ЯблокоРаздора• 31 октября 2022

Репетитор итальянского

Посоветуйте, пожалуйста, или курсы
Тумба-юмба• 31 октября 2022
https://speakasap.com/
Мне здесь нравится обучаться, достаточно материала и заданий. Можно и с преподавателем, но не дёшево, есть пробный урок
автор ЯблокоРаздора • 31 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
https://speakasap.com/
До какого уровня дошли?
Тумба-юмба• 31 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
До какого уровня дошли?
Я начинала изучать лет 10 назад, ещё приобретала книгу с диском ’Итальянский за 30 дней’. Думала ехать в Италию, но жизнь внесла коррективы.
Об уровне и речи нет, т.к. я забросила. Но... помню достаточно слов, знаю, как образовывается предложение, времена тоже отличаю, могу читать и писать. Осталось много записей и вручную написанных словарей и подсказок.
автор ЯблокоРаздора • 31 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Это вы все сами без репетитора? Я не понимаю, как построить предложение
Тумба-юмба• 31 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В самом начале был один месяц с репетитором. Потом сама.
Вот по ссылке, что вам дала Елена Шипилова очень хорошо поясняет
автор ЯблокоРаздора • 31 октября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Спасибо, как думаете, за сколько можно выучить до разговорного уровня?
Тумба-юмба• 01 ноября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Зависит от мотивации и самоорганизованности.
Когда я была мотивированна вначале, то очень хорошо шло.
Я даже думать начинала по- итальянски.
Главное, понять построение предложения и различать времена. Потом учить целыми предложениями те фразы, которые именно ВЫ употребляете в жизни. Ещё можно на предметах быта повесить карточки с переводом.
Хорошо, если бы общение было. Вы уже в Италии или собираетесь?
автор ЯблокоРаздора • 01 ноября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Я даже думать начинала по- итальянски.
У меня как раз пока с построением и временами не получается. Возможно прийдется уехать, без языка сложно, это я уже знаю.
Тумба-юмба• 01 ноября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Посклоняйте наиболее употребляемые глаголы на -are, ere, ire, среди них есть исключения, они склоняются иначе, нужно просто запомнить.
Например Lavorare (работать)
Io lavoro
Tu lavori
Leu/lei lavora
Noi lavoriamo
Voi lavorate
Loro Lavorono
Прошедшее время соответственно: io lavoro -ho lavorato (я работаю - я работала),
т е. окончание меняется на -ato, uto, ito соответственно
Научитесь спрягать глаголы - исключения essere, stare, avere - без них никак.
Помню, что с глаголами движения используется глагол avere
автор ЯблокоРаздора • 01 ноября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Например Lavorare (работать)
Io lavoro
Tu lavori
Leu/lei lavora
Noi lavoriamo
Voi lavorate
Loro Lavorono
Спасибо
Тумба-юмба• 02 ноября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо
Вот я скачала приложение на айфон, оказалось очень удобным, попробуйте, очень упорядоченное, я и сама буду вспоминать изученное и навёрстывать недостающие знания https://apps.apple.com/ua/app/итальянский-язык-за-...
Віталіна мальвіна• 04 ноября 2022
Пошукайте на букі, там є різні репетитори та якість перевірена