Сиренькая• 24 октября 2022
Кондиционер на 3 комнаты. У кого есть, зайдите
Итак. Столкнулись с проблемой. Одни говорят, что нужно покупать 2 блока, один на 2 кондиционера, 1 отдельный, что тройка - это плохо. Другие наоборот. Одни говорят, что мицубиси самые лучшие, другие говорят, что уже есть и получше. Какие у вас? Как решили проблему в 3 комнатах?
Бегущаяпо• 24 октября 2022
Покупать три небольших кондера исходя из площади каждой комнаты. Это самое правильное.
Муркамурковна• 24 октября 2022
Краще всього окремо, в грошах нема виграшу, а якщо летить зовнішній блок із за перепаду напруги то лишаєтесь всієї системи
Королева красоты• 24 октября 2022
У нас на две комнаты. Вообще 4, но по 2 на каждый блок. Gree взяли. Нам нравится работа и обслуживание ( у нас знакомый ими занимается). А вот приточную вентиляцию поставили Мицубиси. Они действительно хороши во всем этом. Купер и хантер ещё можете посмотреть, тоже технологии
Задолбулька• 24 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
Гри сейчас подорожали очень. Мы купер еще по норм цене взяли. Один на комнату
Люблю кетчуп• 24 октября 2022
у нас 3 кондиционера, ц 7ки в комнатак и 12ка инвенторный в большой комнате
ЛюблюДевчонок• 24 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
А что ваш знакомый говорит про кондиционеры OLMO. Это дочернее от Купер. И достаточно ли 7 на 17метров южная сторона?
Королева красоты• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Про эти ничего не говорил, да мы и не спрашивали. Выбирали между Купер и гри. С нашими запросами подошёл грии, чтобы не переплачивать за Купер. У нас кондиционеры не в приоритете так сказать, мы ими всегда пользовались очень мало летом. В межсезонье как сейчас мы ещё вообще ничего не включали пока, так как сама квартира тёплая. Кум наш поставил Купер, ему функционал больше понравился, он взял его так чтобы к умному дому привязать.
Мы брали четко по метражу кондиционеры, 7ку поставили на балкон 6 м, но там большой проход в нашу спальню 10 м кВ, то в жару открываем эту дверь и дверь в гостиную, там тоже стоит, и нам отлично.
ЛюблюДевчонок• 25 октября 2022
Ответ дляКоролева красоты
А зачем кондиционер на балкон или он у вас утепленный балкон? Если можете планировку сбросить, чтоб понятней было.
Королева красоты• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, у нас балкон это продолжение кухни. Но это солнечная сторона и решено было поставить туда отдельно кондер.розовые это кондиционеры, 4 шт и два блока наружных
Мне установили кондиционер в холле, на 3 комнаты. Многие отказывались устанавливать, говорили что не правильно и т.д. Когда обратилась в компанию Кондиционеры Украины, мне порекомендовали и кондиционер и установку. Я безумно довольна, вместо 3 кондиционеров работает на отлично один. Кому нужно контакты вот их сайт
Marina_Lore• 31 октября 2022
Ответ дляolga_209
Ну це таке собі рішення. Ми зверталися до них, нам сказали, що в прихожке дуже важко встановлювати, бо оці трубки треба через якусь кімнату тягнути. Купили в кухню і кімнату по 09, довольні. В іншу кімнату вже весною поставимо.
радили нам брати Купер або Грі, але Грі дорожчі (піпець як дорожчі...). взяли звичайні, знижку нам зробили, бо два штуки.
встановили швидко, навіть попилососили за собою.
Ответ дляMarina_Lore
да, они не рекомендовали так устанавливать, НО я очень хотела и не жалею. На счет того, что убрали за собой, это круто. У меня дома тоже пропылесосили за собой
Один наружный блок или несколько, зависит от конфигурации помещений и стадии ремонта. С точки зрения надежности есть такой нюанс, что если сломается один из трех, то другие два будут работать, а если мульти-сплит выйдет из строя, то не будет работать ни один. Мульти-сплит чуть экономичнее в эксплуатации и имеет как правило больший ресурс, но стоит дороже чем 3 отдельных.
По хорошему, надо в каждом случае индивидуально смотреть, а иногда даже делать проект, как например сделано в этой квартире: