ФсеСама• 20 ноября 2022

Сложно ли учить немецкий язык.

Говорят, что он тяжелее английского
Все знаю вдоль и поперек )• 20 ноября 2022
Нет, не сложно. В нем логика аналогична русскому языку
БезникаЯ• 20 ноября 2022
Сын «учит» в школе, 3й год, бесполезная трата времени) я никогда не учила - для меня сложно ему помогать, слова не запоминаются вообще, плюс куча каких-то грамматических приколов. В общем, мне кажется сложным
РукиМыли?• 20 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вообще не вижу связи с русским
Ответ дляРукиМыли?
Вообще не вижу связи с русским
Какой у вас уровень немецкого?
РукиМыли?• 20 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Какой у вас уровень немецкого?
Учу а2
Как_б_не_так• 20 ноября 2022
С англ легче аналогию провести
Ответ дляРукиМыли?
Учу а2
Ну это вы в начале пути и вам пока все непонятно
ИграйМойГормон• 20 ноября 2022
Намного сложнее английского
Партизанка• 20 ноября 2022
Ответ дляБезникаЯ
А мой сын за полгода уже довольно хорошо его освоил. Понимает 60 процентов сказанного. Говорит правильно. Только лексику нужно учить. Но у моего склонность к языкам.
РукиМыли?• 20 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В русском нет артиклей и обязательного порядка слов в предложении
Смячиком• 20 ноября 2022
Кому как, для меня он сложнее английского, так как очень много нужно зазубривать, намного больше, чем в английском, в немецком куча похожих слов, которые могут знать чтото човершенно разное.
Но если надо, то и немецкий можно выучить
БезникаЯ• 20 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Многое зависит от склонностей и желания, соглашусь
Ответ дляРукиМыли?
Вы прямо кэп
РукиМыли?• 20 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы прямо кэп
Это вы написали что они похожи.Расскажите
Ответ дляРукиМыли?
Времена, склонения, императив, возвратные глаголы, конъюнктив
Goldig• 20 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
А писать научился? Поверю, что за полгода схватил разговорную речь, но точно не 60 процентов. Где учится? Есть педагог индивидуальный?
Бжоли-бандерівці• 20 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Die Sonne scheint nicht. Где логика аналогичная русскому? И где логика с русским в родАх?
Партизанка• 20 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Говорит что понимает одноклассников и учителей на 60 процентов. Но словарный запас, безусловно, нужно пополнять. Пишет что-то. Не знаю насколько без ошибок. Попали в Реалшуле, хотя он был одним из лучших в нашем украинском классе. Но мы в августе оформлялись в немецкую школу и , оказывается, в 9х классах гимназий все занято.(( Еще весной сын стал заниматься в Дуолинго и смотреть уроки на Ютубе. Также проходит уже четвертый уровень Немецкого Марафона у Юлии (тут на киде летом нашла ее). А индивидуального преподавателя никогда не было.
Это его третий язык. В Украине в школе изучал французский и английский. По ним всегда оценки 10-11. Вот уже второй год участвует от украинской школы в городской Олимпиаде по английскому. Прошлой зимой победил. В этом году пока неизвестно. Олимпиада была только сегодня)
Missdior_22• 20 ноября 2022
Мне нравится
Goldig• 20 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Нсли есть намерения ему оставвться в Германии, то надо пытаться перейти в гимназию после того как освоит немецкий. Английские олимпиады это хорошо, но...вы в Германии. И наличие французского тоже отлично для гимназии. Моему ребенку пришлось сейчас в гимназии начинать испанский учить. У нас были в резерве только английский и немецкий.
Партизанка• 20 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Если останемся, буду переводить его в гимназию. Но пока ни в чем не уверена.
Я такая боевая• 20 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Аналогична русскому? Тогда надо говорить: вчера имела я с моя подруга встречаться.
И это самое простое.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 ноября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
И это самое простое.
У вас есть высшее образование?
Я такая боевая• 21 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У вас есть высшее образование?
А вы свободно знаете немецкий?
Ответ дляЯ такая боевая
А вы свободно знаете немецкий?
Да
Я такая боевая• 21 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да
Тогда вы прекрасно знаете, что если дословно с перфекта сделать перевод на русский, то получается другая логика построения предложений. И тем, кто начинает только учить нимецкий это не всегда даётся легко
Ответ дляЯ такая боевая
Все предложения строятся по одной логике, у меня родители сейчас в Германии на курсах с июня и то уже разобрались в логике построения предложений в 60 лет. Уже общаются в магазине и с соседями
Марина-af26• 21 ноября 2022
Сложнее английского. В нашей команде никто не понимает Немецкий даже один папа единственный который знает английский и то говорит, что немецкий очень сложный.
Я такая боевая• 21 ноября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Тогда пусть ваши родители немцам скажут, что на улице ИДЁТ снег и как легко они ВЛИВАЮТСЯ в общество
Ответ дляЯ такая боевая
Это вы своим скажете;)