Малявка-козявка• 25 октября 2022

Девочки, объясните мне, тупой, что значит ОЛХ доставка?

Какие нюансы? Это как промоплата на проме? НП отправляют, в принципе?
автор Малявка-козявка • 25 октября 2022
Мне продавец хотет отправить заказ ОЛХ доставкой. Это наложенный платеж?

Пульт от линолеума• 25 октября 2022
Все описано на самом олх.
Мини-бикини• 25 октября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
НП или УП?

вкрации• 25 октября 2022
это типа наложенного платежа со 100% гарантией для покупателя. Не понравится - откажетесь от получения в отделении и вам вернут деньги. Не отправят - вам вернут деньги.

Но если покупаете укрпочтой, то сейчас с вас возьмут 12-15 грн за доставку всего, а если новой почтой, то там дофига берут комиссий и за доставку.
автор Малявка-козявка • 25 октября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Все описано на самом олх.
Вот честно - искать и читать, времени нет(
Аристократка-тунеядка• 25 октября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Все описано на самом олх.
Да зачем утруждуться, читать, если тут добрые девочки сейчас всё разжуют и в рот положат.
автор Малявка-козявка • 25 октября 2022
Ответ дляМини-бикини
НП или УП?
автор Малявка-козявка • 25 октября 2022
Ответ длявкрации

Спасибо большое!
Я такое• 25 октября 2022
Не знаю, как оно на проме, но тут все просто, вы оплачиваете до отправки, но деньги на счет продавца поступают только после подтверждения получения. УП, НП - это уже как продавец отправляет и как вы с ним договоритесь. На ОЛХе все расписано подробно

Мини-бикини• 25 октября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Там два варианта.
1. сразу оплачиваете картой, если в отделении вам товар не подйдет, возвращаете, деньги вернутся вам на карту.
2. заказываете с оплатой в отделении, получаете, осматриваете и оплачиваете, или возвращаете.
Пульт от линолеума• 25 октября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Уп!
Кошечка-муркошечка• 25 октября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Да, вы платите, деньги блокирует олх, когда покупатель забирает, приходят вам на счёт. Если не заберет, то вам вернётся и за доставку вы не платите ничего.
Ксю 86• 25 октября 2022
Только на ссылки не переходите всё только на сайте
Голова колгоспу• 25 октября 2022
Спрошу в этой теме. Если я отправила товар олх доставкой Укрпочтой, покупатель отказался, то деньги ему вернут когда я товар назад получу или как только отказался?

Уже 2 недели посылка ездит, а так умоляли скорее отправить и отказались.. чтоб я ещё когда-нибудь отправила таким образом… да ни в жизнь.
Ксю 86• 25 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу

В день отказа от посылки
автор Малявка-козявка • 25 октября 2022
Ответ дляЯ такое
Спасибо, я уже прочитала)
Голова колгоспу• 25 октября 2022
Ответ дляКсю 86
В день отказа от посылки
Капец, думала хоть эта дура деньги ждёт, пока посылка не вернулась, а она оказывается вообще не при делах. Вот отправляла всех в сад с олх доставкой и правильно делала.
автор Малявка-козявка • 25 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я покупатель.) Меня интересует - блокируется только стоимость товара и потом я доплачиваю за доставку, как на Проме? Или еще снимается сумма, как при пересылке наложенным платежом? НП
Ксю 86• 25 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
тоже не отправляю олх доставкой

Голова колгоспу• 25 октября 2022
Ответ дляКсю 86
тоже не отправляю олх доставкой
А меня уговорили. И главная там сумма 3 копейки. Просто теперь жди назад, стой в очереди. Я была на почте 4 раза… то тревога, то свет… и выяснилось, что смс 2 недели!!! назад мне пришла это про отказ, а теперь ещё жди пока доедет назад. Я думала хоть достоялась и заберу. Чтоб той дуре икалось…
из желе я• 25 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Ну на помилках вчаться, не всі звісно, но мабуть половина.

Укрпошта - це взагалі не обговорюється, навіть коли пропонують всю суму на карту, навіщо мені головняки?
А новоюпоштою, без проблем, і ця олх доставка нормально працює!
Але є нюанс:
Шоб не було фокусів з поверненням чи тупо не прийшли забрати, одразу перевіряю як саме оформили!!
Якщо оплатили картою - відправляю без проблем
Якщо хитромудрий хтось вибрав оплата при отриманні - відміняю!
Голова колгоспу• 25 октября 2022
Ответ дляиз желе я

Але є нюанс:
Хм, а в чем будет разница для продавца при варианте оплаты? Ведь не забирать можно при любой оплате.
Tanieella• 25 октября 2022
Регистрируйтесь на олх. Находите там объявление своего продавца. Нажимаете купить с доставкой. Вводите данные почты, свои данные, данные карты, ссв, подтверждаете списание. Деньги с вашей карты снимают. Ждете посылку. Как придёте получать, на почте смотрите. Или все ок и забираете и деньги с олх счета переходят продавцу, или вам товар не подходит и вы отказываетесь, посылка едет назад, а вам на карту возвращается вся оплаченная сумма,с комиссией.
Я и получала много, отправок всего 50+, были и непонятки иногда, но вообщем бесплатная олх доставка УкрПочтой полностью устраивает.
На-перекуре• 25 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Может ваш товар ей чем-то не подошел, зачем эти проклены?
ЛолитаНеРазлита• 25 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
просят отправить как можно скорее, прямо сегодня. а в итоге за 7 дней не приходят на почту. пишешь, напоминаешь - ’ой, забув’

сейчас прям какой-то всплеск таких людей на олх, как будто просто развлекаются
из желе я• 25 октября 2022
Ответ дляГолова колгоспу
Різниця велика - елементарна психологія!
Якщо я оплатила за щось, то таки піду отримати, ну раптом якісь косяки чи брак , то звісно повернеться назад.
Завше забираю в лень прибуття чи наступний.
А якщо позамовляти післяплатою, то варіантів куча - можна просто не йти, бо перехотіла, чи дощ падає і неохота, чи гроші потратила поки посилка їхала..., і ше купа відмазок може бути.

Тому різниця дуже суттєва!!!
+ післяплата за якусь фігню в 100грн ціною, разом з доставкою і комісіями виходить десь 120грн, причому покупець не бачить реальної суми до оплати.
из желе я• 25 октября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Вірно, є таке, загострення осіннє певно
То ж подібні гумористи одразу йдуть розважатись десь в інше місце
ЛолитаНеРазлита• 25 октября 2022
Ответ дляиз желе я
Вірно, є таке, загострення осіннє певно
зараз може вихідні у спец психічних закладах

бо окрім тих, хто не приходить на пошту, зараз просто повалля якихось дивних людей.
запитують якусь нісенітницю чи фото із усіх кутів, різним освітленням, а далі просто зникають навіть не відкриваючи відповідь. чи просто йдуть думати.
з вихідних таких людей 10 написало) у цьому році ще в мене такого не було
Голова колгоспу• 25 октября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Потому что там нечему не подойти, не сапоги женские. И да, я очень зла и желаю чтоб её реально надули с покупкой. Это не мой бизнес, так, продажа лишнего, купленного в угаре шоппинга, поэтому терпеть дур не хочу.