарічка
Все средства хороши. Ну или реально развод - более правильное решение? Вы что можете предложить? Я вижу здесь только дрессуру. Это звучит нелепо, но человеку так норм, он не изменится по своей воле
может и развод, хз.
если пара пофигистично относится к потребностям друг друга, то в случае декрета автора ждет атас под лозунгом ’мне все равно’.
мне просто сложно представить, если в паре хорошие отношения (я не говорю про большую любовь, а хотя бы просто добрые уважительные отношения), то вот этот бытовой пофигизм никак не вписывается в картину хороших отношений. а если они хреновые, то нах надо??

КондуктЕр тролейбуса• 06 октября 2022
Смешной такой. Ребячество какое-то. Будет себя вести он. Так он и ведёт себя сейчас так, как наобещал - как хочет, и с вами не считается, его ничего не волнует и спать уже перебрался отдельно. Ведёт себя так, как вел в родительском доме. Мама терпела, потому что она мама. Вы не мама, терпеть такое не будете. Так и скажите. Привык, что за ним хвосты заносили. Не готов быть мужем, вперёд в мамину квартиру и пусть восседает на верхушке мусора и хлама. Ну, может, не так сказать, но и не быть вечной домработницей, в доме хозяйничают оба и поддерживают порядок тоже оба, это не единоличная женская ’’привилегия’’.
Марічка• 06 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
может и развод, хз.
Вот-вот, пойдут дети вдруг, автор вообще с ума сойдёт ... может автор что-то недоговаривает нам или наоборот сгустила излишне краски.
После 18• 06 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Я понимаю что перегнула палку ,я реально очень сильно наорала на него ,но я была голодная и мне надоело целый день убират за ним вещи
Они везде ,и на креслах ,и на стульях в гостиной
Не привыкший видать к порядку.
Ряженка• 07 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Несколько месяцев.я молча убирала всегда ,но всегда говорила ,убери убери .но голос не превышала
Мне просто надоело ,что я целый днтпм и занимаюсь что выбираю
То его джинсы с кресла то его носки ,то развешиваю ,то стираю ,то сушу ,то посуду за ним мою ,в основном он может сам ,но ест он больше чем моет
Ну и нах вы это делаете? Пусть висят, валяются, еще и стираете
Ряженка• 07 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Плюс минус одинаково ,может на 15-20 процентов он больше
Аренду платим пополам
Врёте
Жена миллионера• 07 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Всегда прошу ,пришел ,разделся , сложи вещи ,не бросай
Всегда прошу поддерживать порядок
Бросил вещи, носки- запихните на его полку, не складывая. Не помыл после себя - не мойте, складывайте на столе в том месте, где он ест. Мойте только использовано вами, стирайте так же. На вопросы, притензии - вы равны, если он не ценит и не помогает/хотя бы поддерживает чистоту, которую ’несете’ вы, то мусть все делает сам. И напомните ему, что прятаться от своей же грязной тарелки или своих носков и трусов, нет смысла, а если его так мама приучил а, то пусть ей их носит.

Творог для розжига• 07 октября 2022
Делите дом.дела..он готовит ,а вы убираете ,за покупками вместе.
Чеширская кошечка• 07 октября 2022
Гиблое дело, автор. Первый муж был такой, и после него чуть получше но все остальные мои мужики плюс минус так же себя вели. Это не лечится. Ищите такого же хозяйственного как и вы, я нашла и это кайф. Муж никогда в жизни бы не оставил покупки не разобранными, он так же не любит срач, пылесосит каждый день, уже не помню когда полы мыла, сантехника и посудомойка тоже на нем. Сам постоянно ищет что бы еще сделать по бытовухе - разобрать кладовку, перебрать зимние вещи и тд. Только сейчас я поняла КАК можно жить с мужчиной, по другому, комфортно, от этого я любою его с каждым днем сильнее