Холодная каша• 29 ноября 2022
Тяжко іде англійська
Просто відразу почали з граматики . Have has, do does, і тд , купа різних закінчень . Говорити хочу дуже , але бажання вчити нема, бо важко то зрозуміти коли ми говоримо саме це допоміжне слово . У кого ще так? Вчите через не хочу?
Куда_бежать• 29 ноября 2022
Может кто-то знает приложение для изучения английского, которое работает без интернета?
Где тут 0?• 29 ноября 2022
Мені теж з англійським туго.41 рік.Раніше швидко слова запам´ятовувала....Зараз не можу і не хочу.От що знала,а це небагато,то і використовую в мові.Сказати щось ще можу.А от зрозуміти((((
Холодная каша
• 29 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Без граматики не зможете речення побудувати.
Я знаю) слова знаю, просто кажу слова і the, is, are, to, it , a, просто тикаю куда можу)
Слоник-тоник• 29 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
так повчить граматику, попрактикуйтеся і тикайте куди треба)
Холодная каша
• 29 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Чудова порада
Холодная каша
• 29 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня все не идёт. Хочу умереть. Не хочу жить
Що у вас сталось? Я теж хотіла померти, мені допоміг психіатр і ліки
Луноходик_Ик• 29 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Дома нет . И нае..б .. Не знаю как описать. Но полный пи...ц
язззззь!!!• 29 ноября 2022
А як ви хочете говорити, але не хочете вчити? Так не буває. І ви чи сідаєте і вчите чи кидаєте. Варіанта два
Коренная киевлянка• 29 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня тоже больше нет дома. Вы просто не думайте об этом. Живите здесь и сейчас. Если думать, можно чокнуться.
Я її майже не вчила , в 26 почала цікавитися. Мала два уроки і решту практика , як у дітей. Писала з помилками читала вимовляла . З мінімальними зусиллями у мене за 3 роки був B2 . Не змушуйте себе. Вчіть те що подобається , в любому цікавому форматів на інстаграмі багато цікавих блогерів. Якщо б тоді таке було у мене був би прогрес швидший
Луноходик_Ик• 29 ноября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Вроде, получалось. Но теперь нет. И не знаю как прийти в себя и смириться
Коренная киевлянка• 29 ноября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нужно отдаться полностью какому-то делу, чтоб некогда было вспоминать и копаться в своей голове.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 ноября 2022
Ответ дляХолодная каша
Чудова порада
На самом деле очень хороший совет. Учите, и выучите. Если просто переживать, что тяжело идёт, ничего не выйдет. У вас цель есть? Для чего вы его учите?
Ежик Хрюха• 29 ноября 2022
Ответ дляБармалеина
Через нехочу
Ой нет. Так нельзя, нужно себя мотивировать.
Меряю от единицы• 29 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Самая лучшая мотивация, когда получается. Ты воодушевляешься и работаешь-работаешь, а получается и получается. Так у нас на курсах. Хвалила здесь. Инглиш Прайм. Но если эти не устроят. То любые курсы по методике ’Английский как родной язык’
Ежик Хрюха• 29 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо за совет. Мне самой даётся английский тяжеловато. Записалась пока на курс, надеюсь поможет
Меряю от единицы• 29 ноября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Пожалуйста. Мы учим новое и сразу практикуем. Когда много раз проговариваешь, прямо чувствуешь, как в мозгу прокладываеться новая извилина) и дикцию тренируем. Не всегда получается слепить предложение и нормально проговорить. Я еще и хэз не использую, а хэв леплю не к месту, и артикли перед словами теряю. Но когда получается, ты-герой!
English Teacher Victoria• 29 ноября 2022
Angliyskiy uchila legko, v yunosti. A vot seychas ispanskiy -kapets...Revu...
Козяка-маляка• 29 ноября 2022
Знайдіть вправи для цієї теми. Онлайн чи в книзі. Сідаєте і проходите їх скопом, собі коментуючи свій вибір, перевіряючи відповіді і знаходите помилку, чому саме Ви там невірний варіант обрали. І так поки до Вас не дійде. В моменти затику кількість переходитьв якість. У всіх є свої теми, на яких гальмуєш, так буває і їх треба просто пройти. У Вас основи. Щоб вивчити мову і говорити як біла людина, а не «мая твая ні панімать», Вам треба в цьому розібратися.
Репетитор, відео, де це розкладають по поличках, знайомі, які можуть пояснити- шукайте допомоги, де можете
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2022
Учите диалоги напамять, если хотите начать говорить. Ваш мозг ещё не может строить предложения из маленьких кубиков - слов, дайте ему большие.
А грамматика - это монотонный труд. Книжка с упражнениями, тетрадка и вперёд. Как раз занятие на отсутствие света. Только книги не западные, у них они все построены на коммуникативной методике и тестах, а противные советские.
Новые слова хорошо запоминаются в песнях
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2022
Do-does автоматизировать это очень сложно. Люди и на высоком уровне делают ошибки в разговорной речи. Главное, чтобы вы поняли, где что употребляется